Антибиотики и избыточный вес?!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Антибиотики и избыточный вес?! Хочу спросить о влиянии приема антибиотиков на все, непосредственно влияние АБ на ребенка и избыточный вес в будущем.http://korrespondent.net/tech/science/1386614-antibiotiki-vliyayut-na-ves-novorozhdennyhНа эти мысли натолкнула ситуация с собственным ребенком. У меня 2-ой ребенок, 5,5 мес весит 9,3кг, на фоне первого что весил столько в год(тоже до 6 мес только ГВ) выглядит пампушкой, увы за свои 5,5 мес пришлось пропить 5 курсов АБ(были серьезные причины, бронхиолит, рецедивирующая ИМП). Так вот не связан ли наш вес с АБ? Хотя не смотря на все АБ и др лекарства ребенок выглядит пухленьким зубатеньким и вполне счастливым, мы полностью только на ГВ.Или просто все детки разные и не стоит заморачиваться по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет связи. Моей 8,5 лет, сколько она выпила антибиотиков, нельзя посчитать, стройная девочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет никакой взаимосвязи + у меня ребёнок, получавший АБ с младенчества (пневмония была) и далее неоднократно (на минуточку - 3 разных АБ за прошлую осень) не худой, нет. Устрашающе тощий.Тут, скорее, обратная зависимость может быть - негативное влияние АБ на ЖКТ, недобор веса и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет связи. Тут нужна консультация терапевта. Может просто крупный ребенок Начнет ходить и перестанет набирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глянула свои записи 5 мес - 9 кило. Сейчас ребенку 1.2 - вес 12 килограмм. Крупный, высокий, 14 см нога. Но не толстый ни грамма. Очень подвижный.Так что не волнуйтесь, просто проследите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вес надо с ростом смотреть. Сыну 1.2 - вес 12800. Но рост 83. Как по мне так он еще и худощавенький:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вес надо с ростом смотреть. Сыну 1.2 - вес 12800. Но рост 83. Как по мне так он еще и худощавенький:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение