пупочная грыжа 5 лет

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пупочная грыжа 5 лет ребенку 5, 5 лет. Хирург в 3 года сказал, если не пройдет - прийдется оперировать. ребенка ничего не беспокоит. ранее был уже наркоз общий, не хотелось бы делать. что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочери такого же возраста то же самое((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не решусь на операцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делать, тем более девочка, ей рожать У меня мальчик, тоже настраиваюсь.. пока маленький - делают красивый пупок с пластикой, во взрослом возрасте когда удаляют грыжу то не заморачиваются[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хирург оговорил срок, до которого можно ждать и наблюдать? я до 30 лет с пупочной грыжей доходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нам сказал что до 5 лет если не уйдет, то уже никуда не денется, надо оперировать.. чревато ущемлением в любом возрасте [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо оперировать, если больше 1,5 см или прогрессирует а в других случаях нужно более целостно взвешивать общее состояние здоровья ребенка и насколько предполагаемая польза превышает предполагаемый вред (наркоз, аб после хирург.вмешательства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А грыжа и не беспокоит, пока не ущемится а потом у вас уже и выбора не будет, еще и все будет в экстренном порядке, без подготовки, у первого попавшегося врача, с опасностью осложнений.Грыжа не насморк, сама не рассосется, к сожалению[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам точно надо, у нас довольно большой пупок торчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это надо у районного хирурга брать направление или можно сразу идти в детскую хирургию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, смотря где будете оперироваться Если хотите бесплатно, берите направление. Если нет, просто найдите врача[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве сейчас делают операции бесплатно? Я делала лапароскопию через женскую консультацию, то есть с направлением, прошла кучу анализов. а платила так же, как и договорные операции, так те люди и анализы все сдавали в больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы сразу все в больнице сделать, чтобы не таскать ребенка по поликлиникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какую сумму рассчитывать, может кто-нибудь сориентировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим о детях там не так, как со взрослыми. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение