вопрос по узи 1 триместра + скрининг prisca. Кто разбирается?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос по узи 1 триместра + скрининг prisca. Кто разбирается? Вопрос вот в чем. Гинеколог сказала его сделать на 10-11 неделе. Меня в это время не будет в странеОна еще дала две клиники где это можно с делать в одной сказали что нужно приходить два раза. НА 10-неделе на скрининг, на 12-13 на УЗИпо другому никак. А во второй сказали что можно приходить на 9-13 неделе и сдать сразу всеКак правильно?? Пойти все сдать до отлета или уже по возвращении. ПО возвращении будет 13 неделя.Я что то совсем растеряласьБольшое спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я помню, надо делать на 12-14 неделе. Дешевле всего по прогр.Приска было в Академ клинике год назад()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9-й тиждень, як виходить до поїздки, це якось ранувато. в академклініці роблять в 11-13 тижнів перший скринінг, наскільки я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница между взятием анализа и узи не более 1 суток потому как в программу вносятся данные из узи (некоторые размеры) и уровень гормонов. В принципе, узи не обязательно делать там же, где сдавать анализы, но очень удобно все-таки на одном месте. 9 недель - рановато, хотя бы 10... а лучше всего на 11-12 неделе, можно до 14[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Надию звонили? Я в свое время делала там у Соловьева, позвоните уточните насчет сроков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скрининг первого триместра проводится в сроки 11 + 1 до 13 + 6, лучше не выбирать крайние даты. И делается обычно в один день. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно. Тот же Соловьев пишет, что в идеале кровь сдавать в 9-10 недель, а УЗИ - позже. Но обычно в один день все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая описанная клиника это ведь Надия? просто там не PRYSCA, а другая рассчетная симтема. для нее действительно анализ нужно раньше сдавать. а для PRYSCA можно все в один день: начиная от 11н1д и до 13н6д. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.Первая клиника - это Надия там сказали , что надо все сдавать в два этапа. Вторая клиника - " Омега" и там можно все в один деньСпасибо большое. По возвращении - должна все успеть.А где еще это мжно все сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сьогодні робила в ІГР у Підченка Т.Г. правда, вже 2-й триместр. Вони переїхали - пр.Перемоги, 121-б. все робиться за один день: спочатку УЗІ (500 грн.), потім аналіз крові (380 грн. 1 триместр, 320 грн. 2 триместр).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. а врач вам понравился? Многие хвалят Соловьева из Надии. но именно туда я не попадаю. так как эти два анализа они берутв два этапа. а у меня не получится сходить к н им два раза. нужно все в один день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чула, що є такі узисти, які і пожартують під час УЗД, і татові дозволять на монітор дивитися. Підченко не такий, але, як на мене, він фахівець своєї справи. тому - сподобався. у мене були проблеми із попередньою вагітністю, йшла до нього як до одного з кращих спеціалістів з УЗД України, хоча, там, де я стою на обліку, також є УЗД (наступного тижня доведеться другий скринінг продублювати, бо оплачено). діагностика відбувається в тиші, лиш першого разу на початку він мене попередив, що все ОК і що він буде мовчати і хмуритися, бо йому треба сконцентруватися і уважно все роздивитися. коли всі заміри зроблені, лікар розслабляється, кличе тата до кабінету і докладно розповідає про розвиток дитини, плаценти і т.п. В перший раз наприкінці сказав стать дитини. під час цього можна подивитися у монітор на зображення малюка, де ручка, ніжка і т.п. Загалом, без шоу-бізнесу, але дуже професійно. У мене сьогодні побачив фізіологічну особливість, яка попсувала багато крові під час першої вагітності багато років тому. Інші узисти цього не помітили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логичнее все же с небольшой разницей Потому как показатели будут более точными[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. а где он принимает и какие расценки? А еще вопросик. у меня это первая беременность. Когда лучше и нужно становится на учет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я була у нього в Інституті генетики і репродукції (ІГР), адреса і ціни вище. він ще в Охмадиті приймає і,здається, ще десь. на облік мені гінеколог радила вставати десь на 11-12-му тижні, щоб вчасно пройти скринінги, я встала пізніше, бо не виходило в ті терміни, а 1-й скринінг пройшла самостійно. а взагалі мені пояснили, що можна на облік встати у 30 тижнів для обмінки, а до того просто ходити до свого гінеколога, здавати аналізи і спостерігати вагітність без оформлення паперів. головне за вагітність двічі здати аналізи на ВІЛ та RW, наскільки я знаю, бо можуть бути у пологовому проблеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение