Удаленный желчный - как изменилась ваша жизнь после операции?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну хвала Богу уже отстрелялись,все уже позади,теперь желаю вам быстрого восстановления.диета,ни каких нагрузок физических и хорошего настроения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду стараться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да я уже и забыла ,и шрамов уже почти и нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздно увидела вашу тему. Мне тоже полостную делали. 30 апреля. Первый день провела в реанимации, потом перевели в общую палату и с помощью мужа я встала и ... дальше все было хорошо. В общем, первые 3 дня вы уже пережили, потом будет намного легче. Из больницы на ночь домой уезжала. От болеутоляющего тоже на 3 день отказалась. Главное - не залеживаться, а ходить и ходить. Диету соблюдала очень строго первый месяц, второй месяц себе позволяла немного вольностей. Третий месяц был переходный к общему питанию. Не ем только жареное и очень жирное. Хотя пару раз позволила себе картошечку и мясо хрустящие. Все Ок. А, еще мороженное за все лето съела только 1 пачку. ТТТ! Нет ни изжоги и никаких других неприятных ощущений от еды, как вот пишут другие. И перец болгарский ем, и помидоры. Правда, предпочитаю их притушивать в духовке или микроволновке. но и свежие тоже хорошо идут. Через полтора месяца после операции поехали на море и я плавала сколько хотела. Вернулись домой - пошла в спортзал. В общем, полет нормальный. Главное - не есть явно вредные продукты (типа чипсы или соленые орешки). Свою любимую Пепси всего пару глотков себе позволила с тех пор. И уже и не хочется. :-)В общем, "все буде добре"![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пью любимую пепси кроме голубцов ни на что организм не реагирует,и харчо,солянку,бограш-полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто боюсь. Видела в больнице тех, кто после удаления желчного продолжал есть все, что хочется. Ух, там ситуация похуже получается. Не сразу, конечно, но... Потому, сказано мне было на мороженное, пепси/колу и чипсы - табу. Можно только очень редко и в микродозах и то, если очень-очень захочется, а не потому, что есть. Стараюсь придерживаться.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пыталась питаться здоровой едой и до операции, так что диета меня не пугает :) (+) разве что без капучино по утрам мне будет тяжко :) но, думаю, попозже будет можно и его. Сегодня четвертый день, расхаживаюсь, поставила себе таймер на телефоне - 50 мин лежу, 10 - хожу. Но ходить тяжело, очень. Завтра обещали выписать.Мне надолго раскисать нельзя, на работу надо :( А когда за руль будет реально сесть? И я только-только оценила прелесть тренажерки, туда-то точно месяца три нельзя будет, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в тренажерку, наверное, надо не спешить. Послеоперационная грыжа - дело неприятное. Плавать можно, ходьба, растяжка (без фанатизма). А на тренажеры лучше не спешить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт через год скорее всего и беременность такая жеделала в шалимова у завотделения.. не помню фамилию - на С.. он еще буклет выпустил на тему лапороскопии желчного.... если надо будет - найду телефоны, довольна - молодец!в шалимова дают направление в кончу в жовтень на реабилитацию - оформляется через работу бесплатно, рекомендую - легче отходитсяпо диете - первый месяц - строго, первые полгода - держалась, потом похерила, сейчас опять взялась за ум - часто дробно питаюсь и стараюсь не перегружатьсяя на операцию пошла осознанно - у меня в течении 2-х недель каждую ночь приступы были, уколы не помогали, приступы страшные были...я так понимаю вы уже все - в наших рядах)))[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваш опыт. Мне хирург разрешил спорт через месяц - типа ходьба-плавание, через два - уже можно с отягощениями беременеть сказал лучше через полгода. При том, что у меня полостная. Санаторий, увы, для меня слишком большая роскошь в плане времени, вот хочу к концу недели уже на работу наведаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение