Как лечат гормональный сбой у женщин?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как лечат гормональный сбой у женщин? как нормализовать работу гипоталамо-гипофизарной системы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На эту тему диссертации пишут Вам здесь лекцию прочесть? Или все же конкретизируйте. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что его вызывает (смогут ли установить причину). Мой организм подвинулся без каких-либо видимых причин и ничто не в силах его "нормализовать". Только сдерживать, и то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась - сбой возник на уровне повреждений в мозге а если это пострадали нервные клетки гипоталамуса или гипофиза, чем это можно восстановить? Нарушились нервные связи, которые соеденяют гипоталамус с гипофизом, а гипофиз с другими эндокринными железами.Т.е. по анализу мы смотрим - того гормона переизбыток, того недостаток (согласно принятым нормам), добавляем препарат, который блокирует выбработку одного или добавляет того, чего не хватает. Как это вылечит поврежденные мозговые клетки?Тема - обсудить и понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас проблемы с ФСГ и ЛГ? Я не такой знаток этого вопроса, что бы рассуждать в связи нервных клеток гипоталамуса с его функционированием)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже знатоки не умеют восстанавливать тончайшую паутину нейро-эндокринной регуляции.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как тогда гормональные препараты помогут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заместят то, чего не хватает чтобы восполнить недостающее звено. Иногда обходятся без гормонов (если есть опухоли, к примеру), или гормональный сбой вторичен. Леча первичное заболевание (удаляя опухоль, леча первичные болезни), удается нормализовать ситуацию без замещения.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарушение сами по себе это одно. Есть ещё его последствия. Гормональные препараты помогают с последствиями.От некоторых последствий (если ничего не делать) можно дать дуба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то с таким к врачу стоило бы... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас лечат только гормональными препаратами, но это всего лишь "костыли" которые не решают проблемы. Меня тоже интересует как после отмены приема недостающего гормона поведет себя организм? что сам начнет его вырабатывать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у человека нет ноги, вы тоже будете против костылей? или костыль или протез. Пока ноги отращивать еще не научились. Равно как и честно смотреть проблеме в лицо[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого диагноза"гормональный сбой" перед тем как челеовека лечить ему ставят диагноз. Какой у Вас диагноз?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я пытаюсь разобраться, почему лечат только КОКами и без того страдающую эндокринную систему. Двойная нагрузка получается - самой плохо, а тут еще добавили чужого добра, и началось....Почему же так плохо организму при приеме КОКов? Неужели нет более щадящего метода?Получается это как при раке - химией бьют все живое в организме (и нормальные клетки и "агрессивно настроенные" тоже.Получается медицина бессильна(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега, Вы что? не в курсе? гомеопатия отлично отращивает недостающие конечности;-)пока сложности только с отращиванием извилин, но гомеопаты всего мира над этим активно работают;-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да ставят)гормональный дисбаланс. Так и ставят. Ну СПКЯ - это понятно.А если нет СПКЯ, ставят гормональный дисбаланс и назначают КОКи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но гормональные препараты их точно не вырастят((( вижу некоторые гинекологи дальше "объекта своей работы" (чтобы культурно так сказать) не видят и не хотят видеть((.Вы как в анекдоте:Доктор - пациенту: - У меня две новости: одна хорошая, другая плохая. С какой начинать? - С плохой. - Мы ампутировали вам здоровую ногу. - О Господи... - Но больную еще можно вылечить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у них и не стоит задача отрастить ноги;-) а некоторые гинекологи да, полный отстой: на форумах бывают, ничего не знают да еще и шутят при этом - жах.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого диагноза "гормональный дисбаланс" значит врачи с которыми вы общаетесь не в состоянии поставить диагноз - меняйте врача, на такого, который сможет поставить диагноз и не постесняется озвучить его на бумаге выдав заключение.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сейчас абсолютно неконструктивно мыслите или вы знаете диагноз и морочите нам голову или таки нет диагноза и голову морочат вами то и другое сильно далеко от коков и их вляиния на организм.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжеж, я многое упустила))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не упустила бы, то тебя бы тоже в ограниченные записали;-) так что можно сказать повезло тебе;-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, поэтому при раке нужно советовать тоже лечиться гомеопатией чтобы не травмировать и так уже больной и истощенный организм.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополнение. Поинтересуйтесь глубже, что есть гипоталамус для организма. Связка гипоталамус-гипофиз - это эффекторная цепочка (командная). Прямого воздействия на гипофиз, т.е. посредством отростков/аксонов, нейроны гипоталамуса почти не оказывают, поскольку передают свои "команды" через кровь и лимфу. А вот чем занимается сам гипоталамус и откуда он "знает" чего добавить, чего убрать? Другие составляющие его центры анализируют ВСЮ приходящую с периферии информацию, отправляют ее для обрабтки и анализа наверх (кроме всего прочего в лимбическую систему, а это - Мотивации, Эмоции, Поведенческие реакции!).А оттуда по нисходящей выдаются команды на исполнение в гипоталамус. И он же опять!!! участвует в регуляции эмоций и поведения человека.Ключевые функции: эмоции, приспособительные/ поведенческие реакции, мотивации, А Вы спрашиваете "как вылечить поврежденные мозговые клетки?"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, что мы сами своими эмоциями и поведенчискими реакциями "даем запрос" на гормональный сбой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение