Кто-то делал криодеструкцию бородавки? Себе или ребенку?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то делал криодеструкцию бородавки? Себе или ребенку? Расскажите, как это проходило?Приехала дочка из лагеря с подошвенной бородавкой - совсем небольшая, но болезненная. Она вообще решила, что это заноза, ходила там несколько дней до конца смены, а я посмотрела - никакой занозы нет, а уплотнение, похожее на бородавку.Короче, повела ее в Институт красоты, дерматолог подтвердила мои опасения и сказала, что нужно прижигать жидким азотом. Что и сделала. Предупредила, что должен быть после этого волдырь, который через несколько дней подсохнет. Таки да, волдырь огромный вылез, страшного синюшного цвета, с кровоподтеком по краям, но что самое ужасное, что это все оказалось очень болезненным, ребенок уже третий день рыдает, ступить на ногу не может, готовит, что болит не только место прижигания, но и вокруг, чуть ли не пол-стопы. Как в школу идти в понедельник, непонятно.Я в растерянности, сама когда-то давно выжигала бородавку на пятке, но что-то не припомню каких-то особо неприятных последствий - да, когда азотом прижигали, было больно, но потом ничего такого не было. Позвонила врачу, она говорит, что то, что больно - это нормально, ничего с волдырем нельзя делать, нужно ждать несколько дней, пока он подсохнет. А то, что кровоподтек - значит, лопнул сосуд, значит, будет еще дольше заживать. Но мне дочку жалко - ее крючит серьезно, вчера вынуждена была на ночь анальгетик дать, чтобы заснуть могла. Что-то мне кажется, что это неправильно, что такая боль. Может, нужно к другому врачу бежать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я зимой себе делала,тоже была подошвенная бородавка. Я вообще то терпеливый человек, но боль была адская. Во время процедуры еще кое как, но потом... Мне даже кололи кеталгин. Я сделала себе 3 процедуры (у меня бородавок было много) и потом просто не могла выносить эту боль. Купила в аптеке суперчистотел и делала себе дома. Бородавки исчезли. На счет синяка и отека не переживайте-у меня тоже было такое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, успокоили немного а то я уж думала, что может ей как-то неправильно прижгли, или слишком много захватили.А как долго у вас болело, не помните?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне делали на руке - никаких волдырей, кровоподтеков и боли. Но мне делали в 2 захода. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня был сложный случай. бородавка появилась во время беременности, потом рождение ребенка, кормежка и я их запустила. В итоге у меня их было очень много и я прижигала тоже по несколько штук одномоментно. Те, что маленькие, то практически не болели, а те, что поглубже, то дней 2-3, но я ведь взрослая тетя, а то ребенок. Синий волдырь и отечность ступни точно была.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще вспомнила, что мне врач разрешил вскрыть эти синюшные волдыри. и я это делала, оно быстрее зажило. Но вам не рискую это советовать))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а нам наоборот, сказала - ни в коем случае не вскрывать и стараться не повредить хотя бы первые несколько дней иначе, мол, все насмарку пойдет (хотя мне это и не понятно, почему)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не стоит вскрывать из-за попадания инфекции в рану
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сын перенес до 15 раз прижиганий В процедуре есть нюанс, что если прижечь недостаточно сильно, то сверболей не будет, но и эффект будет смазанный. Но и черезчур сильно прижигать тоже не стоит, т.к. слишком большой волдырь тоже не нужен.Сын обычно после прижигания сразу принимал что-то обезболивающее, не дожидаясь пика боли. На следущий день боли уже не мучали, только волдырь. Кровоподтеки тоже иногда получались. Если болит больше трех дней, надо убедиться, что инфекция не пошла глубже в мягкие ткани.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно криодеструкцию? это жидким азотом или что-то другое? Дочка сейчас ходит в ин-т красоты жидким азотом удалять - выглядит это дело ужасно еще и больно очень,и травмируются бородавки постоянно,т.к. на руках...запустила,балда,теперь мучается и неизвестно еще,сколько будет сеансов...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм, ну, название процедуры я не помню, это было давно, но прижигали азотом. + Мне доктор сразу сказала, что нужно 2 визита и в 2 этапа удаляла, видимо поэтому процедура была безболезненной.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вообще автор, я очень хорошо отношусь к официальной медицине, так как сама врач, но даную процедуру считаю бесполезной. Уже как то обсуждали здесь, что очень много рецидивов после нее, а боль достаточно сильная. Попробуйте другие методы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делала, болело несколько дней, это нормально после прижигания азотом. Потом все прошло и больше не повторялось. Чего и вам желаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делала себе, выдержала раз 5. Ну его... Вывела соком корня цветущего чистотела. Вычитала в старой книге. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я бы может и не делала, если бы у самой не был хороший опыт такого прижигания - у самой бородавка азотом вывелась за один раз, без страданий и без рецидивов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим, не было возможности раньше написать Волдырь все еще есть, большой и не спадает, но болит уже меньше, будем надеяться, что все пройдет без следа. Во всяком случае, повторно я на такую процедуру дочку больше не пошлю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ребенку вывела паппилеком. Было 2 подошвенных. Исчезли бесслудно. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.