как повысить иммунитет ребенка

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как повысить иммунитет ребенка уважаемые мамы-форумчанки, обращаюсь за советом, конечно тема избитая, но все же как поднять иммунитет ребенку. впереди осень и частые ОРЗ, на просторах интернета и почти у каждого врача есть свои рекомендации и советы, но хотелось бы услышать конкретные примеры действенных схем. Если есть контакты хорошего иммунолога - опделитесь пожалуйста! Заранее всем огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю только в поглощение витаминов (фрукты, офощи, мед и тыды) + моря и всяческие другие курорты. Но при условии, опять же, что не на недельку туды смотаться, свои же булки развалить)).Во все остальное не верю. Сама через это прошла, когда ребенком была.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

davala chenichniy sok, iz businy i chernoplodki periodami kokosovoe maslo, miod + horoshee nstroenie + sport + zakalivanie.vse ochen individualno.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сейчас разберитесь с МП и кишечником. Иммунитета нормального при нарушении работы ЖКТ быть НЕ МОЖЕТ. Кроме того ни один иммунолог не будет лечить младенца до года. Потому что иммунитет у них только начинает работать и устанавливаться. Не лезьте туда куда не надо и поперед батька в пекло.Почитайте http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=4299http://www.tiensmed.ru/news/immunitet11.htmlи другие ссылки по теме - этапы развития иммунитета у детей.Никогда не стоит лезть в иммунитет детей потому что это чревато оооочень нехорошими вещами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересуюсь больше для старшего ребенка 3 года ходит в садик, без него жизни она не представляет, когда заикнулась что перестанем ходить так как не нужно приносить вирусы младшей оч расстроилась, вот и думаю как "и волки сыты и овцы целы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще хочу добавить, что в норме дети должны болеть. Так тренируется иммунитет и вырабатываются антитела Ваша задача решить другие вопросы и просто беречь ребенка. Может какие-то витаминки, НОРМАЛЬНОЕ питание ( потихонечку вводите овощи-фрукты, мясо). Свежий воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшая это другое. Но дети все равно будут болеть, как ни крути.Старшей полноценное питание, витаминки, воздух.Пока она не пройдет полную адаптацию и не переболеет основной массой штаммов которые живут внутри ее коллектива - будет болеть. Потом попустит. Обычно после 4х детки адаптируются и болеют от случая к случаю.Есть еще очень классная штука на Айхербе - иммунный бустер на натуральных ингредиентах - очень хорошо помогаетhttp://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Kids-Immune-Booster-Natural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161Проверено на нескольких детях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробуем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а Вы эту добавку как длительно даете? там всего 45 штук в упаковке, а нужно по 2 в день кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам в свое время помог киндер биовиталь 2 мес. ели ввиде желе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баночку скормила и перерыв. Баночки хватает что бы привести организм в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень актуальная тема Мой малыш часто болеет простудными, и меня беспокоит тема иммунитета. придерживаюсь полезного питания, думала попробовать закалывание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ортомол -немецкие витамины два раза в год, дорого правда... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно исправьте "закалывание", а то пожалуются на Вас в общество по защите детей :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммунитет с помощью медитонзина Я недавно лечила своего ребенка от простуды каплями медитонзин. Капельки на натуральной основе являются еще и иммуностимулятором. Простуду мы быстро вылечили и в то же время укрепили иммунитет. Будем принимать капли и для профилактики ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот прошу очень - не надо давать ребенку никакие волшебные таблетки! Все иммуностимуляторы, иммуномодуляторы имеют не слишком хорошие последствия. Можно подбросить пару раз иммуномодулятор, если деть пришел из сада в самом начале болезни - подсопливливает или выглядит более уставшим, чем обычно. Но не надо профилактически!!! Потом следует спад иммунитета.Закаляете понемногу, для начала вполне достаточно сейчас перед сном, помыв ноги, облить ступни холодной водой из-под крана. Сейчас она не очень холодная, деть быстро привыкнет, а к зиме вода будет почти ледяной, и будет самое оно. Сейчас вот немножко лето вернулось, не спешите одевать теплее ребенка, пока сам не попросит (но дополнительную кофточку, шапочку обязательно имейте на прогулке с собой). Трогайте нос и руки, если теплые - не надо дополнительно одевать ничего! И пусть вы дрожите в куртке, а деть скачет в свитерочке - пусть скачет, если не жалуется на холод. Не бойтесь гулять в плохую погоду, только обзаведитесь комплектом хорошей одежды на такой случай - утепленные резиновые сапоги, непродуваемая куртка, непромокаемые штаны.Уберите по максимуму сладости - в Швеции дети едят конфеты только по субботам! :) У нас в семье правило - не больше 1 конфеты в день, маленькой и не шоколадной, если шоколадная - потом 2-3 дня без конфет. Пироженки и прочие плюшки только по выходным и в ограниченном количестве. Но мои постарше, для трехлетки правила бы сделала построже, моя старшая до 3 лет вообще не знала, что такое конфеты и магазинные пироженки.Салат из свежих овощей каждый день! Сейчас осенью овощное рагу почаще. Не забывайте поить! Причем в большинстве своем просто чистой водой, компот-чай между приемами пищи только если деть болеет и другого ничего пить не хочет. После сада вечером пусть лук-чеснок ест. Не может, не любит -да нет проблем, пусть подышит над тарелкой с нарезанными.Договоритесь с воспитателем в саду - пусть при малейшем признаке недомогания у ребенка (даже если просто отказывается есть в обед) звонит вам, и тут же забирайте в таком случае из сада в этот день. Дома сразу же поить почаще, каждые 15 мин,, можно витамин С дать, большая вероятность, что болезнь проскочит легко и быстро.Ну квартиру почаще проветривайте. Сейчас до начала отопительного сезона будет холодно в квартирах, но не спешите включать обогреватель, лучше оденьте потеплее ребенка. Дополнительный обогрев только если температура ниже 15-16 градусов. Мелкому тоже это вовсе не повредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, что нужно слежить за кишечником Я даю свои регулярно препараты-пробиотики Ливео малыш для маленького (9 месяцев) и Ливео дети для старшей (5 лет). Они безвредный, улучшают пищеварение, дети реже болеют простудами. Пьем раз в 4-5 месяцев по одной неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не будет нормально функционировать кишечник - никогда не будет крепкого иммунитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должна быть хорошая микрофлора кишечника + достаточно витаминов и микроэлементов. лично я сейчас даю своему для микрофлоры ЭМ-курунгу или курунговит - это мощный симбиотик, имеет в своем составе ок. 90 разных штаммов лакто- и бифидобактерий, живущих в нашем кишечнике. нашла чисто случайно и впечатлилась. оригинальную можно купить в центре Арго (с номером дисконтной карты будет дешевле где-то на 25% - 2622514)у нас был даже случай недавно - когда ходил какой-то странный вирус, с головными болями и высокой температурой, позвонила свекровь с дачи - у малого темп. 39!! срочно едем домой!! дело было поздно вечером, вызвали скорую. хорошо, я вовремя подоспела приехать и отказалась от укола анальгин+димедрол. вытаскивать решила по-своему, как раз купила эту самую курунгу - всю ночь давала каждый час по таблетке + теплое питье. в итоге, на следующее утро темп как не бывало и больше не повышалась. т.е. справились мы с ним за одну ночь. утром приехала педиатр, сказала - вирус. не знаю, может, и совпадение, но бактерии явно не лишние были.еще даю спирулину, добавлю мультивитамины и лецитин (наверное, подсолнечниковый). думаю, продержимся :)[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение