Спрошу про йогу)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спрошу про йогу) Пошла я на йогу для начинающих. Проблемы со спиной. Уже второй день крепатура((. руки болят, спина болит, ноги болят. Вродебы ж нагрузка была пшык(, вот хочу спросить, у всех так. Нормально ли это после йоги для начинающих или нет??.. А тоя уже извелась вся, чего болит то все так опять(ю Только спину более -менее восстановила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не было никакой крепатуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже бывала, после перерыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это возможно + меня тоже вначале поразило: нагрузки вроде нет, ну там ножку поднял, посидел, полежал, а как шандарахнуло. Зато потом как хорошо, месяц, второй и тело не узнать, песТня. Со спиной все же поосторожней, я вот корректным подходом к позвоночнику занималась и тоже вначале спина побаливала, Тренер сказала, что спина болеть НЕ Должна, это я асану делала неправильно, руки, ноги крепатурить могут, Даже если вас в группе много, не постесняйтесь попросить ведущего посмотреть за вами, все ли вы верно делаете, в определенных асанах прогоиб в пояснице (ненужный) будет давать потом боль. Это важно. Просто посмотрев как кто -то делает что-то, трудно сразу правильно повторить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вероятна крепатура, особенно у нетренированного тела....+ чем йога и хороша: КАЖЕТСЯ, что нагрузки- пшик, а на самом деле каждая клеточка тела в работе....Я , помниццо, как Терминатор ходила первые занятия...)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после первых занятий была крепатура+ потом просто конкретная усталось, я по утрам занимаюсь, то завтрак с трудом могу приготовить.У мужа крепатура после каждого занятия, не знаю почему, хотя, у него мышцы аж как бы закостенелый, не прошибешь, тяжело им растягиваться. Занимаемся уже месяцев 7. Вот перерыв был в 3 недели, отпуск. То снова крепатура, 2 дня ноги болели, руки так чуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально) на хорошей йоге хорошая нагрузка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже была крепатура, мышцы работают, нагрузка есть более обычного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была такая крепатура((( у меня даже мышцы на фалангах пальцев ног и рук болели... [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение