Сделала цитологию - что это?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сделала цитологию - что это? ШейкаКлітини в нормі - помірна кількість. Дегенеративні зміни, дистрофічні зміни, гіперкератоз, метаплазовані клітиниК врачу запишусь обязательно, только страшно мне от этих слов уже. Это перерождение клеток??? Рак ШМ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запуталась - это Зішкріб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне всегда нравится это вранье "к врачу запишусь обязательно")) По цитологии ничего не скажу, потому что вы выдрали 3% из всей цитологии и хотите каких то объяснений[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запишусь, тк есть кроме этого другие вопросы А сейчас меня напугали слова - Структурно-функціональнахарактеристика епітеліальнихклітин ШМ:Клітини в нормі - помірна кількість. Дегенеративні зміни, дистрофічні зміни, гіперкератоз, метаплазовані клітиниЭто очень срашно?? Планирую беременность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас пугают медицинские термины? сходите к врачу, он вам все и расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не термины, а что за ними стоит. Я не прошу расшифровывать весь анализ и другие тоже, только эту фразу. Это эрозия, дисплазия или хуже???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так к врачу пойдите,который цитологию назначил! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам же врач выше сказал - вы не полностью выдали результаты цитологии. что в конце листика написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное это что-то совсем плохое(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, кто то ее назначал? ;))) Обычно под всеми этими вопросами кроется сдедующее "к врачу хожу и ходить боюсь, сама по себе бегаю по лабораториям и сдаю какие то анализы, потом в интернете ищу расшифровку и думаю, стоит дальше идти или нет".Дико счастлива, если ошибаюсь :))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заключение - пусто рекомендация - посетить врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и посетите врача на конец концов! но в принципе, вам наверное это уже и не надо, вы ж уже себе приговор объявили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошиблись - у врача была, анализ только получила, сижу на работе не могу работать и думаю что там. С рабочего места могу только на ликаре написать((((. Если хотите могу написать дату и число приема в МД клиник и ФИО врача, у которого была. Повторюсь - запишусь к врачу, тк планирую беременность и сама заинтересована в своем здоровье!!!! страшно мне((не знаю почему вам показалось, что я лечусь по интернету, я такое не приветствую((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у вас 2 варианта Или напишите анализ целиком или ждите консультации врача[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зішкріб та виділення із сечостатевих органів. ШИЙКА МАТКИЛейкоцити 1-3-8 (15) в полі зору, в слизу до 35 в полізору. Слиз помірна кількість Клітини циліндричного та проміжного іповерхневого багатошарового епітелію. Клітини в нормі - помірна кількість. Дегенеративні зміни, дистрофічні зміни, гіперкератоз, метаплазовані клітини. Мікрофлора змiшана мікрофлора в помірній кількості. ВАГІНАЛейкоцити 0-1 в полі зору Клітини проміжного і поверхневогобагатошарового епітелію. Клітини в нормі - значна кількість. Дегенеративні зміни. Мікрофлора змiшана мікрофлора в помірній кількостi. Гарднерели ("ключові клітини") наявні Диплококи поза- тавнутрішньоклітинновідсутні Ендоцитоплазматичні включення, які нагадують хламідіївідсутні Елементи дріжджеподібного гриба(міцелій, спори)відсутні Трихомонади відсутні Зміни, характерні для Papilloma virus-інфекціївідсутні Зміни, характерні для Herpes virus-інфекції відсутні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бактериальный вагиноз - гарднередлез() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! в анализе увидела дистрофия, метаплазия - в инете страшное пишут, что чуть ли не рак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что нечего читать в интернете() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение