Паховая грыжа у взрослого-где оперировать и у кого?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паховая грыжа у взрослого-где оперировать и у кого? Вот только у дочки грыжу паховую прооперировали... У меня тоже такое "щастя" есть :( Хочу второго, поэтому надо оперировать перед тем как беременнеть. Девочки, подскажите: где, как, у кого и почем. Ниче не знаю, помогите-куда обращаться. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... сорри, не туда [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было давно, смотрю свои записи: на Кондратюка, 2ая хирургия, если не ошибаюсь, то врача, к-я меня оперировал звали Татьяна Васильевна. Делала с интервалом в год с одной стороны, потом с другой. Все отлично прошло, наркоз местный, швы зажили как положено. Почем - не помню, но что незаоблачное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть фтнансовая возможность лучше лапаро врача не подскажу, только скажу куда не надо( больница на Подоле, центр гриж или подобное) знакомая очень недовольна была. Берутся за все, дерут деньги, делать не умеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам лапароскопически делали? на кондратюка-это подол или нет? :) Че-то я потерялась... Под местным наркозом делали? Ничего себе, я думала такое только под общим оперируют... И расскажите как вы восстанавливались. Долго заживало? Болело? как быстро можно нагрузки? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кондратюка. это было начало 2000 гг., лапароскопию даже не предлагали) я и слова такого не знала.Во-первых, не бойтесь, операция длится приблиз. полчаса(+-). Эта врач долго меня отговаривала от общего наркоза, хоть я и падала к ней в ноги))). Поберегите свое здоровье, это не тот случай, когда надо общий делать - так она сказала. И я решилась и не пожалела. Через год сделала с другой стороны, так и не знаю чего эти грыжи повылазили..я худая. Мы шцы слабые, думаю. Так вот заживление отличное, на след.день уехала домой). Подробностей не помню, но чего то ужасного не было, я б запомнила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, дочке сделала тоже после себя. Тоже вылезла в паху. Наследственное? Ей в Охматдете делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наоборот боюсь и не хочу общий наркоз :) а как вы попали на кондратюка? По направлению или как? Дочку вот только-только прооперировала на Алишера Навои у Доманского. Кстати, я тоже худая всю жизнь, тут вес никак не влияет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я боялась и умоляла, но зря). Врач не будет лишний раз без надобности обкалывать пациента. Под местным не больно, слышно что то делают, но боли нет. Надо абстрагироваться и все будет ок. Они мне пытались анекдоты рассказывать, но я как дура, пыталась прислушаться что они там делают)). Второй раз шла психологич.подготовленной. Уже после думала - и чего так надо было переживать! но это ж после.. Кто-то из знакомых давал координаты, уж и не помню. Говорят, что грыжи чаще бывают у полных. У меня вообще, врач говорила, грыжа, к-я чаще встречается у мужчин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того, что бы нормально проперировать грыжу нужна миорелаксация, ее можно получить только при наркозе. Делайте лапаро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение