высокая температура, понос

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

высокая температура, понос у ребенка 5,5 лет сегодня второй день высокая температура 39,5, трусит всего, сегодня понос. Не сбивается Нурофеном и Панадолом, свечами Анальдим. Пришлось вчера мне делать укол анальгин+ношпа по 1 мл. Сегодня ночью опять горел, утром сделали клизму анальгин+ношпа. Врач вчера посоветовала на второй день давать антибиотик - не хочется как-то. у невестки тоже температура и понос - это грипп такой? вы бы дали антибиотик? и сколько может держаться температура - наспорка-кашля нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ничего не даёте от расстройства желудка? смекта, энтеросгель, атоксил? нифуроксазид ещё надо подключить. ели что-то не то? может быть куча вариантов: дизентерия, сальмонеллёз, ротовирус, энтеровирус и др.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у нас ротавирус начинался.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифуроксазид [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ротовирус?, я бы к варчу повторно обратилась с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Атоксил. я бы антибиотик дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно, к врачу обратится НУЖНО и повторно и в третий раз если нужно ротовирус - это вирус, следовательно, высокая температура и понос будут дней 4-5 не меньше. Нифроксазид - антибиотик местного действия, помогает сразу и быстро - проверено на себе и на детях неоднократно. Естественно нужно принимать актив уголь (энтеросгель) смекту еще можно, но лично нашим домочадцам она никакого эффекта не дает.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ротАвирус -может,антибиотик не нужен? я бы обязательно давала какой-то сорбент дополнительно. а антибиотик врач советовала в связи с чем -не поняла я...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение