Кислая отрыжка при рефлюксе

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кислая отрыжка при рефлюксе Девы, у меня бывает приступами (по несколько дней) отвратительное состояние, когда все время кисло отрыгивается. В результате отекает язык, пищевод и на этом фоне у меня начинаются ПА, я не сплю ночами и провоцирую замкнутый круг. Что с этим делать? Вроде не изжога, чтобы гасить, но ощущения ужасные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мотилиум попробуйте, не ешьте на ночь, не переедайте .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мотилиум не помогает, не переедаю, на ночь не ем (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значиццо так: есть минимум за 2 часа до сна, чтобы пища за это время физиологически успевала опуститься вниз, питаться дробно маленькими порциями много раз в день, не переедать, не есть кислого, соленого и тэдэ. В идеале - поставить кровать под наклоном, чтобы голова была хотя бы на 10 выше, чем ноги. Это самое тяжелое.Гавискон мне нравится для снятия симптомов изжоги.[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне назначали Париет курсом на месяц, после этого забыла что такое кислота и отрыжка и изжога
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повезло вам, а мне от него только хуже стало .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читайте http://refluks.jimdo.com/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85/СТАТЬЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОТ СОЗДАТЕЛЯ САЙТАПриветствую всех страдальцев! Решила написать статью, чтобы помочь начинающим пойти по правильному пути и вылечиться!На первом этапе нужно:1. Понять, что врачам ты не нужен со своими проблемами, и, более того, никому не нужен. Никто не поймет твоих страданий. От того, что ты будешь болеть месяц или год, для окружающих не имеет значения. Поэтому включаем здравомыслие, откидываем суицидальные настроения и занимаемся самоизлечением. Фильтруем советы врачей по типу "вам можно есть, в принципе все", не откликаемся на советы родной бабушки поесть борща "и все пройдет, а то худой какой" и родного дедушки хряпнуть коньячку. Излечивает только строгая диета и изменение образа жизни. Лекарства лишь не дают скатиться вниз. 2. Делаем обследование, чтобы понять, насколько все плохо. Если у вас нет грыжи на рентгене, а всего лишь недостаточность кардии, то считаем, что вам повезло. Потому как нижний пищеводный сфинктер постепенно войдет в норму, если не переедать. Обладателям грыжи лучше сделать операцию, посоветовавшись с опытным врачом. Главное - излечить ЖКТ в целом, устранить гастриты, дискинезии и прочее. Тут нужно пройти все обследования и сдать все анализы, чтобы лечить правильно. 3. Никаких народных рецептов, выходящих за рамки вашего привычного питания! Люди чем только не лечат ГЭРБ! Миндаль, жмыхи моркови, яблочный уксус, семена тыквы, отвар семени льна, кусочек яблока после еды, картофельный сок, отвары трав, прополис и прочее. Картофельный сок - сильнейший раздражитель для слизистой. Любой отвар трав имеет побочное действие, может ухудшить ситуацию. Главное - не переборщить! Я лично рекомендую разжевывать кусочек моркови после каждого приема пищи. Мне помогало. Съем морковку - боли нет, не съем - боль. Очевидно все было. Но не для каждого этот метод будет работать. Я думаю, морковь проталкивает остатки пищи в желудок, чистит пищевод механически, а в разжеванном виде она представляет собой те же жмыхи, которые поглощают избыток кислоты и слизи. А так же из-за силы трения не дают выбраться пище наружу. И каротин, содержащийся в моркови, способствует восстановлению слизистой. Мед не рекомендую, он слишком едкий. Вообще, мой совет - представьте себе, что вы сгорели на солнце так, что не можете к коже прикоснуться.. Не станете же вы пользоваться скрабом, протирать кожу спиртом или лимонным соком? Ваш выбор - сметана. Вот так и рассуждайте, прежде чем съесть что-то грубое, кислое, острое или суперсладкое! Ваш пищевод сожжен и нуждается в нежной пище.4. Пища не должна вредить. Поэтому выбираем спелые сладкие фрукты : персики, абрикосы, бананы, виноград киш-миш, черешня, хурма, груша, дыня. Фрукты едим, как отдельный прием пищи. За час до еды. Мясо отварное нужно либо в паштет перетереть со сливочным маслом, либо покупать детское питание. Овсянку желательно варить на воде, есть со сливочным маслом. Макароны, рис приветствуются. Можно добавлять к ним немного отварных или сырых овощей! Приказ не есть помидоры или болгарский перец время от времени можно обходить. Стараемся не нарушать баланс витаминов и микроэлементов.5. Нужно научиться пить. Пьют воду, чистую. Когда угодно, только не во время еды. За полчаса до еды лучше. Утром натощак следует выпить 1 стакан в 2 приема. Сразу растягивать желудок большими объемами жидкости нельзя! Если вас мучают боли, отхаркивается слизь и вообще все хреново, советую утро начинать с того, чтобы выпивать Нарзан, Ессентуки 20 или 4, или любую другую воду, показанную при повышенной кислотности желудка. Обязательно выпускаем газ! Это можно сделать в микроволновке, нагрев воду, а потом размешать ложкой, чтобы пузырьки поднялись. Минералка растворит слизь в желудке, ему потом будет проще переваривать пищу. После еды можно по глоточку пить разбавленный отвар ромашки, шалфея, семени льна или зверобоя.6. Весь парадокс в том, что желудку НУЖНА кислота для переваривания пищи, особенно белков. Иначе начинается брожение, метеоризм, отрыжка. Газы растягивают стенки желудка, от этого пищеводный сфинктер работает все хуже. Этого нельзя допускать. Поэтому не едим ничего, что вызывало бы брожение и газообразование. Нужно правильно уметь сочетать продукты питания. Например, мясо с картошкой НЕ сочетается. Огурцы с помидорами НЕ сочетаются. Удивлены? Посмотрите таблицу сочетаемости. Но таблетки снижают выработку кислоты до крайности! Поэтому сначала сидим на жесткой диете и правильно себя ведем, а потом уже сходим с таблеток и продолжаем диету. А то, как почувствуете себя лучше, кажется, что море по колено, и давай во все тяжкие! Это надо предусмотреть! Воля должна быть железной. 7. Таблетки. Одни направлены на уменьшение количества вырабатываемой желудком соляной кислоты (париет, контролок, нексиум), другие улучшают моторику, убыстряют пищеварение (мотилиум), третьи при рассасывании после еды создают барьер и защищают пищевод (гевискон). Назначить весь комплекс должен врач. Долго их пить нельзя. Но я пила 3 года. Не умерла. Так что без паники. Главное - резко не бросать, так как на третий день после прекращения приема полезете на стену. В первый день все будет отлично, вы даже будете сиять, как легко отделались. Но не тут-то было! Эффект рикошета - вещь коварная. Поэтому - сначала полное излечение, потом постепенное понижение дозировки с усилением количества гевискона и ужесточением диеты. За 2-3 недели можно сойти. Потом выработка кислоты нормализуется. Сокращаем гевискон и сидим на умеренной диете пожизненно. Это лучше, чем тяжелые последствия. Смиритесь.8. Выбрасываем весь негатив из жизни. Смотрим только доброе кино, читаем позитивные книги, медитируем, созерцаем, увлекаемся хобби, гуляем. Главное - не киснуть!9. Придется научиться не ложиться на полный желудок и больше ходить после еды. Это очень важно. Ляжете один раз - отдалите день выздоровления на неделю, а то и месяц. Вам это надо? Взвешивайте риски. Спим на 10 подушках. Отберите их у всех, кто кормил вас гамбургерами и колой, как дань вашим страданиям. 10. Будьте здоровы и берегите себя! Помните, проблемы с желудком возникают у торопливых неразборчивых людей, которые быстро жуют и не умеют получать удовольствие от жизни, и не могут переваривать сложные жизненные ситуации. Будьте проще, медленнее и легче! )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите к гастроэнтерологу. у меня было подобное. вылечилась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, хорошая статья!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, уже 3 года лечусь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ээээ. сужу, конечно, по себе, но думалось, что пошла к врачу и вылечили. а оно вот как бывает. может обратиться к другому врачу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и от меня спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все зависит от причины рефлюкса, если причина в грыже пищевода, то избавиться практически невозможно, а если просто срыв жкт, то можно
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.