Химиотерапия

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Химиотерапия Предстоит химиотерапия моей маме впервые! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? Может на опыте посоветуете как облегчить маме эту процедуру? Типа заранее купить может лимоны или что то еще? Врачи много информации не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пройшла уже 5-ту Залежить багато від лікарства, чиє виробництво. А взагалі перший раз нічого страшного не буде. Хімія якого кольору у вас буде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, еще не видели! какая то бесплатная в и-те на Ломоносова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не лимоны покупайте, а узнайте, какие препараты собираются вводить И подумайте, возможно, вы можете позволить себе обеспечить ей более дорогие, но качественные препараты, для химии это очень важно. Чем поддержать себя, назначит врач, инормации они не дадут, пока не спросите...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксалиплатин думали покупать, но врач сказала что пока не надо, первую прокапают какая у них есть бесплатная, посмотрят как пойдет. Если что смогут поменять уже на второй раз на дорогую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безкоштовна, напевно, також не вся російська. Капати будуть один день? Якщо так - то в принципі нічого зразу не буде. Якщо і почнеться - то на вечір чи на наступний день. Хоча в мене перший раз взагалі нічого не було. Далі - то так, носить добре, кожен раз все гірше. Церукал зразу до початку п"ю. Ще мені капають при кожній хімії від тошноти, рвоти.В лікарні замітила, що всі їдять банани (я їх просто не люблю) до і під час .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотели дорогую, но врач отговаривает, говорит давайте одну попробуйте а там видно будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капать будут 2 дня! потом перерыв на 2 недели, врач говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила ИРИНОТЕКАН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, мне тоже начинали капать наш дешевй циклофосфан, но мне от него было УЖАСНО плохо, и перешли на более дорогой (немецкий) препарат. Перед тем, как мне подключают химию, мне вводят противорвотные средства (оситрон, трописетрон, зофран). По моему опыту мне больше всего подходит оситрон. Ни есть, ни пить я не могу во время химии. И еще, уже после второй меня начало буквально все раздражать - мне было больно от складок на простыне, мешал яркий свет, громкие голоса. Так что обеспечьте мамочку хорошим уходом и заботой. Здоровья ей, а Вам сил и терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за пожелания! Будем стараться так и делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви виясність чи буде щось крім хімії. Мені капають спочатку від тошноти,рвоти, для шлунку, потім хімія. Наступного дня знову від тошноти, рвоти і для шлунку. Хімію ми купуємо дорогу (німецька, австрійська і т.д.) - то мене тримає десь тиждень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені також осетрон капають
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, не у врача будут волосы выпадать и зубы трещать Я не согласна с "коллегой" категорически. Это не просто, давайте купим красивую бижу, а не будем тратиться на золото.. Это реальная разница, в степени очистки, в качество изготовления, в КПД, в конце концов. Может, еще с кем то проконсультируетесь? Химия, это реально тяжело, у меня родственница (если можно так сказать) сейчас курс проходит, ну это ужасно. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Галя, у меня даже на этой химии зубы крошатся ужасно, но хоть перестали преследовать головные боли, которые снимались только трамадолом. Я после первой же капельницы почувствовала разницу в качестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и я о чем, пусть хоть маленькие удачи, но надо ими пользоваться () .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем лимоны? осетрон , эменд от тошноты перед химией еще делают премедикацию. ( дексаметазон, осетрон) -уточните это у врача. про системы для химиотерапии тоже уточните ( хорошие Braun) европейский Иринотикан называется Кампто поддержку печени еще должны назначить( гептрал, например)продумайте питание много питьбудьте рядом и вместе с ней:)удачи и с Богом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ соглашусь всецело - разница огромная, особенно в побочках мне капали паклитаксел швейцарский и одни раз решила сэкономить - взяла индийский. перенесла тяжелее и побочки дольше были. учитывая, что с каждым курсом переносимость все тяжелее, если есть возможность, то только импортный препарат надежного производителя. и еще автору. чтобы облегчить симптомы, я дома промывалась на 2-3 день физраствором (если штормило с осетроном) и глюкозой (потому что 3-4 дня вообще не ела ничего). и после каждого курса внутривенно курс эссенциале. все согласовывала с лечащим врачом, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,девы,читаю вас и чуть не плачу -это ж сколько вы уже натерпелись(((.... будьте все здоровы , дорогие девочки!!!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для печени недорогой и хороший "силибор 35". Только там дозировка маленькая. За один прием две штуки надо. Сколько раз в день - не подскажу. На счет химии. маме капали недорогую (увы, название не подскажу), желтую какую то.. 5лет уже прошло. Живёт. От рвоты - осетрон. Микроклизмы тоже понадобились, а то со стулом проблемы начались. Ну, может, это индивидуально, не знаю.. Очень плохо было не только после химии, но и после облучения. Получился лучевой ожег (глубокий). Тело просто начало гнить. Мама моя, конечно, ещё тот "фрукт". Пошла к врачам, которые её вели, на неё покричали, она ушла. тихонечко себе страдала, молчала. Короче, поздно за ожегом ухаживать начала. Я, будучи в другом городе, ей на дом доктора организовывала. Помню мази какие то приписывали. Какие - точно не подскажу. Актовегин-мазь, вроде и ещё что то. К сожалению, все названия лекарств у мамы. [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рядом нужно быть в первый день когда начнут капать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я каждую химию сидела рядом. и не только химиювместе оно как-то веселей и не так страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто пожелаю: пусть всё пройдёт как можно легче! + Химия переносится не одинаково. Поэтому сложно предвидеть, как ваша мама отреагирует. Кто-то на работу даже ходит в этот период, а кто-то лежит плашмя. Многое зависит от общего состояния организма и от качества препарата, конечно. Осетрон и все сопутствующие должен врач был расписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Наташенька) у каждого свои испытания. их просто нужно пережить.я как послушаю, как бывает у некоторых, и мне стыдно жаловаться.всем здоровья!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от препаратов и диагноза+ Запаситесь терпением и мужеством, моей родственнице все время контролировали ф-лу крови, были с этим большие проблемы. Несмотря на все усилия и качеств.препараты, начались такие осложнения - нейропатия конечностей (ног не чувствует), и самое ужасное - тромбоз глубоких вен ног! Еле откачали в Октябрьской б-це. Следите за этим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение