Гормональный сбой( Расстроилась...

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гормональный сбой( Расстроилась... Задержка месячных...58 день .... за это время набрала 4 гк(((Была у врача ... направили на узи.. После узи сказали что Гормональный сбой...Ранее такого не было , какие причины этому,,,расстраиваться или это поправимо?Кто проходил подобное ,Какие действия дальше? Сдавать Анализы искать не достающие гормоны??Принимать гормоны? Страшно...Вобщем расстроена сильно поговорите со мной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это жизнь, нечего тут убиваться. Я думаю поправимо. А лет Вам сколько? А что на узи постановили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю. Ваши проблемы разговорами о похожих ситуациях и методами их лечения не устранить. Нужна квалифицированная очная консультация с грамотными рекомендациями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если сидеть и посыпать голову пеплом, ничего не изменится и лучше не станет. С гормональными нарушениями половина человечества живет, не стоит драматизировать. А вот как эта половина живет, зависит только от нее. Некоторые выбирают путь неведения, отсутствия лечения, потому что страшно, и сидят со своими проблемами дальше. Некоторые выбирают путь знаний и лечения. И да, гормональные проблемы лечатся гормональными препаратами, если вопрос стоит именно в лечении.Не факт, что у вас все плохо, одно узи еще ни о чем не говорит. Идите к гинекологу для начала, взяв с собой узи, на приеме врач все расскажет[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МояГинеколог в отпуске до конца сентября... Попала вчера на прием к другой молоденькой девочке, но она пока сама не знает что делать со мной , сегодня пойду к ней снова с результатами УЗИ. ( Врач на УЗИ сказал что нужно сдавать Анализы на гормоны , какие именно не говорил)Так как врач не моя и очень юная , и пишу в теме чтоб не по назначали мне не нужных Анализов и Лечения...Форум всегда все знает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аналогично((, но возраст другой(49), т.е., скорее всего, это ОН))((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было так же лет 8 назад + но у меня был маленький ребенок, только закончила ГВ. Мне назначили прогестерон на 5 дней и после его отмены через 2-3 дня пошли менсы... потом было все нормально, все в срок, но все же раз в 3 года примерно повторялась такая же ситуация. ОК мне нельзя. Я наблюдалась у гомеопата. В этом году непонятки стали чаще, в июне на УЗИ не увидели фолликулов в начале цикла, тоже была задержка, менсы пошли сами на 51-й день. Вам только 30, поэтому обз нужно лечиться у врача, рановато для НЕГО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 добавлю только, что не все гормональные проблемы лечат именно гормонамиВ любом случае по УЗИ такой диагноз не ставится, да и нет такого диагноза "гормональный сбой"Надо обследоваться - сдавать анализы на гормоныя бы в такой ситуации посоветовала сдавать их прямо сейчас - на фоне задержки менструации, максимально рано утром, натощак: прогестерон, эстрадиол, пролактин, тестостерон общий и свободный, 17-оксипрогестерон, антимюллеров гормон и ТТГС результатами - к врачу[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было в 30, когда очень сильно старались забеременнеть задержка был ок. 50 дней.Испугалась, расстроилась... но анализы времени не было времени сдавать, а следующего цикла не дождалась - оказалась что беременна ))))Я к чему, бывает такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ! Хотя я пока беременеть не готова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а Вы не перенервничали случайно, ну так по "взрослому", может на нервной почве произошел сбой,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все может быть , как выше написали это жизнь... Сейчас не припомню если честно чтоб было по "взрослому"Был сильный эмоциональный всплеск, это да!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форумские врачи знают, а не форум (без обид) Форум может дать адекватные советы касательно бытовых семейных и прочих проблем,касательно медицины лишь общие принципы лечения.Если вам это нужно - тогда я не буду вам больше свои рекомендации давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя история, только я по-старше)) пошла к Лелюх (она тогда еще в Добробуте работала), пошла к эндокринологу тамже по рекомендации, перед этим была у другого правдапервый назначил анализы - там суммарно до 600 грн они тянут (включая по гинекологии), поэтому на прием к Оксане шла уже с анализамипо гинекологии все ОК, сбой из-за гормонального сбоя, теперь вот уже 4-й месяц на гормонах - вроде баланс восстанавливается.... с весом сложнее - жер просто какой-то дикий идет..а вроде как не долженрезюме дкотора - меняем питание, восстанавливаем баланс гормонов и все будет ок через годик..[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо что написали! Здоровья Вам!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам того же! спасибо! [+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще способы нормализовать гормональный фон без гормональных препаратов?Гомеопатия?Травы? Гормональные препараты - это жесткое вмешательство, они замещают, но не нормализуют(((.Это основной минус + много побочек от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заместить не значит "нормализовать"? есть вещи, которые нельзя изменить, как например "горбатый нос, врожденные патологии, пороки". Их можно только насильно изменить или "заместить". [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомеопатия - может. Но важно найти врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще, помимо врача важно иметь ту категорию "нарушения гормонального фона", которая может откорректирована гомеопатией. Ибо "нарушенный гормональный фон - это не диагноз". Нужна конкретика, а вот ею гомеопаты не интересуются. Если что, я в курсе, о чем говорю, ибо сертификат гомеопата имею (проходила курсы и обучение). И лечение проходила, более того, с эффектом. Только эффект визуальный - нормализация цикла, лучшее самочувствие. А вот все те разрушения, что происходят на фоне не отлаженной системы, как продолжали, так и продолжают происходить. Одно дело, бороться гомеопатией с нарушением цикла вследствие небольших встрясок ВНД (стрессы, перелеты, слишком лабильная психика), другое дело бороться с конкретными жесткими ферментопатиями. Я видела людей, которые лечатся в таких случаях только гомеопатией, причем чувствуют себя явно лучше, но объективно улучшений нет, и даже порой ухудшение. А потом раз, и к полтиннику, откуда у меня столько проблем. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все врачи -гомеопаты могут лечить гормональные проблемы+ Есть три уровня действия гомеопатии - физический, гормональный и уровень психики.В основном подбирают препараты на физический уровень, и часто происходит "смывание" симптоматики. Без явного физического улучшение.Потому гомеопатический метод лечения и очень сложный и не всем подвластен.Я лично знаю людей с успешным лечением проблем щитовидки, когда "ушли" кисты. Когда "рассосался" поликистоз. Когда ушла фиброма.Но даже у очень опытных гомеопатов бывают осечки. Увы, как и везде и у всех....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где искать гомеопата, который работает с гормональным уровнем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не понимаете, о чем говорите "ушли кисты" , рассосался поликистоз, бред. Это диагнозы нынче такие? Напоминает кашпировского. А люди верят. - фолликулярные кистые могут "уходить" вообще без всякого влияния, сами по себе. Зато приложи в этот момент гомеопатию, и о чудо, она подействовала. Вопрос, была ли киста случайностью или последствием того же СПКЯ. Миомы - смотря какие. Интрамуральные миомы небольших размеров так же могут исчезать, вопрос в том, что их могло и не быть, иногда просто УЗ ошибка. Щитовидка - поверю, но щитовидка не яичники.Ну, а ваше разделение на - физический гормональный и психический просто смешно. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки У моей подруги была такая же проблема! Она попала на консультацию к гинекологу в клинику Шанс (как зовут врача к сожалению не помню). Она сдала анализы, а затем ей выписали пропить гормональные и она на протяжении некоторого времени наблюдалась в клинике. В общем сейчас у нее все в порядке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение