Злая как чертяка! Кто в теме, объясните, пожалуйста, зачем ложиться в роддом

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Злая как чертяка! Кто в теме, объясните, пожалуйста, зачем ложиться в роддом за две недели до предполагаемой даты родов?! Что там эти две недели делать? Роды у меня третьи, беременность беспроблемная. В чем глубокий смысл этого действа??? Мой гинеколог внятно мне это объяснить не может, основной аргумент - "на всякий случай".... ррррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боится быстрых родов? Может Вы далеко живёте? Моя подружка со вторым еле успела до рд добраться, были некоторые последствия.Или у Вас уже 40 недель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 33 недели, рожать буду в ближайшем к дому РД (в пределах 15 мин. на машине в час пик) всяко за 30-40 минут доберусь... даже стремительные роды это минимум 1,5 часа от первой схватки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, врача как-то и слушать надо, но и ситуация спорная, положат, сразу потащат на кресло, простимулируют, а потом, ой, а Вы уже рожаете. Я бы уточняла врача о мотивах. Одно дело у него есть какие-то мысли, другое дело, что так когда-то было принято делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож! в прошлые роды именно так и было: до 38 недели уговаривали лечь в РД "на всякий случай" и таки уговорили. Не успела я приехать, как взгромоздили на кресло я даже пикнуть не успела, как прокололи пузырь... и через 3 часа "ой, вы уже рожаете". А поскольку детка была еще совсем не готова, то и стимулировать пришлось. При этом акушер был договорной и оплаченный:(( мне как-то повторения такого расклада совсем не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотите, не ложитесь() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут такое дело: я ведь все-таки не врач... Как понять, это действительно необходимо или, как писала iruska, "так принято"? Аргумент "на всякий случай" как-то совсем на аргумент не тянет, а других у моего гинеколога нет. Может быть, мне надо ей задать какие-то специфические вопросы, чтобы я могла принять более-менее взвешенное решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не врач, чего спорите? Вы выбирали гинеколога, вам и жить с его аргументами. Задайте вопрос, доктор, вы можете конкретно ответить, почему мне лучше лечь на профкойку? У меня есть опасность преждевременных родов? У меня маловодие, плохое ктг и анализы? У меня гестоз? Что случилось? Я никак не могу заранее, что будет, если я не лягу на профкойку, по вашему мнению?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доктор всегда виноват останется: или заставил лечь - и роды стимулировали или докторпадлюка не настоял на госпитализации - и потом последствия.ИМХО - слушайтесь доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за вопросы спасибо! на профкойку решиться не так просто: средний ходит во 2-й класс, муж на работе до 18.30, старший в другом городе учится. Бабушек-дедушек-тетушек-нянюшек нет. На роддом могу "потратить" безболезненно макс. 1 рабочую неделю. При этом, если у моего врача будет серьезный аргумент "за" мужу прийдется как-то выкручиваться. Заставлять его выпрыгивать из штанов только потому что "так принято" как-то не очень честно по отношению к мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы рожать будете с договорным врачем? у него и спросите о необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в так случаях всегда один вопрос Вы собираетесь рожать третьего ребенка, не имея возможности уделить ему время даже внутриутробно, потому что нет никого, кто мог бы помочь без выкручиваний. Отсюда всегда второй вопрос, кто доктор??? Имеются ли у вас показания, сказать не могу, я вас не вела. Роды, вопрос сложный и форсмажорный, никто кроме вашего врача, не владеет информацией, с него и спрос[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря Вы так, я в игре "убей доктора" никогда не участвовала, даже наоборот, поскольку половина семьи - врачи (жаль, у родственников профиль не тот:)))с профкойкой есть сложности и для того, чтобы сложности разруливать необходимы более веские аргументы чем "на всякий случай". Mrs_Berimor набросала список вопросов, которые задам своему доктору. Если аргументы будут - лягу заранее. Если нет - буду ждать естественного развития событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в "убей доктора" А в том, что в конечном итоге в понятии пациента, виноват будет врач.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожаю третьего ребенка, рассчитывая только на себя. Да. Это неприемлемо? Без помощников удалось вырастить первых двух, уделяя время всем членам семьи в равной степени, вне зависимости от того это муж, старший или младший ребенок. Это предосудительно? Я ищу способ рационально оценить необходимость профкойки и не прошу оценивать мои возможности рожать третьего, четвертого или какого-либо еще по счету ребенка. Что Вам даст имя моего доктора? По поводу показаний: я ведь и не просила Вас "ставить диагноз по интернету" я искала способ разобраться. Вы мне существенно помогли и я Вас поблагодарила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом - врач виноват и фсё тут. Меня даже сама постановка вопроса выводит из себя.Нафиг рожать в роддоме ( читай с доктором) - если есть сомнения. Для родов есть масса других хороших мест: и дома и в поле и т.д.Собрались рожать согласно норм и протоколов - слушайтесь доктора. Вот нефиг делать доктору - вас в роддом оформлять. А чего сразу не спросили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки, я наверное, как-то криво изъясняюсь... Доктор рекомендует (настаивает) на профкойке. Под конвоем меня в РД никто не ведет, следовательно, я сама должна принять решение о том выполнять ли эту рекомендацию. Для принятия адекватного решения мне недостаточно информации. Я задам своему доктору рекомендованные Вами вопросы и ориентируясь на его ответы буду принимать решение. При чем тут "вина" доктора? Доктор будет иметь дело с последствиями моего решения в долгосрочной перспективе, если что-то пойдет не так? Разгребать последствия своего решения буду я, не так ли? Вот и ищу аргументы в первую очередь для минимизации возможных негативных последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это здорово Но тогда нужно было обеспечить няню самостоятельно. Я не осуждаю, я не пойму, как и почему вопрос "ложиться ли мне в роддом для удачных родов" должен зависеть от того, что некому посидеть с другими детьми. И да, я считаю, что вот с таких компромисоов начинаются проблемы. Третий ребенок не виноват, что у вас есть еще два и он заслуживает родиться удачно, и задача матери сделать все для этого, в таких вопросах я лично компромиссов не понимаю. Прошу простить за менторский тон, обидеть не хотела, это сугубо врачебный подход. Про доктора, это был риторический вопрос в стиле "а кто ему лекарь"[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот для минимизации - лечь в роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, я не очень понимаю, чем я вас так вывела из себя. Мне 40 лет, у меня беспроблемная (со слов моего же врача!) беременность и я далека от мысли, что рожать нужно дома, в ванной, в море, в поле или с духовной акушеркой. Я честно встала на учет в 8 недель, очень дисциплинированно сдавала все анализы и выполняла все назначения своего доктора. Я буду рожать в РД, с врачом. НО: вопрос в профкойке: действительно ли эти две недели в роддоме это насущная необходимость? Для того, чтобы это понять мне нужна дополнительная информация. "Фсё"(с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не об этом Есть понятие "психология пациента". она в итоге всегда приводит к одному, в случае неудачного исхода психика отказывается принять собственную вину в случившемся и виноватым всегда делается врач. Даже если он бъяснял и уговаривал, скажут "был недостаточно убедителе", не объяснял, решил все сделать на авось, как по природ, будет "был халатен, не предусмотрел".И вот эти все "разгребать буду я", это все на этапе веры, что разгребать ничего не придется. Ну, исключений не было еще, это особенности человеческой психики. Поэтому задавайте вопросы и делайте выводы[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не лукавьте, вы не совсем так вопрос задали)) Вы сразу же и включили возможную стимуляцию и безобразников докторов (хотя согашусь, и таких масса), вот возможно, и реакция такова.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стремительные роды, уважаемый мой человек, иногда 15 минут Ибо схватки не ощущают, а потом раз и ор, у меня головка пошла. И варианты могут быть разные[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вы меня простите за резкость, вспылила... знаю, что Вы врач и у Вас очень хорошая репутация, поэтому Ваши вопросы возьму на вооружение и побеседую еще раз со своим врачом. Безусловно, о компромиссах речь не идет, речь о том, чтобы принять наилучшее решение из возможных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение