Поговорите со мной о лактации, плз.(длинновато)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так Ваш ребёнок, если Вы считаете, что кормить смесью лучшу для Вас обоих, то Вы - правы () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошла семь кругов ада, потому знаю что говорю. + Я понимаю Ваши страхи, но только не надо думать, что Вам было хуже всех.У меня свой сложный опыт, я думала, что хуже не бывает, у моей подруги было еще страшнее. И тем не менее я кормила до 1,3 , подруга кормила до 2 лет.В 90% сложных случае - женщина может справиться и спокойно кормить дальше.Но очень многие предпочитают отказаться и прикрыться фразой "вы не сталкивались с таким".Я сталкивалась, просто не хочу описывать и ворошить весь тот негатив (тепм 40 по 5 дней, золотист стафилок, полное отсутствие молока неделю, лактостазы через 2 дня на 3, язвы на сосках).. Я Вам написала уже свои выводы, именно имея очень сложный опыт - выводы очень таки простые)))). Вернее они еще проще - спокойствие женщины и спокойствие ребенка - залог правильной лактации. Ну а ленивого сосуна (неправильное сосание тоже причина лактостаза) - нужно воспитывать.И мой негативный опыт мне говорит - со вторым ребенком будет легче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это ее нужно готовить?? () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а как же, махровым полотенцем соски тереть, что там еще в бабушкиных арсеналах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одни ищут способы сохранить лактацию, а другие наперед себе оправдание почему ее не будет... Вот и вся разница...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга страла тоже из-за жирности и и узких протоков, с первым, а второго кормит уже без проблем... год мальчику уже... раз на раз тоже не приходится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сразу же кормила и грудью и смесью с первого дня, тоже не хватало. Молоко подержалось до 6-7 мес. Просто сцеживала свое, причем через 1,5 мес. уже на работе в офисном сан.узле и относила домой после работы. Получалось три моих кормления в сутки. Комплексов нет вообще, наоборот - комплексовала бы - если бы из-за своих амбиций "идеальной мамы" морила бы голодом ребенка и заставляла бы орать...Пишите, если бу вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, почему при каждых прочтениях таких тем (про грудь) меня начинает сильно тошнить, при кормлении - тоже всегда тошнило и было неприятно жуть, просто выворачивало наизнанку. Автор, простите, это просто поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть доказательства полезности смеси? таки да, материнское молоко полезно и естественно. Этому есть масса доказательств. А вы можете доказать обратное?Мода.. Смешно. Давайте скажем, что есть мясо, молоко и яйца как источники белка - это мода. Ведь есть же протеиновые коктейли.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще. Насчет надо есть. Кушать хотят и врачи-педиатры, которым доплачивают Хипп и Нестле за прямую и непрямую рекламу их продукта. А профессор М., автор учебника Педиатрия, и вовсе не захотел отказаться от идеи давать детям соки с 2 месяцев, потому что Хипп платит профессору М деньги, а грудное молоко бесплатно вырабатывается, и профессор М с этого ничего не имеет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже "нету" соска...Кормила с накладкой все время А грудь 3 размер до Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то, процес кормления женщине должен доставлять удовольствие... если нет объективных причин для боли (трещины и т.д.) - проблема в голове.Страх за себя, за ребенка, проблемы с мужем, невосприятие себя как женщины(я молокозавод, что ли? или дойная корова - у большинства такие мысли).И еще... раньше жили большими семьями. Весь процесс мама-ребенок маленьким девочкам и девушкам был известен, и понятен, все общались и практически, все было на виду и все воспринималось как естественное и закономерное. . Было общение, была поддержка от старших женщин.. А в наших условиях женщины-мамы в своих закрытых квартирах уже сильно оторвались от матушки природы и от своих инстинктов, и большинство попадает в ловушку послеродовой депрессии, кто в большей. кто в меньшей степени (в смысле не так четко проявляется).Так что тошнота, головокружение и другие побочные неприятные явления при кормлении - психологической природы.Ну это вот мои умозаключения такие. Но если у женщины все ок, еще бывает фактор ребенка - я уже писала выше о ленивом сосуне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размер груди, как и соска на количество молока никак не влияют Тут опять же последовательность - 1. спокойствие мамы, 2. хороший консультант по правильному прикладыванию и кормлении (не из новомодных бизнес-ориентированных, а действительно опытных и знающих)3. обучение ребенка правильному сосанию (этот пункт самый сложный, как по мне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мода, это природа. И 100 лет назад не было таких маститов, и никто женщин не резал А были себе женщины-повитухи, которые мудростью своей, знанием, и травами регулировали этот процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, я Вам скажу, что после 2 лактостазов с первой и второй дочкой откормила нормально, но вот зато отлучение - это было МУКА страшная - что в первый раз что во второй. Ибо при одном кормлении в день у меня было столько молока, что можно было выкормить еще 2-3 детей))) Грудь болела жутко 2 недели, я ходила как мяч надутый, камфара -мед, таблетки, сцеживание, капец.....Поэтому, делайте как Вам будет легче и удобнее, просто так избавиться от молока, минуя лактостаз - мне кажется, будет сложно И я лично отношусь абсолютно нормально к тем мамам, которые не кормили грудью и не вижу никакой взаимосвязи в различиях детей при кормлении грудью или смесью.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение