Психиатрическая помощь

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психиатрическая помощь Девушки, кто в курсе, дайте дельный совет.У подруги имеется бабушка, которую забрали из России 3 года назад по причине неадекватности и старости. Бабушке за 80, физически она еще ничего, но разум отказывает и с каждым днем все чудесатее. Становится агрессивная, по ночам не спит и другим не дает, мыться не хочет и тд.Вопрос в том, что у нее нет в Украине регистрации и участковый врач сказала, что у не нет шансов получить психиатрическую помощь в Украине. Это действительно так, или в платных клиниках можно встать на учет? Или нужно сделать временную регистрацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решается через заявление главврачу поликлиники Главврач подписывает заявление и в регистратуре заводится карточка. Таких бабушек и дедушек только в той поликлинике, где мы ставили на учет бабушку, что-то в тысячах человек числится. Может тот терапевт не сталкивался или хочет вознаграждения..в платных клиниках можно разово обращаться к психиатру - все рецепты выпишут на препараты. Только в платную клинику бабушку нужно везти - на дом вызывать каждый месяц психиатра - будет по деньгам накладно, вероятно.но нужно стоять на мед.учете в любом случае, так как рано или поздно у бабушки наступит известный исход, то есть смерть, и для того, чтобы не было потом катавасии с милицией, вскрытием и установлением причины смерти, запись участкового терапевта в медкарте должна быть каждый месяц с описанием состояния здоровья бабушки, что все у нее случилось естественным путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам огромное просто! я подозревала, что как-то это должно решаться официально, но не ведала с какой стороны начинать. вы правы, что в перспективе нужно будет что-то решать. как-то об этом не думали пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы хотели сделать по закону но подготовка документов для эмиграции (в Казазстане в нашем случае) только заняла бы от 6 мес, а кто бы смотрел там за бабушкой и вобще хватит ли жизни наших дедов на решение таких вопросов официально - не известно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, все так и есть( союз распался, родственники разъехались по разным странам, кругом границы и сплошные сложности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение