Эрозию обязательно прижигать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эрозию обязательно прижигать? Сходила показаться к гинекологу своему. После родов прошел год и 2 мес. Есть небольшая эрозия, предлагают ее прижечь жидким азотом.Я еще кормлю пока, и как-то стремно мне...После 1-х родов мне не прижигали, а лекарством мазали. Как правильно поступить? Может подождать, пока закончу ГВ (или это не влияет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - прижигать или не прижигать эрозию, решает не форум, а врач. Ибо эрозии есть разные. В целом тактика - если эрозия не приводит к частым обострениям кольпитов и баквагинозов, не мешает женщине, никак ее не беспокоит, цитология и кольпоскопия удовлетворительные, она в прижигании не нуждается, только наблюдение.- если и прижигать, жидкий азот уже устаревший метод, есть и получше- лекарство для прижигания эрозии может быть одно солковагин или его аналоги, такой метод не всегда эффективен- ГВ не влияет, после прижигания нельзя тяжести поднимать, ребенок уже большой, сам ходит, проблем быть не должно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а радиоволновой метод? мне так делали говорили, что самый лучший сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще меня на ВПЧ проверяли. Если найдут, то нужно с этим решать лечение, потом прививка. Если ВПЧ, то эрозию лечить обязательно нужно. Мне так врач говорил, я лечилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хороший Варианты выбора - радиоволна, лазер, аргон[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне прижгли эрозию жидким азотом 22 г. назад + все ок до сих пор)) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя исчезла в результате лечения - до прижигания даже не дошло)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже. Мне кажется, до прижигания попробуйте излечиться так же, как и ранее, мне дважды использовали мазь, в промежутках свечи какие-то (не помню, давно было).[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для всех Эрозия НЕ лечится ни мазями, ни свечами, более того, это вредно, ибо вызывается насильственная эпителизация. Эрозия либо наблюдается, либо прижигается, чтобы вызвать правильную эпителизацию. А вот эти все свеяи с облепихой и прочим - безобразие. Со временем, под воздействием гормонального фона может самостоятельно регрессировать. Я уже не говорю о том, сколько раз пациентов просто обманывают, варианта 2, сначала рассказывают про эрозию (видеокольпоскопии нет, пациент ничего не видит), потом героически ее лечат, потом вуаля - эрозии нет. Или наоборот, тыкают туда тыкают что то, потом все, у вас все "зажило", а прихдит пациентка на кольпоскопию, а воз и ныне там[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, что Вы, Я наблюдалась не у одного врача с эрозией и только моя учасковая предложила воспользоваться более гуманным методом, учитывая, что это было до родов. После наблюдалсь также у нескольких врачей, эрозии нет. Поэтому, может, Вы и правы, но у меня есть возможность убедиться в том, что я написала, на собственном примере.[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вам повезло Многие имеют проблемы в связи с таким лечением. Может, вам солковагином прижгли, это щадящий метод, но это никак не мазь[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я всегда напрягаюсь, когда вижу Ваш ник ))) извините за офф [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда, Галина Александровна Моей маме после родов 2 года лечили эрозию облепихой. Долечились до рака.В ТО время выжигали чем-то очень горячим т.к. дым и вонь стояла на несколько этажей больницы.Теперь про меня :)Первую мою эрозию нашли в 17 лет. Врач сказал СРОЧНО прижечь! Прижгли и появилась дисплазия т.к. оказывается была инфекция не пролеченная.Пролечила только инфекцию и забила на все лечение эрозии и она сама прошла (наблюдала только периодически). Вторая появилась после родов. Прижгла азотом. Прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) взаимно)) [+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне прижигали, ничего болезненого и нее страшно, правда некоторое время нужно воздерживаться от половых актов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение