Посоветуйте учреждение по лечению алкоголизма

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте учреждение по лечению алкоголизма Здравствуйте!Не знаю, куда братится, чтобы не стало еще хуже((((Моя мама - алкоголик, 56лет, с нами не живет - живет с папой в частном доме. Пьет регулярно, по словам папы уже 3 года. Мы вначале не подозревали, т.к. на выходных, когда папа дома и мы к ним приезжаем - она не пьет (узнали об алкоголизме около полугода назад). Сейчас ситуация критическая - серъезный перелом правой руки - конечно же в невминяемом состоянии случилось, после двух операций была трезвой около месяца, а сейчас все по-новой... Очень хочется помочь папе и маме! С мамой говорила на эту тему много раз - ответ один: "я не пью, папа выдумывает"... В телефонном режиме понятно, что ьяная каждый будний день!Очень хочется отправить ее в какую-то больницу, чтобы с ней поработал в стационаре нарколог и психолог, и вероятно психиатр.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве, в больнице Павлова, есть такое отделение, обратитесь туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ А как это сделать принудительно? Она ведь сама никуда не поедет, надо, чтобы приехали и убедили поехать или принудительно увезли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не учреждение, + но есть точка зрения, что человеку не хватает любви, когда он пьет. На личном опыте убеждалась многожды. Павловка тяжелое место, к "я не пью" может добавиться еще и "что мне делать в дурке?" Этим не любовь к маме проявите, она действительно может усугубить ситуацию. Советуют принимать человека таким, какой есть и он начинает меняться. Близкое и духовное общение обеспечьте, если есть возможность, организуйте отдых родителям, смену обстановки, поговорите с отцом, он рядом, ему сподручнее. По заведениям не знаю, но даже когда подруге удавалось разместить мужа в лекарне, вытрезвителе, (это был не Киев) результат был недолгий. Человек в состоянии бросить самостоятельно, если знает, что любим и нужен родным и близким.В Европе нету таких масштабов заведений как павловка, дабы не создалось ненароком впечатление у больных,что это отдельный городок, где можно жить и нас тут много. Не все деревни столь многолюдны как там корпусов... Может кодировка нужна, но как по мне это действует, когда человек верит в это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принудительно никто лечить не будет. никто не приедет и не заберет. лечить будут только если придет сама и захочет лечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всех частных наркодиспансерах на сайтах фигурирует - приезжаем на дом и убеждаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы попробуйте позвонить и попросить, чтобы приехали и убедили. + частные наркодиспансеры берут 5 тыс в месяц (это если договоритесь) на содержание наркомана (алкоголика). При этом человек должен прийти сам и если он захочет уйти - его никто держать не будет. ну деньги, разумеется - не вернут.плавали, знаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же понимаете, что вопрос тут совсем не в деньгах+ Может Вы посоветуете какой-нибудь диспансер - их так много и большинство из них даже в описании слегка смахивают на секту... Хотелось бы найти место с грамотным наркологом-психотерапевтом. Мне кажется, что со мной она, может быть, съездит на консультацию хотя бы. Ее брат готов помогать (мой дядя)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обращалась к наркологу, которого нашла здесь на сайте. Стовбург (имя уже не помню)+ он снимал интоксикацию. Он же посоветовал реаб.центр.Нарколог - не психотерапевт. Нарколог работает с организмом, дальше - психолог. Есть гос. учреждение на красноткацкой, но там сразу 2 недели госпитализации (снятие интоксикации, работа с психологом), в 2010г это стоило около 3х тыс, сейчас не знаю. Но там обстановка, конечно аховская.Одной консультацией вы не отделаетесь. поэтому оно вам ничего не даст. честное слово. я все это проходила.Зависимые люди найдут вам миллион аргументов почему туда не поехать и почему там не остаться.в общем, тут спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Ибо лечение любой зависимости - это труд и время, которые требуются от самого зависимого, чего они, естественно - не хотят.И волшебной таблетки или волшебной консультации, которая все решит за один раз, увы - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное!+ Если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду диспансер "Социотерапия"?По выходным моя мама трезвая - в воскресенье даже достаточно бодрая и активная - мне кажется, если собраться всей семьей (я, мой брат, мой дядя - самые близкие люди) в воскресенье, то коллективно, а самое главное без агрессии, может, удастся убедить ее признать проблему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. это социотерапия. но вы узнайте - работают ли они по воскресеньям. удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите кризисную интервенцию - как помочь убедить лечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение