Скажите мне как гипотоник гипотонику - как бросить пить кофе

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите мне как гипотоник гипотонику - как бросить пить кофе и остаться в живом состоянии? Решила я бросить пить кофе, т.к. есть проблема с почками, небольшая, но все-таки. Бросила. Вчера весь день спала на ходу, работоспособность стремилась к нулю, чуть не потеряла кошелек, человек добрый догнал, отдал. С утра сегодня выпила зеленого чаю, что-то делала, в 11 присела на диван и просто отключилась. В общем проснулась, осознала всю бесперспективность такого существования и заварила себе хорошего итальянского кофею. Мозги заработали, жизнь обрела смысл и заиграла красками. Но это же не вариант. Получается, что я без утреннего допинга и не я, а так.. К слову, спорт в жизни присутствует, организм компактный, без лишних кг. И что же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тонгинал мне рекомендовал врач в таких случаях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пик моей активности это когда выясняется что кофе закончился. Как я бегаю, вскакиваю на стульчик, что бы облапать самые дальние полки, лихорадочно открываю старые (оставленные за красоту) баночки и вытряхиваю из них кофейные пылинки..это надо видеть))).Без кофе жизни нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот. Я так себе и сказала сегодня - без кофе жизни нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну батенька, кто ж Вам сказал, что так резко можно бросать. Это своего рода наркомания)))) Уменьшить дозу, вместо 5-ти чашек в день перейти на 3, потом на 1-ну утром. Вокруг намного больше продуктов, которые пагубно на почки влияют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, возьму на заметку. А этот препарат снимает симптомы или еще и лечит как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и вы туда же)) Я уже на двух чашках была в день, иногда даже одной утренней хватало.. А совсем спрыгнуть не получается. Уже попытка №.. 5 или 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне говорили, симптомы снимает и принимать можно не систематически, а по необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какая мотивация? может и не надо спрыгивать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так доктор запретил, а коньяк разрешил, что характерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю,зачем вам отказываться от кофе? проблема с почками никак с кофе не пересекается. Ограничьте количество кофе, пейте 1-2 раза в день -но отказываться с какой целью? недоумеваю,как обладатель тоже проблемных почек))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно соли. Иногда очень рекомендуют отказаться от кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они самые(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как гипотоник гипотонику говорю: НИКАК. Три чашки кофе. И я человек на весь день. При этом первая чашка+ чаще всего растворимая, как ток чайник закипел, чтоб понять кто я, где я и где мои вещи....Вторая уже нормальный заварной ароматный напиток.Третья по дороге на работу из автокофейни. И все, можно жить!Не разрешают пить кофе, ешьте его, сгрызите пару зернышек, я серьезно)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже с солями в почках, кроме кофе есть еще много продуктов, которые этому способствуют - я их тоже люблю)) от всего не откажешься...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот Я, чтобы такого больше никада не было, на этот случай сделала себе загашничек масенький))))) отсыпала в банульку, на пару чашечек и теперича моя душа спокойна : )такую же банульку и чаем засыпала. На черный день)) Вдруг выпьют всё, аглоеды)). А я утро без кофе и день без чая - прожить не смогу. Не начать ни кончить.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зеленый чай, крепкий. но насколько это лучше не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофеина-бензоата натрия таблетки http://sportswiki.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соли у всех есть... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,у меня такое года с 1982 - от кофе я никогда не откажусь! Правда,пью преимущественно с молоком,черный -крайне редко. Но еще пью много воды и ем мало острого/жареного/копченого (почти не ем такое). зеленый чай без сахара отлично тонизирует, и еще -матэ![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"кто я, где я и где мои вещи"))))) очень знакомо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня есть нычка- какой-то редкогадостный кофе из какой-то далекой страны, в которой видимо ничего про кофе не знают, но тем не менее производят Это уже на случай - "выдерни шнур, выдави стекло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но не все катаются с этими солями ночью на скорой с температурой и рвотой. Хочется как-то мирно со своим организмом договориться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а сколько я раз бросала тщетно (+) моя доза - всего 2 чашки, но я пока утром не выпью первую, человеком себя не чувствую.Раз в полгода пропиваю курсом витамин В6, рекомендовано при образовании солей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, витамин В6 мне подходит, спасибо. Чтобы я без ликаря делала) И кофе пить разрешат и идейку подкинут. Спасибо девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение