А можно не делать цитологию,

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно не делать цитологию, если папиломовирусов нет и на урогенитальные инфекции анализ так же отрицательный?Врач при осмотре сказала, что все чисто, хорошо, но не идеально имея в виду выделения из шейки. Я никаких таких выделений, естественно, не замечаю, но ей там виднее.Я попросила назначить все необходимые анализы как женщине, редко доползающей к врачу. Получила список и вот, блин, закончились деньги.Тупо нет 190 грн на цитологию. Осталась только она.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для диагностики состояния шейки цитология самое главное Если вы сдавали ее больше года назад, ее нужно сдать обязательно. А вот все остальные анализы почти всегда не нужны. Что вам назначили, кроме цитологии?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ, я Вам в личку написала, сорри автору+ если можно, ответьте пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если под цитологией подразумевается мазок (ПАП-тест), то в Синево его можно сдать намного дешевле около 65 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это автору, ес-но ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну то, что я уже сдала, на урогенитальные инфекции (там в пакете - все) и папиломовирусы (тоже пакетом). Сдавала не то что год назад, а уже не помню когда.Эх, значит нужно идти. Я просто подумала, что, если все остальное - в норме, то на шейке ничего страшного не будет, тем более , если смотрели этим (опять забыла название прибора).[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в Синево есть 2-е разные цитологии, врач сказала, что нужно другую, на основе жидких чего-то там. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдавала в Синево анализы на папилломавирус, ничего не нашли Но по результатам цитологии есть изменения, характерные для папилломавирус инфекции.А я уже было успокоилась ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жидкостную цитологию? ее мало где делают. Обычно проводят либо стандартную цитологию либо РАР-тест[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кольпоскопия, называется есть изменения в цервикальном канале, их можно кольпоскопом не увидеть. Плюс, иногда и при визуально хорошей шейке цитология находит дисплазию[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обязательно пойду сдам. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно ее, она дорогая. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте дешевле обычную или РАР-тест. Будет тоже информативно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и я примажусь и у вас спрошу я сделала цитологию с медисвите нашли у меня дисплазию, через месяц сдала цитологию в синево, результат - все в норме. На папилому сдавала в январе этого года - результат отрицательный. Бак посев сдавала тоже вместе с цитологией - все норма. Кольпоскопию мне еще не делали ни разу. Волнуюсь по поводу дисплазии, она у меня есть или нет... Что посоветуете делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к врачу и делайте кольпоскопию Цитологии из медисвита я бы доверяла больше, чем цитологии в синево. К врачу вам нужно, как так, что ни разу кольпоскопию не делали, при том, что столькораз мазки брали?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне именно синево цитология подтвердила дисплазию 3 степени... А потом еще 3 лаборатории подтвердили этот диагноз, в т,ч. И на Верховинной в онкоцентре.Так что я в этом плане синево доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну доверяйте, я что, против? вопрос в том, что филиалов лабораторий много, и цитолог не один, поэтому трудно угадать, какой специалист будет смотреть стекла. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будьте поспокойнее:-) ...что за агрессия на ночь глядя? Я Вашего разрешения не спрашиваю, а говорю лишь о том, что и "синево" в данном вопросе можно доверять.... и всего-то:-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? ну это как бы себе скажите агрессии нет, вы сказали, я сказала, не придумывайте на ровном месте. я отвечала человеку, вы вмешались в разговор со своим примером, как будто, извините, я о чем то спрашивала и нуждалась в вашем примере. я обьяснила, почему именно в цитологии я масс лабораториям меньше доверяю, вот и все.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, можно обычную? А чем же они отличаются, зачем тогда существует дорогая? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ведь правда, что бывают абсолютно разные результаты анализов, в зависимости от состояния организма в конкретный момент. Сегодня сдаешь - все классно, завтра - ужос , хотя по жизни ничего не меняется.Вот и как жить дальше, каждый день бегать за этими анализами?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не правда ужаса ужаса по цитологии в зависимости от состояния организма быть никак не может[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько точнее результаты но даже самая обычная цитология, сделанная толковым цитологом, дает достаточно точный результат[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Подожду пополнения финансов и все же сдам ту, дорогую () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение