Паническое состояние. помогите

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Паническое состояние. помогите Девушки, утешьте меня. Кажется моя крыша окончательно съезжает. :(( У меня все время тревога и паника, душит в груди и в шее, всего боюсь, хотя умом понимаю что бояться нечего. Если кратко началось все год назад с желудочно-кишечных нарушений, долго искала их причину пока не попала к психиатру. Начали лечить антидепрессантами, я не почувствовала никакого улучшения и бросила АД. Потом начались приступы панических атак лечилась в стационаре, стало лучше. выписали снова АД но от них сильно болел живот и я бросила их снова. Врач моя мне не подходит наверное, она смеется надо мной, а мне не до шуток, у меня маленькие дети, а меня колбасит, не могу жить нормально... Мне нужен психотерапевт и ваши добрые слова. Может кто-то проходил подобное? Я боюсь что у меня будет шизофрения, что я сойду с ума и окажусь в психушке навеки:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советы стары для форума. 1. Обязательно почитайте Курпатова "Средство от ВСД" + 2. Тычковский хороший психотерапевт.У меня на 100% похожая картинка, жкт и рефлюкс запустили этот механизм, имхо, нам нужно вылечить желудок, чтобы ушло это состояние полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Курпатова стараюсь читать, Тычковский с таким берет? схожу наверное...А мой гастроэнтеролог советует лечить в первую очередь голову, а желудок оставить в покое. у меня тоже все началось с отрыжки , изжоги...а вы что-то пьете из лекарств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут пол форума таких :))) + 1. читать Курпатова2. плавать в бассейне3. идти на йогу.что я бы сделала на вашем месте прямо сейчас - купила бы ноофен и глицисед.4. на сайте есть барышня, которая творит чудеса (со мной уж точно), ник Индиго. напишите ей. она знает, как вам помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но ваш желудок - это следствие ваших нервов. посему - вылечить нервы первично. тогда и желудок не будет болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тычковский таких и принимает )) + Я согласна с гастроэнтерологом. Чисто интуитивно я понимаю, что пока не вылечу желудок - ничего не изменится. Я четко знаю что именно провоцирует мой желудок и сейчас, наконец, спустя 3 года у меня получится устранить этот раздражитель, надеюсь, поможет избавится и от болячки. Потом, по моим ощущениям, пройдут и ПА.Лекарства от чего? Если жкт - то принимаю время от времени, если от ПА, то очень редко гидазепам, чтобы купировать приступ. Вообще, Т. меня вывел из такого острого состояния, в каком сейчас находитесь Вы, у меня сейчас скорее фоновая тревожность и сильный дискомфорт от ЖКТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за йогу и бассейн + Ань, а как индиго помогла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудеснейшим образом. она знает, что с нами делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проходили спас гидазепам, работа с психологом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати барышни! кто спрашивал про гидазепам? нашла еще один рецепт. если кому надо - отдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна, спасибо, напишу ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярно пила гидазепам, думала точно сойду с ручки - нашла для себя 1) причина - устанить (орг.поражения НС, инфекции и тд), понять причину2) прочитать литературу (тот же Курпатов дал о многом понять, Синельников и др)3) йога, остеопатия и расслаблениепока ттт обхожусь уже пол годя без гидазепама и ДАЖЕ без седасена.Рецепт на гидазепам есть, если нужно, могу по нему взять вам лек-во. На начальных этапам понадобится вам, тк сложно думать трезво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы нашли органические причины? что это может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гидазепам только что выпила у меня есть. но психотерапевт пугает что стану наркоманкой. уже чувствую и давление подпрыгнуло и сердце снова колотится:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный доктор, однако, вы что давно его пьете? я пила 9 месяцев, сошла постепенно, не было привыкания. Он меня спас.Мне преодолеть ПА помогло осознание того, что я не умираю. Второе - сосредоточится на медленном дыхании. Третье - во время начинающейся паники говорила себе, что все нормально, все пройдет, главное не давать мыслям паническим сильно властвовать в своей голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать хорошего психотерапевта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, мне от Гидазепама голова очень варенная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как же нас много( + Мне АД помогает. То что Вам не помог, это значит, что не помог именно этот. Мне врач подбирал сначала один-нет результата, второй-нет, третий подошел. Врач так и сказал, что каждому свой помогает, и найти можно только методом тыка. Теперь хочу с него спрыгнуть, но надо помощь психотерапевта, а у нас в городе с этим просто мрак((( Надеюсь со временем у самой получится.Курпатова читала-хорошо, но не достаточно. Зарядка по утрам-тоже хорошо, но тоже слабовато помогает. Бассейна в городе нет, инструкторы йоги очень сомнительные. Вот и барахтаюсь сама(Но прогресс в общем очень большой! И останавливаться не собираюсь! Чего и Вам желаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за поддержку! я уже и не знаю что у меня в голове. мне кажется я над ней контроль теряю. и постоянно психическая слабость, кажется уже сам себя не вытянешь, беспомощно ляжешь , детей заберут... бррр..на счет шизофрении- у меня дядя ею болен. и моя мать постоянно меня с ним сравнивает, чем добивает окончательно :(меня тоже сутками колбасило, не спала, сердце колотилось по ночам, никакие успокоительные не помогали. потом подлечилась и все ок было. но не долго, опять все начинается:(( так не хочется всю жизнь такой быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наркоманкой вы не станете. :) если сердце колотится - анаприлин 10ка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила по недельке в апреле, потом в июне а теперь наверное опять попью. я тоже уже не боюсь что умираю,но состояние все время напряженное, жить тягостно, в горле душит, так как вроде бы рыдать хочется. ничего не радует, ничего не хочется. все заставляю себя делать через силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы только гидазепам пили? или еще что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще пароксин-ад, кораксан (от тахикардии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! странный таки у вас врач. я, конечно - не врач, но по врачам набегалась+ при тахикардии - анаприлин. это выписывал кардиолог и не один. А тахикардия - это сколько?Вместе с гидазепамом психотерапевты обычно назначают препараты более длительного действия. у меня было следующее:гидазепам 10 дней по 3 таблетки. Знаю. что многим тут от него плохо, не знаю, я за рулем и все прекрасно, никакого дискомфорта.Аллора утром и вечером по 1 таблеткеАнтистресс 4 капсулы в деньглицисед 4 таблетки в день под языки еще что-то забыла.так вот - все это, кроме гидазепама надо было пить месяц и это минимум.так что - вряд-ли вы толком лечились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невроз, неделька - это несерьезно, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение