Гиперплазия эндометрия, обязательно делать выскабливание?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гиперплазия эндометрия, обязательно делать выскабливание? врачи и кто в курсе проблемы, подскажите, пож.Если на УЗИ эндометрий 14 мм с признаками гиперплазии, то обязательно делать выскабливание? Раньше были кровянистые выделения перед месячными за неделю, последний месяц не было. Не хочется лишний раз туда лазить тем более под наркозом. На распутье, делать или нет.И еще, говорят, что после выскабливания нужно пить ОК, чтоб наладить гормональный фон. А нельзя сначала с месяцок попринимать горм контрацептивы, и гиперплазия уменьшится или уйдет? Если нет, то скоблить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выскабливание(а еще лучше биопсия эндометрия при гистероскопии) это постановка диагнозаа КОК это уже один из вариантов леченияКак можно лечиться без диагноза?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эххх, а что гиперплазия эндометрия- не диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только предположительный - требует гистологии(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, сорри, что в вашей теме, а вот если биопсия такая:ендометрій у фазі поліферації, не можна виключити гіперплазію ендометрію. Залозисто-фіброзний поліп ендометрію гіперпластичного типу. Назначен диферелин 4 укола. А мне как-то стремновато... Неужели все-таки не избежать искусственного климакса? Мне 42
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение