Герпес. Гинекологи, загляните, плиз!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Герпес. Гинекологи, загляните, плиз! На очередном осмотре, мой гинеколог узрел маленькую ранку на пол.губе и сделал соскоб, по результатам которого у меня обнаружили герпес. Результаты цитология + ЗПП:воспалительный процесстип-2лей-ты: 60-65 30-40флора: палочкова ++, кокковая ++После чего мне было назначено лечение: 1. Ацикловир стада 400мг 1 к х 3р в день2. Протефлазид 1 месяц3. Ацик наружно 3 р в день.Через пару дней ранка исчезла (которая в принципе меня не очень беспокоила). Я моталась по командировкам 2 недели и пока не покупала прописанные мне лекарства. А теперь не знаю - нужно ли мне пропить все это? Дело в том, что у меня один-два раза в году этот герпес вылазит (извините, или внизу, или вверху, на лице). Есть ли тогда смысл в этом лечении и если все-таки я пропью этот курс лекарств, то смогу избавиться от герпеса насовсем? Буду благодарна докторам за консультацию, т.к. мой врач ушел в отпуск с 1 сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, тоже имеет место данная проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не гинеколог, но принимала Вместо ацикловира лучше вальтрекс, хотя и дороже.Также циклоферон (уколы).Плюс изопринозин по схеме три курса в течение трех месяцев (тоже не дёшево).Начинать лечение лучше при рецидеве герпеса.Избавиться насовсем не удастся, но периоды рецидивов можно сократить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы лечилась, но мне другие лекарства прописывали Не факт, что герпес опять не вылезет. У меня после первого высыпания прошло несколько месяцев, я успокоилась. А потом ежемесячно перед месячными начал вылезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв, но хотелось бы врачей услышать. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - герпес не излечивается навсегда, вирус персистирует в организме пожизнено- протефлазид не лекарство, а дорогой бад- если сейчас обострения нет, смысла пока пить лекарства нет- при следующем обострении рекомендовано пропить курс противогерпетических препаратов, не менее 10 дней- при обострениях чаще раза в полгода рекомендована более серьезная схема лечения[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное! Просто мы работаем над вторым ребенком, не хотелось бы себя пичкать без надобности лекарствами. А врач мне сказал, что пока не вылечу герпес, беременеть нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение