Два вопроса к гинекологам

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Два вопроса к гинекологам Добрый день,1) подскажите, пожалуйста, могут ли на Жанине пропадать месячные? Нормально ли это? После первой пачки - были очень скудные, после второй - три дня светло-розовая мазня, сейчас пока пью третью, но врач говорит, что, если после третьей тоже не будет, то, возможно, придется переходить на другой КОК. Жанин принимаю для лечения кисты. Побочки другиене беспокоят.2) можно ли вылечить хронический кольпит? Каждую весну осень обострения - флора палочковая, кокковая, иногда примешивается молочница. Так всю жизнь - лечилась уже у многих врачей - и местно, и системно: в разное время тержинан, полижинакс, мератин-комби + противогрибковые + различные вагисаны, вагилаки, паралелльно курсы витаминов, иммуномодуляторов (в т.ч. эрбисол) + много-много другого. На все ЗППП сдавала неоднократно, в последний раз 2 месяца назад - все чисто, партнер один.Сейчас опять: палочки + грибы. Правда, знаю, что молочница может быть на КОКах.Лечение помогает на пару месяцев, а потом все по-новой: обильные выделения, зуд, раздражения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю. 1- Могут,вариант нормы.УЗИ в динамике.2- Можно ,но : а)причина до конца не выяснена + б)партнер у вас один,а вы у него?он обследован у уролога? Если честно ,я заочно не люблю отвечать на такие вопросы,потому как по-ходу прочтения вашей проблемы у меня возникает много вопросов в зависимости от ваших ответов картина может меняться,данные осмотра каждого доктора и его заключения могут быть разными как и подходы к лечению, которые зачастую и к сожалению осуществляются с заглядыванием пациенту в карман. Резюме - со второй проблемой нужно разбираться очно и с партнером вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнения по п.2.: Уверена (насколько в такой ситуации можно быть уверенной), что я одна. Это 2й партнер за всю жизнь. С первым было точно также - после него проверялась на ЗППП - все ок, а кольпит пролечивала. Правда, у уролога ни тот, ни тот не были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю Учитывая вашу ситуацию действовать нужно методом исключения, а рассматривать все возможные варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ли это быть связано как-то с тем, что у меня точно также часто болит горло? Тоже - лечила, миндалины промывала, все дает только кратковременный эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю вам. Это может быть связанно с вашей иммунной системой почему я и говорю ,что лишь по -описанию проблемы вашей сложно сделать выводы о возможной причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение