Инвалидность по зрению

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инвалидность по зрению Девушки, может кто-то знает, где найти ссылки на диагнозы для инвалидности по зрению? Гугл ничего толкового не дал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот что я нарыла по россии (у нас аналогично, брат проходил): Основаниями для признания гражданина инвалидом являются:а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);в) необходимость, в мерах социальной защиты включая реабилитацию.Наличие одного из указанных признаков не является условием, достаточным для признания лица инвалидом.Степени нарушения зрительных функций определяется С учетом рубрификации степени зрительных нарушений, содержащихся в МКБ X пересмотра (Женева, ВОЗ, 1989 г.), где сформированы критерии определения степени нарушения функций зрительного анализатора, включающие оценку зрительных функций (остроты и поля зрения); основных электрофизиологических показателей; зрительную работоспособность. В соответствии с ними выделены четыре степени нарушений функций зрительного анализатора.Для примера, показаниями для признания даже инвалидом III группы по зрению являются:2 степень нарушения зрительных функций (средняя степень слабовидения):а) отсутствие одного глаза или снижение остроты зрения лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3;б) одностороннее концентрическое сужение границ поля зрения от точки фиксации менее 40°, но более 20°;Основанием для установления третьей группы инвалидности являются:Ограничение способности самообслуживания 1 степени;Ограничение способности к самостоятельному передвижению 1 степени;Ограничение способности к общению 1 степени;Ограничение способности к обучению 1, 2 степени;Ограничение способности к трудовой деятельности 1 степени (если труд связан с повышенными требованиями к зрительной системе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту могу сказать, что если вы не полностью слепы и хотя бы один глаз поддается коррекции так что вы видите 2 строки таблицы, вам инвалидность не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Это не я :-) Но все равно спасибо То есть я поняла, что если один глаз полностью не видит - только расплывчатые контуры, то вероятность есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если лучший глаз в очках видит максимум две строки. если же один глаз видит, то второй может ваще отсутствовать - инвалидность не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

направление все равно брать у лечащего офтальмолога. попробуйте с ним проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего брата правый глаз почти не видит, по разным исследованиям от 2 до 7%. Не видит с детства - недоношенность + родовая травма. В 16 лет получил пожизненно третью группу инвалидности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение