Кто сдавал анализ слюны на онко-маркеры (Амосова10, институт патоморфологии)?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сдавал анализ слюны на онко-маркеры (Амосова10, институт патоморфологии)? Поделитесь, насколько точен этот анализ, все остальные анализы совпадают с этим? Думаю стоит делать иль нет. Расскажите о соем опыте или опыте ваших родственников и знакомых. Заранее благодарна за ваш ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вообще слюну сдавать?? там в онкоцентре отличная лаборатория, где по крови определяют наличие раковых клеток. по достоверной авторской методике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если знаете, дайте пожалуйста контакты спасибо, что откликнулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если знаете, дайте пожалуйста контакты спасибо, что откликнулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мне как-то здесь на форуме советовали анализ на Амосова, что очень точный, но просто я прочитала, что это незапатентованный метод и лаборатория чуть ли не сарай какой-то. поэтому прежде чем идти спросила мнения форумчан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь да[+sign]Счастья Вам и вашим деткам!!!Жду сообщений в аську 442-477-744Звоните 5644365[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализ крови знаю На онкомаркеры, только в поликлинике при онкобольнице.В четверг иду за результатами.Если нужны координаты, маякуйте в почту и не болейте!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А из тех анализов, кототрые предлагают платные лаборатории, типы Дилы, есть какой-то общий анализ на онкомаркеры? Т.е., не конкретный, для кого-то органа, а общий на наличие этих самых маркеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть РЕА -раково эмбриональний антиген или по другому он называется СЕА-канцеро эмбриональный антиген а ниже специфическиеСА 125-антиген рака яичникаСА 15-3-антиген рака молочной железыСА 19-9-...поджелудочнойСА -72-4- ...желудкаи еще АФП -альфа фетопротеинНСЕ-нейронспецифическая енолазаСВ 44 std-маркер меланомы[+sign]Счастья Вам и вашим деткам!!!Жду сообщений в аську 442-477-744Звоните 5644365[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо. Почитала об этом анализе Правда, он больше, для ЖКТ и легких, как мне показалось.А на сколько он точен? Может кто-то знает мнение врачей?Не повлияеют ли на результат такие вещи, как месячные и пр.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы считаете, стоит ли сдавать анализ для самоуспокоения? Понимаю, пока буду ждать, поседею, но уже несколько недель так неспокойно, может стоить один день поволноваться, и расставить все точки на "И"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасно вас понимаю, я сдавала все для самоуспокоения потянуло все на 2,400 в Евролабе.НО...слышала потом мнений врачей, что они эти онкомаркеры информативны только в динамике, то бишь, если человек УЖЕ (не да Бог конечно никому) лечится от рака, принимает химию, то ти маркеры показываю насколько она эффективна-то бишь титр понижается или повышается. То есть не всегда результат в пределах нормы -является гарантией отсутствия рака, и не всегда результат выше нормы является признаком его присутствия.Самой эффективной на сегодня диагностикой рака есть ПЭТ (позитронно эмиссионная томография)-Сразу скажу в Киеве да и Украине вообще ее на сегодняшний день НЕТ. Есть в России в Питере. ну и в других развитых странах. Можете набрать в поисковике ПЭТ и почитать. (вот ссылка на форум по ПЭТ, МРТ, КТ http://www.mv-scan.ru/forum/ )Что скажу лично от себя-прислушайтесь к себе, почему вас мысли о раке сейчас тревожат-может это просто "канцерофобия" (боязнь рака), может вы слишком много об этом думали в последнее время, чему кстати способствует и наш форум (постоянные расказы о смертях знакомых от рака, больные дети и т.д.)или же вас действительно тревожат необычные симптомы которым вы не можете найти объяснения.Для начала я бы сделала флюоорагрифию, УЗИ всех внутренних органов, УЗИ МЖ, а может даже и Маммографию МЖ, сдала бы кровь на клинический анализ. и глотнула зонд (чего я не сделала). А потом если где нить обнаружатся проблемы обследовалась бы дополнительно.НУ и онкомаркеры я бы всеже тоже сдала, только дам еще совет, так как способ трактовки онкомаркеров (нормы и т.д.) у разных лабораторий разные, то сачала прозвоните все лаборатории поинтересуйтесь стоимостью и какие именно виды они берут (чтобы было не очень дорого), чтобы потом сдавать именно там кажый год к примеру и смотреть насколько изменился титр. Если вы будете делать это в разных лабораториях, то титр моэжет не быть информативным так как способы разные.И еще если есть проблема-решайте сейчас, нет-не забивайте себе голову и меньше читайте инет. Я поняла одно после прочтения всей инфы о б этом-застраховаться невозможно, диагностировать на ранних стадиях тоже практически невозможно, поэтому нуно расслабиться и получать удовольствие от жизни сейчас, конечно по мере возможности ведя ее здлоровую, то бишь есть полезное, не злоупотребялть алкоголем и сигаретами, хоть немного но шансов будет больше.Если захотите пообщаться пишите в асю 442 477 744[+sign]Счастья Вам и вашим деткам!!!Жду сообщений в аську 442-477-744Звоните 5644365[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибр вам, милый человек, что не поленились написать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что,-не болейте!!! Все будет хорошо, я это знаю!!![+sign]Счастья Вам и вашим деткам!!!Жду сообщений в аську 442-477-744Звоните 5644365[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 2 раза сдавала РЭА(общий онкомаркер на все виды рака) Один раз в Био+, второй в онкоцентре- и там и там был результат отрицательным, но я не успокоилась, так как много раз слышала, что на онкомаркеры слишком надеяться не стоит, но все же, как Вы правильно сказали, пока ждала результатов, чуть не поседела. Потом я продолжала сдавать всякие анализы, делать УЗИ, КТ и рентгены, даже делала коллоноскопию(очень нерпиятная процедура).Ходила к гинекологу, сказал, ято есть воспаление левого яичника, назначил антибиотик, который я пропила. А температура по вечерам, как поднималась до 37-37,1 гр, так и поднимается до сих пор каждый день уже 3 месяца(собственно из-за чего и весь сыр бор). Вот вчера пошла еще к одному гинекологу, т.к. там иногда беспокоят боли, он меня посмотрел на узи и сказал, что есть киста левого яичника, послал сдавать онкомаркеры(рак яичника и рак поджелудочной), так что вот теперь снова в ожидании- какие-то американские горки прям, экстрим.Но знаю, что даже и сейчас будут нормальные показатели- они меня не сильно успокоят, особенно, теперь,зная про эту откуда ни возьмись выплывшую кисту. Да, возможно, у меня запущенная форма канцерофобии, но нигде не слышала, что при ней по вечерам поднимается температура, к сожалению:((( Так бы забила на свою канцерофобию уже, и не тратила бы кучу денег и нервов, жила бы и наслаждалась жизнью по мере возможности,но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На канцерофобию не нужно забивать, ее лечить нужно - у психотерапевта. Страшная это вещь - канцерофобия, не запускайте..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь температуры У многих она годами такая. У меня к примеру. Знаю по себе, что когда начнешь что-то копать, то обязательно накопаешь. Я 12 лет назад решила, что у меня лимфогранулематоз, у каких только врачей не была, а онколог взяла да и подтвердила, направила на верховинную . Не буду описывать мытарства полугодичные, но скажу, что это были самые отвратительные полгода в моей жизни. В результате ЛГМ не нашли и отфудболили меня к инфекционисту. Потом я решила, что у меня спид, пока ждала анализы. Что вам сказать. Психолог мне нужен был тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв Да, я давно поняла, что психолог мне нужен, больше, чем какой-либо другой доктор, он нужен наверное почти каждой мамочке, которая годами сидит дома с дитем и домашняя обстановка располагает к депрессии, ну еще конечно склад характера. Но, к сожалению, я так устала от шарлатанства в нашей медицине и не только, что не решаюсь на такой шаг, чтоб потом не пожалеть(это еще одна из моих фобий- боязнь шарлатанов).Да и финансы не сильно позволяют.Еще много раз слышала в форуме и так фрзы по поводу того, что ХОРОШИХ психологов у нас нет. Смешно, в моем больном воображении выплыла фраза: "У нас в стране СЕКСА нет!" Да еще и одолевают сомнения по поводу того, что психолог может помочь мне, я часто могу согласиться с человеком, что он прав(чтоб не напрягаться), но в душе меня очень трудно в чем-то переубедить, особенно в том, что я здорова. Если не могу помочь себе сама, то никто наверное не сможет. Надежда одна, что в скором времени смогу выйти на работу и буду меньше занята своими мыслями. А еще, время- тоже хороший психолог. Ну и конечно помощь форума многое дает, спасибо всем девочкам, кто откликнулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на вас очень похожа Мне понравилась книжка -ее тут советовали Курпатов -Средство от вегетососудистой дистонии тут ее можно скачать http://www.libtxt.info/lib_page_102869.html.Хоть ВГД и не отностся к теме данного топика, но объясняет наши страхи, как мне кажется. Хотя я, конечно, могу и ошибаться. А температуру надо прекращать мерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, а температура у Вас до сих пор держится? Уж е 12 лет? И в каких пределах, она Вас не беспокоит физически? Бывают периоды, когда она 36,6? Спасибо большое за ссылочку, обязательно прочитаю. как то надо с этим бороться- однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет назад я меряла-меряла была повышена 37,1-37,4. Я ее не чувствовала.Потом перестала мерять. Через какое-то время померяла (может через год)- нормально. Потом опять повышена. потом опять нормально. В общем я решила не заморачиваться по этому поводу, видимо у меня такая терморегуляция. Мама моя говорила, что в детстве у меня тоже была такая температура, по каким врачам только не водила меня, почки проверяли, кровь и т.д. - все нормально. Перестали мерять и все.Не переживайте, вы же сдали на онкомаркеры, значит, ничего страшного у вас нет. А причиной температуры может быть инфекция какая-то. Попробуйте не мерять месяц хотя бы, вы же себя заводите, нервничаете, может, поэтому она и поднимается.А если Вас так сильно беспокоит температура, сдайте кровь на вирус Эпштейн барра, может еще на цитомегаловирус. Вы чувствуете себя вялой, уставшей? Нет у вас тонзиллита? Чем вы болели 3 месяца назад - может осложнение какое-то? Есть хорошая фраза - нет здоровых людей, есть недообследованные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да к вечеру становится жарко,голова побаливает состояние больное, бывает иногда так и вначале дня, я сдавала какие-то анализы и прводила обследование, понимаю, что причин много может быть, но в голову приходит самое страшное. Горло у меня всегда красное и небольшое количество гноя тоже постоянно,это с детства, но температура стала почему-то только сейчас повышаться,может это на уровне посознания, мозг человека- большая загадка природы. а мой мозг- это просто жуткая загадка, я сама себя уже боюсь, как будто сидит там чертик и все время запугивает меня разными страшилками. Бороться тяжело,но возможно, что я регулярно и делаю:0) Часто помогают в этом родные и друзья, но не надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вообще попасть к онкологу без направления? а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ,у мене параноя :(( восени вмер друг від раку шлунку (діагноз дізналися вони пр оце за 3 дні до смерті) - 26 років; восени ж, у співробітниці померла одногрупниця від раку крові (за 4 дні дізналися) - 30 років; в грудні у іншої співробітниці сусідка від раку шлунку (довго хворіла) - 30 з чимось років.В березні брали участь у виставці медичній, стоячи на стенді, читала доповіді - на статистику про рак натрапила... бррррррр!!але почитала про діагностику, про маркери ці: найточніший це на рак простати, все інше, нажаль .....[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В порядке живой очереди ул.Верховинная,69поликлиника при онкоболницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение