Вопрос к нашим гинекологам!!!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к нашим гинекологам!!! Мне 42 года. У меня стоит Мирена уже 3,5 года.Месячные на фоне Мирены - регулярные. Цикл 25-26 дней.Последние месячные были 27.07.13. На 16-й день цикла началась коричневая мазня такая же как и при месячных на Мирене. Длилась три дня. На 18-й день цикла сделала УЗИ. В обоих яичниках фоликулы. Доминантный 13,2 мм.Всё соответствует фазе цикла (так написано в заключении).На сегодняшний день месячные так и не наступили.Может быть такое, что через 3,5 года началась аменорея, заявленная как возможная при наличии Мирены? Везде описана статистика, что аменорея наступает к концу первого года ношения спирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ аменорея на Мирене у всех разная, у кого-то так и не наступает, у кого-то наступает буквально через пару месяцев. Так что, думаю, волноваться нет причин[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное(+) Т.е. никаких действий не предпримать мне? А, если через какое-то время всё же начнутся месячные, то это считать нормой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, считать нормой если в чем-то будут сомнения, лучше сделать еще раз УЗИ[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственно, что мне не совсем понятно почему была такая трехдневная мазня, очень напоминающая месячные, и именно после неё наступила так сказать аменорея?Или это всё укладывается в "ношение" Мирены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не заморачивайтесь и все ну невозможно в статистику включить все варианты поведения эндометрия. Вы недавно делали УЗИ, все было хорошо, ничего не болит, не беспокоит. Все, расслабьтесь [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Галина Александровна!!! Есть, не заморачиваться!!!))) Пребольшущее спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение