у кого гастриит?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого гастрит? Девушки, у кого гастрит с повышенной секрцией? Давайте делиться моментами диет. питания. Расскажите, что вам назначали из препаратов и как оно помогало? Я начинающий гастритсчик, можно так сказать. Диагностировали недавно. Боли очень резкие, после еды, через 1-2 часа после еды. Уже знаю, как начинается боль, старюсь предотвратить до проявления. Боль обычно идет от спины. И вообще у меня спина часто побаливает, когда непорядок с ЖКТ.Старюсь соблюдать диету, но иногда так хочется чего-то вкусного :(((, срыв незаметлительно следует. Не верится, что это слабо лечится и навсегда :((((. У меня гастрит на нервной почве, от срессов.Утром кушаю овсянку, очень хорошо себя чувствую. Молоко хорошо для меня, тоже помогает. Всякие там пюре в виде супов (тыква, овощи перетертые), картофельное пюре, парвые котлетки и прочее тоже хорошо.Поделитесь, что вам выписывал врач для лечения? Мне Нексиум приписывали и все.Я острые боли купирую Альмагелем А, но потом противный привкус во рту несколько дней. Есть вообще не хочется :(.Может быть кто-то этим болеет давно и может поделиться своими наблюдениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) типичная ошибка, я тоже искала все правильное лечение+ надо лечить НЕРВЫ в первую очередь, а не желудок, желудку достаточно того лечения, что врач назначил, но, я не понимаю почему, они никогда не назначают успокоительного, тулят-тулят эти ингибиторы. Я так два года лечилась и на диете сидела, даже вкусненького мне уже не хотелось, а оно все болело и болело. Я бы посоветовала: успокоительное, массаж, заняться йогой - и для спины благо, и для нервов, плаванье. А лечение принимайте то, что Вам врач назначил.Выздоравливайте![+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. добавлю. что ИПП большое зло, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое ИПП? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое успокоительное посоветуете? я подозревала, что мне надо что-то :) такое. У меня еще и работа неравная очень, но сменить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ингибиторы протонной помпы, лекарства которые подавляют выработку соляной кислоты в желудке.Страшная вещь. Пока применяла сначала эффект положительный, потом никакой, зато после отмены, представьте что Вы пьёте кипящий уксус, адская боль которую невозможно снять НИЧЕМ, горишь заживо, недели наверное три, пока желудок приспособился к обычной концентрации СК.Я уже потом прочитала про побочные эффекты, некоторые хуже причин по которым пьют ИПП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте длительно попить Гастрин Флора, у меня ребёнку прописывали, там только травки, но что бы был эффект пить надо долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воду пьете? тест на хеликобактер делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвар семени льна. + как только замечаю какой-то дискомфорт - делаю отвар, сижу на нем несколько дней - за полчаса до еды полстакана, можно больше. Без семян, естественно. Но я делаю хорошей вязкости, густой. Он играет роль дополнительной слизистой оболочки поверх вашей воспаленной. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, воду стараюсь пить в течение дня старюсь не забывать пить воду. Если чувствую кислоту, сразу пью тоже. Еще молоко хорошо снимает. Покупаю Боржоми, но у нас дорого (я не в Украине живу), не так часто, помогает.Тест на Хеликобактер не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила его один раз пока что в течение месяца. Да, он снимал неприятные ощущения. Когда закончился, боль вернулась. Я поняла, что надо искать другой путь.Я вообще сейчас старюсь анализировать все, что влияет на состояние, старюсь избегать злоупотребление лекарствами, особенно Альмагель и прочие. Но нервы не отпускают, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, как вы его делаете я молола льняное семя, заливала в термос на пару часов и пила. Но отвар как бы расслаивается. То, что выше, оно более приятное на вкус. Нижняя часть густая, вязкая слизь, ужасное :))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите из расчета + 2 чайные ложки на 1 стакан воды. Заливаю кипятком и варю минут так... 15-20 точно. Он должен слегка потемнеть и основательно загустеть. Вода выкипет немного - потому добавляю воды до исходной пропорции. Оставляю остывать, потом процеживаю через ситечко. Должен получиться густой кисель. Перемолоть семена - конечно даст лучшую густоту, но семена могут раздражать стенки желудка, потому я не перемалываю и процеживаю.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте, есть дыхательный тест, его в аптеке можно купить порядка 90 гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ пить теплым, конечно же () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+Не пью черный чай. Чай заменяю отварами календулы, зверобоя, тысячелистника. + тоже полезно при гастрите. Календула особенно, и она вкусная :).[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то я применяю обычную валерьянку, только с месяцок так, по паре таблеток три раза в день [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, кстати, гастрофит еще пила [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и еще отвар геркулеса, пить много, и рисовый отвар диета, и еще можно курс капель настойки боярышника и пустырника., недель 2-3, чтобы нервы в порядок привести.И йогу правильно советовали, как способ уравновесить здоровье и психику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня гастрит по жизни, помогает дробное питание прежде всего, если голодная - сразу боли, осторожно с кислыми продуктами, солеными, острыми конечно же,я делала тест на хеликобактер, пропила антибиотики, мне кажется стало легче, хотя (мое мнение) ведь хеликобактер может вернуться, так что образ жизни - это прежде всего,Очень согласна про нервы и стрессы - по поводу успокоительных: надо подбирать препарат под себя, многим помогает Алора, а уже серьезные препараты типа гидазепама или антидепрессантов надо подбирать с психотерапевтом и достаточно осторожно, хотя они очень помогают, я лечу психосоматику трицикликами, состояние очень выравнивают.Конечно, не стоит забывать про весенне-осенние обострения, но я сейчас ем почти все и не замечаю какой-то особой связи с продуктами, но кухня у меня нежирная, с отсутствием по возможности консервантов и полуфабрикатов, все готовлю сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой гастрит лет с 17)) но т.к. он -не единственный мой диагноз, то были и периоды строгих диет, которые мне соблюдать всегда было легко. Лечение -согласно предписаний врача. алмагели не пью, разве что Фосфалюгель держу под рукой. Но мой фаворит в обезболивании -Риабал. Успокоительные не принимаю, нервы с некоторых пор в порядке. Не заморачиваюсь по пустякам.Всячески культивирую в себе позитивный взгляд на жизнь и просто наслаждаюсь каждой ее минутой))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пью черный при гастрите -нормально!)) и кофе,но с молоком)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня жесткой реакции не было, но решила все таки сказать ему нет :) + И эти травы хороши, потому и заменила. А кофе - вы смелая женщина, тут я не рискую. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кофе с молоком пью постоянно лет с 9 -на течение гастрита и холецистита это у меня никак не влияет,как и чай тоже)) Травяные пью редко, предпочитаю зеленый и черный.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение