Есть ли у нас в Киеве анонимные группы для наркоманов (типа анонимных алкоголиков)?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть ли у нас в Киеве анонимные группы для наркоманов (типа анонимных алкоголиков)? Чтобы не секта только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть. Наберите в поисковике "NA Киев" и попадете на сайт.Не пугайтесь, когда увидите слова "служение" и "Бог", обращение за помощью к высшей силе как её каждый сам себе понимает входит в систему "12и шагов". ЭНЭЙ (NA) так же как и ЭЙЭЙ (AA) это сообщество, которое можно посещать, покидать сколько посчитает нужным любой его член. Я работаю с зависимыми как врач-нарколог и психотерапевт 18 лет и знаю множество случаев, когда обращение в сообщества типа АА было ключом к дверям трезвости.К сожалению одними группами взаимопомощи, так-же как и одним медикаментозным лечением как правило не достичь устойчивой и комфортной трезвости. Нужен комплексный подход. Могу подсказать если будет больше информации о том, кому нужна помощь. Пишите в личку если не хотите обнародовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, подтверждаю вышесказанное.О группах и комплексном лечении Приход в группы помогает в дальнейшем принять решение больному пройти лечение в реб.Центрах.Кроме того, они видят "выздоравливающих" и что спасение и жизнь без наркотиков возможна.Там же есть группы для родственников и знакомых, ибо это проблема созависимых отношений и страдают не только употребляющие.Все "последствия" имеют и те, кто рядом.Их жизнь становится не упорядоченной, не предсказуемой, негативной эмоционально и они имеют ряд заболеваний сердечно-сосудистой и неврологической окраски.Довженка 2(только там, где Юля Яшина, ибо сказали,что где-то там же и с какой-то церкви занимаются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение