А можно беременным на велосипед?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно беременным на велосипед? В 1-ом триместре, и если ездить не только по гладким асфальтированным дорожкам, но и например по лесопарку с холмиками-ямками.И еще у меня токсикоз как раз, как думаете - не станет ли еще хуже? Или наоборот - свежий воздух, положительные впечатления позитивно повлияют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто прогулка никак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто гуляю каждый день, а здесь друзья собираются на вылазку на природу на велосипедах, очень хочется поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1м триместре с учетом токсикоза да и без него -это риск...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя беременная книга гласит,что можно и нужно. я правда не каталась. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила во втором триместре до 5 месяцев где-то, при обеих беременностях. у меня было все ок, но я ж не могу гарантировать, что и у вас тоже так будет. У всех здоровье разное, трассы и нагрузки разные, плаценты по-разному крепятся или как та мэто называется. Я каталась в день по 10км где-то, в Крыму на пляж и обратно. Вроде и не по горному Крыму, и по асфальту. Но там такой асфальт, честно говоря....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну первые 12 недель достаточно опасны, Вам скажет любой врач надо смотреть по Узи насколько высоко у Вас расположение плаценты и тд, и врач сразу скажет- ездить или нет. Мы тут не скажем, я вообще на теннис большой лелеяла ходить в первом триместре, врач думала я пошутила, а у меня ракетка новая и кроссовки из США для тенниса, шо вы думали)))) но у меня именно была такая ситуация, что низко располагалась плацента и было опасно. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, а еще приветствуется сплав по реке, альпинизм, серфинг в общем, все виды спорта. Проблем нет. Это же всего лишь какая-то беременность и какой-то там токсикоз. Усэ пройде. Да. еще палатки недельки так на 2 тоже хорошо.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каякінг:) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиннн, с языка сорвали. хотела еще парашютный спорт предложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ненене, это ближе к 30 неделям)) как раз самое то)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам тут насоветуют сейчас такого, что на 9 мес захочется просто лечь и умереть По Вашему топику видно, что Вам ну таак хочется, правда) Я бы решала по самочувствию.Свою беременность провела оч активно, и в физическом плане, и в эмоциональном, и поездки по разным странам были. Но я по себе знаю, что если я унылая, то и от кондиционера воспаление легких подхвачу, а если в крови адреналин, то и из сауны в прорубь хорошо пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна, по гладких доріжках. спина класно відпочиває. я каталася, поки дозволяв животик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дельтапланеризм, опять же)) белки летяги делятся на 2 вида:- белки-парашутяги- белки-делтьапланерюги)))))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а в лесу просто уйма гладких дорожек вопрос не в велосипеде самом, сколько в условиях езды и возможности падения на кочках и ухабах. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, только ВАШ врач может взять на себя ответственность за такой совет. Или вы сами.+ Моя подруга, например, с 6-месячной беременностью каталась в Польше на лыжах... Я была в шоке не только от того, что она это делала, а больше оттого, что ее муж не остановил.. Я бы предпочла пешие прогулки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле миллион беременных не только на лыжах катается, а еще и в в цирке под куполом прыгает. Вопрос просто в том, у кого какая подготовка, какие приоритеты, и насколько человек готов к последствиям. Когда все факторы учтены - можно делать что угодно. Просто чаще учитывается только один фактор - ХОЧУ, остальные не в счет.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нельзя. И буржуйских гайдов могу накидать, где написано, что нельзя + тем, кто не может сдержать себя в плане велосипеда, можно на велосипедный тренажер на минимальной нагрузке - но это типа в крайнем случае (я хз, может - типа для спортсменок, чтоб не прерывать тренировки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да велодорожки рекомендованы "живой" велик, особенно на холмистой местности - нет.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому я и написала, что ответ на этот вопрос может дать только консультирующий врач в союзе с самой беременной... Считаю невозможным давать подобные советы на форуме, исходя из собственного опыта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый сам хозяин своей беременности. и любая самая безспроблемная Б вмиг бывает становится ооочеень проблемной. смыл рисковать там, где можно избежать риска? а из сауны в прорубь- ну подскажите и это развлечение, вдруг автору тааак захочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще банджиджампинг )) [+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но никакой самый лучший врач не предугадает,как может осложниться Б. сколько уже копийи тут сломано было-летать или летать бреременным и у каждой свой опыт, не всегда радостный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЁЁЁЁ, как же я забыла))) это думаю, круче при подготовке к родам))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение