Протрузии и кормление грудью!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Протрузии и кормление грудью! Девочки! Кто сталкивался с протрузиями в шейном отделе позвоночника при кормлении грудью? Жутко болит голова, не могу поворачивать голову, шея вовсе недвижима, я раздражена, ничего не могу делать, двое детей практически без присмотра из-за этого:( До понедельника(посещение врача) очень тяжело продержаться:(Чем облегчить ситуацию, если кормлю ребенка грудью?Спасибо!P|S: раньше это были серьезные препараты( диклоберл, солпадеин и пр.)[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воротник Шанца купите, пока до врача дойдете, он все равно показан при таком [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо все на ГВ, Да еще и воспаление и отек у вас уже. Когда у меня съезжают позвонки в шее, я в подобных случаях на горячую бутылку ложусь. Как - писала раньше, скопирую.Берете пластиковую бутылку 1,5л, только ровненькую, без "талии", типа Лужанской. Наливаете в нее горячей воды из-под крана доверху. Закрываете плотно, заворачиваете в махровое полотенце где-то средней величины. Ложитесь на спину на ровную поверхность, скорее всего не на пол (хотя мне иногда бывает сподручнее и на полу, в зависимости от ситуации), а либо на очень пушистый и мягкий ковер, либо на не слишком мягкую постель. Я люблю спортивный мат, тот, который потолще, 10 см. Под колени подушку. Приготовленную бутылку кладем параллельно плечам на уровне 7 шейного позвонка (не под саму шею, а ниже, под место, откуда шея растет, под плечи, нужно пробовать и примеряться). Укрыться, всех выгнать из комнаты,приглушить свет, поставить будильник на через 20 мин. Лежать, расслабляться-медитировать, отлично, если удастся уснуть. Не кататься по бутылке! Если хочется ее подвинуть выше-ниже - аккуратно привстать и подвинуть. Не перележать, не больше 20-30 мин, для этого у вас будильник. Так вы немножко растянете шейный отдел позвоночника.Но я это делаю не доводя до воспаления и отека, запомните этот метод на следующий раз. В вашем случае если бы и ложилась на бутылку - то крайне осторожно, тщательно прислушиваясь к ощущениям. Но лучше не трогать.и до визита к врачу ходить, как памятник. И да, шиной Шанца (там они по размерам, по длине шеи) я бы воспользовалась обязательно. У меня есть 3й (такой себе средний женский, типа М) и 2й, на подростка или маленькую женщину, я на Караваевых и дома сегодня-завтра, вдруг вы недалеко - могу одолжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Вот прошлой ночью удалось проделать все то, что вы описали(смогла поспать), надеюсь и сегодня получится:) Днем никак не бывает свободного и "спокойного" времени:)Сегодня договорилась в аптеке, подвезут мой размер шины.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! Мой врач меня (после травмы шеи и с наличием ГВ) год держал чисто на ручной работе, без лекарств, ниче, прорвались. После окончания ГВ и подключения хондопротекторов уже гоняю на горных лыжах! Так что все будет хорошо, только внимательны к себе будьте, не запускайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще, при наличии протрузий этот фокус с бутылкой должен стать для вас ежевечерним ритуалом пожизненно, вне зависимости от самочувствия, просто чтобы снять дневную компрессию. Если устали, некогда - лучше зубы не почистите, или (о ужас! :) ) ноги не помойте, но на бутылке полежите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие хондопротекторы вы принимаете, какого производителя? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня курс внутримышечно, причем возле конкретных проблемных позвонков Мой врач больше всего уважает Мукосат, причем именно белорусского производства.Я тут как-то уже о применении хондопротекторов писала, скопирую опять.Часто их прописывают просто в виде таблеток-капсул. Это поможет разве что пожилым людям с общей изношенностью всех суставов и слабой возможностью ходить на уколы хотя бы внутримышечно – ведь большая часть препарата даже в кровь не попадает, а оседает в печени-почках, что бы ни говорили производители этих препаратов. Внутримышечно уже веселее, но вспомним цитату – «в процессе взросления у человека вследствие прямохождения физиологически редуцируется сосудистое русло в межпозвонковых дисках, поэтому питание их происходит диффузно.» Т.е. кровотока в диске нет, и количество препарата, попадаемое в диск из крови диффузно, сами понимаете какое. Поэтому нужен опять же хороший остеопат, который умеет грамотно делать инъекции вязким, забивающим шприц, хондопротектором совсем рядом с суставом, тогда максимальный процент препарата пойдет в дело с минимальной нагрузкой на остальной организм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете поделиться вашим доктором? спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже мукосат прописывали белорусский, что-то вообще не помог:( но я внутремышечно колола [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Личка у вас работает? Написала туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его на самом деле нужно не просто возле сустава-позвонка колоть, а еще и сочетать с ручной работой по по вытягиванию позвоночника и постановке на место этих самых позвонков. В течение курса все очень переменчиво и эффект не совсем чувствуется (нет, ну те, кто пришел с острой болью и полным караулом, так оживают на глазах, а просто курс лечения в плановом порядке такого видимого эффекта не дает), зато через месяц после окончания курса, когда все устаканивается, и все время до начала следующего курса (полгода-год) чувствуешь, что все было не зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне пожалуйста контакт Вашего специалиста. Буду очень признательна, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение