А можно беременным на велосипед?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Далеко не всегда далековато. В палатках и в черте города бывают живут, не говоря уже об окресностях типа Киевского моря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже сохрани. я велосипедистка + потому все знаю о падениях и угрозах. а также вибрации, которая вредна плодусама поехала в длинное путешествие через весь город беременной, но еще не знала об этом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно, сама только в шлеме езжу. Просто тут приводятся меры безопасности при беременности именно - рама, шлем, низкое седло. Вот я и спрашиваю чем это поможет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что русскому хорошо, то немцу смерть (с)....+ что одна беременная даже и не заметит, то второй категорически противопоказано. Как-то прочитала о беременной, выпавшей с 15 этажа - беременность удалось сохранить. А сколько девочек, лежащих на сохранении, не могут даже в туалет сходить.Как велосипедистка соглашусь с Nnataly - не стоит этого делать. Никто не планирует падать, спотыкаться и пр., садясь на велосипед. Но.....случайности никто не отменял. Закружилась голова, затошнило, потянуло живот-ногу-руку. Да мало ли какие могут еще возникнуть ситуации. При езде по лесопарку с холмиками-ямками, Вы же понимаете, что не все ямки одинакового размера и плавного рельефа, одна больше, другая меньше. Там холмик, там коряга. Удары на позвоночник и систематические вибрации на Ваше тело, ребенку на пользу не пойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, эта мама в том заезде благополучно упала во время гонки (если мы говорим об одной и той же маме)+ срок у нее был 7!!! месяцев. Спустя 2 месяца она родила 3-го мальчика. На последней гонке он уже принимал участие в соревнованиях тоже. №23
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила до 5 месяцев. а еще, извините, бегала. НО!сильно прислушивалась к ощущениям и спортом я очень плотно занималась до беременности, бегала, например, 6 км через день а, еще плавала до 8-готоксикоз был все время, физические нагрузки очень поднимали настроение. но повторюсь - я сильно увлекающийся спортом человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я каталась в 3 месяца, тиииихенько все ок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда бегала, все время вспоминала "Секс и город", где Шарлота забеременела и бегать начала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорт можнл и нужно, фильтровать просто надо Палатки не причем, только потом чур не жаловаться, что замучила молочница, а дохтур свечи назначил, а тут жеж беременным с осторожностью. Ой, промерзла, цистит, доктор, антибиотик?!?!? да вы с ума сошли, я жаловаться буду. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжелый труд недопустим с 20й недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Дании ездят пока могут залезть на велосипед, даже в последнем триместре, но они вообще ничем не парятся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, конечно, в главную:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ездите в шлеме и спрашиваете чем он поможет. Не могу уловить логики. Беременные, например, и сознание теряют на ровном месте. Низко опущенное седло и дамская рама позволят максимально быстро сойти с велосипеда. А шлем нужен априори. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них отдельные велосипедные дорожки Нет пересечения с проезжей частью практически, и там для них место выделено. Зачем сравнивать?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на этих велодорожках никому в голову не приходит парковаться-ходить-ямы рыть в самых неожиданных местах. Да и освальд там, наверняка, ровненький и гладеньких. И едут они неспешно, а не "с языком на плече", т.е. катаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не в беременном состоянии пробовала йогой заниматься, даже долго. Мне она никак вообще, ничего не меняет. К сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор вроде собирался по парку ездить, а не по дорогам+ И в Дании велодорожки тоже не везде есть, велосипедисты часто носятся как дурные, особенно когда пьяные, мотороллеры гоняют по велодорожкам и много огромных перекрестков, где велики между машинами и автобусами ездят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Половина из озвученного у меня было, а еще тренажерный зал. А вот токсикоза как раз не было :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше не надо+ я сама давно катаюсь, ходила категорийные походы на веле, закончила на 4 к.с. так что я вас очень хорошо понимаю) В первом триместре я два раза ездила в маленькие походики — в Мироновку с ее холмиками и в район Караби в Крым. Со здоровьем и с ребеночком было все ОК, токсикоза не было. Но я очень береглась и стремалась все время. Там, где я раньше гнала с каменистого спуска, я спускалась с велом и т.д. В общем из-за этого стрема я не получила удовольствия и вам из-за этого не советую. Если вам дорога беременность, вы будете перестраховываться, а это уже не тот кайф)Я считаю, положительные впечатления и наслаждение природой можно и без похода на веле получить. Сейчас я бы точно не поехала. Можно выехать на природу в домики, погулять на бережку озера, пособирать листики. Лучше замедляться, а не ускоряться во время беременности ИМХО. Это лучше настраивает на ребеночка) А вот эта подорванность (говорю о себе): я мол с пузом каталась на веле, я на Сокол лазила на 6 мес. бер. (типа с гордостью) — это изврат какой-то. Тут лучше определиться: я хочу ребенка или я хочу экстрима. А ездить по холмам/горам — это экстрим.Ну и да, если ездить по городскому парку медленно, чинно, да еще и на стрит-байке — почему бы нет? Это совсем другое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила и на велосипеде и на мопеде:) Правда у родителей в селе. На мопеде просто прекрано , а на велосипеде мне было не удобно уже в 9-ть месяцев:) но я бы и в космос полетела будучи беременной - это ведь все индивидуально. Для меня беременность это самое лучшее состояние организма - и я знала что ничего не случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому мы там не участвуем :) всегда стараюсь маньяков стороной обходить :)) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Амстердаме много чего можно во время беременности) И не только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже очень хотела, но не рискнула кататься на велике в первом триместре, так подсказала мне моя интуиция и была 100% права. И если 1 узи показало все гуд, то на всех последующих была угроза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, знаю одну историю, правда давно это было, одна глубоко беременная девушка села на велосипед, чтобы поехать на свадьбу к подруге в соседнее село, по дороге упала, и случились преждевременные роды на 7 месяце Б.Эта история закончилась хорошо, пацанам уже по 18, здоровые красивые лбы выросли.А мама? катается ли она и сейчас, не знаю...)[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді в лісі не катайтеся. в парку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение