Частые абсцессы. Что делать?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Частые абсцессы. Что делать? Никогда их не было, но вот за последние 3 месяца уже пятый абсцесс (или фурункул) на теле. Лицо чистое, без воспалений, а на теле локализируются в совершенно разных местах (живот, грудь, нога, ягодица), остаются сизоватые заметные шрамы. Питание не поменялось, жареное и жирное не ем. От чего они могут быть? Какие анализы сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровь на стерильность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причин может быть много + но для начала:кровь на глюкозупроверить ЖКТподнять иммунитет В инете много есть чего почитать - у моего мужа 12 лет назад так же было, как у вас - врач его всего проверила и дело оказалось в иммунитете, хотя ОРВИ он не болел. [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала в инете инфу об анализе на стерильность - волосы на голове зашевелились... а если кровь не стерильна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммунитет поднимаю (дрожжи, эхинацея, сухая мор. капуста), тоже ОРВИ не болею, сахар в норме. Надеюсь, что всё дело в иммунитете, а то почитала в гугле инфу про стерильность крови.... страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно дрожжи! От них может сыпать еще больше! Химические, дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи) в природе не встречаются. Для человеческого организма крайне опасны. Они не разлагаются ни в процессе приготовления, ни слюной при переваривании. Клетки этих дрожжей убивают чувствительные, незащищённые клетки организма, выделяя в них ядовитые вещества. В результате нарушается жизнедеятельнос ть многих органов пищеварения. И в итоге наносится вред, способствующий появлению изжоги, гастрита и даже язвы. Использование в кулинарии продуктов на основе термофильных дрожжей вызывается образование камней в системе выделения. Ко всему прочему плохо усваиваются и производятся витамины, микроэлементы, особенно это касается кальция.[+sign]Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на стафилококк сдайте посев, у меня именно в нем была причина фурункулеза.Кровь на стерильность тоже сдавала, не бойтесь раньше времени![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое в молодости в теч.полутора лет -официальная медицина в итоге опустила руки, помогла только гомеопатия,причем очень быстро. Кста, моему совету вняла Василиса и мужа вылечила тоже быстро. Берете в гомеоп.аптеке либо набор "От фурункулов", либо -я пила -Гепар сульфур и Сульфур йод. Разведение какое -не помню, кажется 30, но могу и ошибаться. Если купите -напишу потом,как принимать (убегаю).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже подозреваю по клинической картине, что у меня стафилококк, буду сдавать анализы. А как вы лечились, вам просто кололи иммуностимуляторы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимаю обычные БАДы из аптеки, за 8 грн., неужели они опасны? Я думаю, они максимум бесполезны, а вреда не принесут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем я только не лечилась (( и а/б, и гомеопатия, и переливание делали. Лечилась 2 года, пока не прокололи курс антистаф. иммуноглобулина.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, почитаю инфу о гомеопатическом лечении. Я так понимаю - гомеопатия или бесполезна, или лечит. Но осложнений же не даёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к гомеопату. у моего мужа и ребенка были очень активные периоды такого ужаса. помог только гомеопат. куда мы только не обращались. и как бы мы не лечились. только гомеопат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стаф высеют 100%-но, но это проблему не решает + й мужа его высевали, он пил АБ, а фурункулез только процветал - одно лечим, другое калечим, имунка падала... Дрожжи пил и цинк и всякие витамины. Прокололи назначенный врачом препарат для имунки - все прошло, но через пол года началось все по новой(((( опять все длилось еще пол года, пока я сама не проколола мужу хелевскую Эхинацею композитум по схеме в течение месяца - все прошло и не возвращалось уже 12 лет)) т.т.т.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если считаете ее бесполезной, то не начинайте даже. моя дочка благодаря гомеопатии с 3 лет перестала болеть вообще и в садик ходила беспроблемно, я -вообще обошлась без больничных. с тех пор у нас дома гомеопатия в почете, хотя я человек вменяемый и АБ, прочую химию применяю,если необходимо. Но в случае с фурункулезом официальная медицина не смогла мне помочь за 1,5 года ничем.Гомеопатия не дает осложнений.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровь на стерильность ничего не покажет. Сходите к дерматологу у меня такое было в студ. годы. Ходила к обычному дерматологу в студ.поликлинике. Прописала тогда курс препаратов + аутогемотерапию. Все прошло.Но правда нужно иметь в виду, что такая штука у вас, а то я через года 2 я гнойным менингитом заболела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня просто очень мало инфы о гомеопатии, никогда с ней не сталкивалась, нужно предварительно "подковаться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посоветовала обратиться к гомеопату, т.к. самолечение может только загнать болезнь внутрь, избавив от внешних проявлений [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

згначит еще у вас не критично и не всё вы использовали из официальной медицины от абсцессов/фурункулов)) искренне желаю вам успеха и скорейшего выздоровления!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне аутогемотерапия+препараты не помогли вообще. А ваш дерматолог выяснила изначальную причину? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки гомеопатия в этом случае очень успешно борется. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Наталья! Не критично, но делать уже сейчас что-то нужно, а всё, что относится к околомедицинским манипуляциям, вызывает страх. + А если без направления и консультации врача или гомеопата подойти в аптеку и купить крупинки "от фурункулов", вреда ж не будет? А потом, если вдруг не поможет, то обращаться к "светилам традиц. медицины". Или первоначально всё-таки пробовать традиц. методы диагностики и лечения, а потом уже гомеопатию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что это проблемы с кожей. Никогда не страдала ни угрями, ни высыпаниями подростковыми, лицо всегда было чистым. Боюсь, у меня уже всё намного глубже:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение