Ужалила оса, что делать?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ужалила оса, что делать? Ужалила вчера в парке, жало я вынула, сначала опухло, потом опухлость сошла, вокруг места укуса покраснело, сильно болело. Потом и краснота прошла. Осталась только боль. Когда добралась домой, то прикладывала воду с солью и воду с содой, толку никакого, только еще больше болело. Сегодня уже не болит, но опять покраснело, область покраснения больше, чем вчера и жутко чешется. У кого такое было? Может пропить уже что-то надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антигистаминное что-то выпейте. Если будет становиться хуже, идите к врачу [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антигистаминного достаточно обычно. оса,кстати, жало не оставляет -может, то пчела была? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супрастин, наверно попробую Была оса, я ее, сволочь, видела. Точно не мохнатая. Да и откуда у нас в Парке Победы пчелы? Думаю, что оса все-таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фенистил гель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже третий день пошел после укуса осы на лице, уже была и скорая с дексаметазоном, и супрастин, и атоксил, и мочегонное, отек сильный держится и не думает проходить.Сказали, что нет анафилактического шока, ну и ладно, остальное само пройдет. Места укуса уже и не видно, весь эффект пошел в виде отечности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народный 100% метод, действует сразу. + Лист подорожника помыть, отбить молотком в кашицу и приложить на ужаленое место, я, правда, бинтиком малому ножку ещё сверху подмотала, но через 15 минут отёка, даже место укуса не было) Прочитала, что даже, укус гюрзы, когда отёк добирается уже до горла спадает за 30 минут если обложить место кашицей из битого подорожника!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, а у меня сейчас 2 руки разного размера :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?! завтра поищу подорожник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое - валидол - намочить валидол и приложить к месту укуса + чем быстрее этой сделано, тем меньше последствия.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уменя палец был огромный дня 4, на пятый пошло улучшение(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примотала побитый подорожник к руке, уже час с ним хожу, он похоже там высох уже под бинтом, отек и покраснение есть еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше в поликлинику и сделать укол+ они знают - что то антигистаминное колят. У меня дочку за щеку как - то оса укусила - все таблетки до ... Лицо сильно разнесло, никакие народные методы и таблетки не помогали. После укола буквально за пару часов опухоль стала спадать, на следующий день осталось совсем чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если укус в районе головы-шеи, а если другие места - не обязательно, пройдет само укус в голову-шею чреват отеком Квинке - поэтому делают укол, причем, чем скорее после укуса, тем лучше - а когда прошло несколько дней, то практически бесполезно. Моего младшего тоже оса в темечко укусила в санатории - и таблетки давали и укол делали - практически никаких последствий не было, врачи были "под рукой" и быстро отреагировали))[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вся обколотая скорой, больницей и поликлиникой, при чем оперативно и грамотно но отек не уходит, 4-й день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, нам очень помогло, а отбили подорожник хорошо, нужно чтоб каша аж получилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну оно помогает немного, краснота уменьшилась, сейчас вот смотрю опухлость все равно есть, уже не болит, только чешется. Это же еще от склонности к аллергии зависит, у кого-то больше, у кого-то меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня знакомый-здоровый мужик -умер после укуса осы сзади в шею... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже здоровый мужик, тоже умер, только укусила оса в ухо Был на даче, ушел буквально в считаные минуты :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, отек Квинке... укус в область головы - поэтому и нужно срочно колоть гормон и антигистаминное(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от насекомых Вы от насекомых берите alfresco вообще ни одна дрянь не подлетает, в этом году на нем только, при чем запах парфюмированный, а укус помажьте салкура кремом. помогает хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где его можно купить в Киеве? гуглю - только Россия попадается (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! отек сошел, не чешется, я вновь счастливый человек :) Всем спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение