Антитела к гельминтам - кто в теме, подскажите +

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Антитела к гельминтам - кто в теме, подскажите + сдали анализы в Синэво - положительный результат по 3 видам гельминтов. Наличие антител обязательно указывает на то, что человек заражен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, кровь показательна только на некоторые виды. лямблии, аскариды, острицы и иже с ними - кровь не показательна. только кал.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, так нам говорят ВСЕ педиатры ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на кой тогда эти анализы сдают?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кой на той, что людЯм заработать хочется ))) на анализах, на препаратах, на бадах...[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если положительный анализ+явные симптомы, тоже не обращать внимания?...я считаю, что нужно учитывать еще и клинику, но не безапеляционно утверждать, что анализы врут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наличие антител на глисты говорят только о том, что организм с этим видом глистов уже сталкивался, но вовсе не факт, что именно сейчас они есть в наличии. Кроме, того, на многие виды глистов этот анализ вообще не информативен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только у нас такое говорят. зарубежом по анализу крови диагноз не ставят.а симтомы - понятие растяжимое. знаете, есть такие индивидуумы, которые себе "начувствуют" горы симптомов а-ля в животе двигается и задница чешется - значит глисты. ой... так что клиника.. точно клиника ))))а если серьёзно, надо в комплексе смотреть. конечно, если эозинофилы 20%, вместо 1-5, то тут явно что-то не то... а если просто плохой аппетит, аллергия или расстройство желудка периодически, то это не глисты, надо копать в другом направлении. [+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и куда они делись если организм сталкивался? важно смотреть насколько свежие анализы.если кровь была чистая и вдруг появились антитела - значит инфекция свежая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно смотреть еще и общее состояние организма если антитела есть и вы не лечили гельминты то скорее всего они никуда не делись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала на каком-то сайте, что даже такой симптом, как "в попе чешется", пардон совсем не означаяет иногда, что гельминты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как куда делись, они что вечные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня как раз похожий "пациент" - мама :) + она любит читать мед. литературу и ставить себе диагноз, на анализы отвела, чтобы она успокоилась и мне перестала лекции читать. Но анализы показали наличие антител к токсокаре, при чем в значении, гораздо высшем от нормы - теперь думаю, что с этим делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это решает врач. И от ситуации зависит. Если есть специфические жалобы+антитела, то лечить надо. Особенно если есть антитела к таким сложным формам как токсокары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к токсокарам кровь показательна я б завела таки маму к паразитологу. или хотя бы к терапевту. только не пейте вкупе сорбенты ((( потом действующие вещества не всасываются и толку от лечения ноль (([+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение