Поговорите со мной о лактации, плз.(длинновато)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной о лактации, плз.(длинновато) Родила сына 6 лет назад, лактостаз случился в роддоме на 2 день. Пришла ко мне массажистка, которая за определенную плату отрывала мне сиськи, я орала от боли и лезла на стенку, после это же делала ее коллега, это называлось массажем груди. И я думала, что это правильно. Но что такое настоящий массаж,я поняла , когда познакомилась с Полиной Фоминичной( по наводке автора Соловей).Мой ребенок родился с весом 4.100, и первые 6 месяцев не добирал вес, но ни один врач,а я тем более , не могла подумать, что он не доедает....Это я поняла только потом.....А до введения прикорма мы колбасили ( голодного) ребенка по пол ночи, ставили вибуркол и не могли понять, почему же он рыдает((((А лактостазы мои продолжались каждый месяц. Полина Фоминична научила меня справляться с ними самостоятельно. Потом в 8 месяцев я перевела ребенка на смесь и ......жизнь наладилась, мы все наконец-то стали высыпаться...И вот думая о второй беременности, хочу малыша сразу кормить смесью....При всей моей любви к кормлению, я не хочу страдать, когда температура 40, и эта жуткая боль, еще и ребенок не выспался, а у меня есть старший, который хочет внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и? дело то добровольное. хотите - кормите, не хотите - не кормите... что вы хотите услышать от форума?[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама не знаю....Когда бросила кормить было такое ощущение неполноценности, что-ли.+ наверное хочу немного поддержки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такое пережила в первый месяц, спасала ГВ любой ценой, была уверена что у меня с ребёнком всё очень плохо, в месяц перешли на 100% ИВ, я была в шоке, дочка резко стала хорошо и крепко спать, стала спокойной, весёлой девочкой, и вообще другая жизнь началась.Если получится с 2м ребёнком всё равно буду пробовать ГВ, только без прежнего фанатизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искренне спасибо, что зашли...А я, к сожалению, не поняла сама+ в чем дело....И мучила ребенка...Моя мама говорит, что у нее молочные каналы более узкие ближе к ареоле, может и у меня так.А Вы какой смесью кормили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кисломолочный Нан (так как у нас была склонность к запорам). Мучилась я страшно, как это 8 мес не могу и представить.И ребёнка мучила. Ребёнок первый, я молоденькая, после курсов (там мозги мне напрочь промыли). Тоже бесконечные массажи, консультанты по ГВ, потом кормила сцеженным, все люди спят, а я стерилизую молокоотсос, набираю пол ванны горячей воды, сама на досточку сажусь, ноги в ванну и цедиться. Идиотка. Довела себя до ручки и ребёнок плакал постоянно, думаю где-то на этом фоне у нас возникли проблемы по неврологии, начала расширяться межполушарная щель и тому подобное.Я до сих пор помню как мы её первый раз нормально покормили и она спала часов 6 наверное, мы каждые 30 минут бегали на неё смотреть, всё ли в порядке, я уже и скорую собиралась вызывать, ребёнок не просыпается. Потом всё стало хорошо конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, у вас было неправильное прикладывание к груди? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не накручивайте себя раньше времени, имхо, да-данет-нетменьше мамой Вы не станете от ИВГВ оч. удобная вещь, но не страдать же загодя, если что-то не получается[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу просто поддержать. Мое мнение, что маниакальное увлечение грудным вскармливанием любой ценой+ весьма вредит некоторым женщинам. Это очередная мода, к которой нужно относиться со здоровой долей скептицизма, и соотносить с реальностью конкретной женщины и семьи.У меня был крайне негативный опыт грудного вскармливания, хотя я и дотянула его до 9 мес. Потом уже было определено, что из-за ГВ начались большие проблемы и у меня и у ребенка.А прикладывала правильно, молока было достаточно... Просто нужно было подумать головой, а не слепо верить этому модному течению "ГВ любой ценой".схожу-ка я за каской.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... проверить доедает ли ребенок довольно просто - контрольные кормления еще никто не отменял+ а мамоино молочко, оно в любом случае полезней чем смесь. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с четвертым малышом я + полтора месяца ходила или даже больше каждый день к полине Фоминичне. Молоко было, но малыш и молокоотсос не отсасывали, застаивалось, она говорила что такие узкие каналы не видела еще. Ближе к 4 мес все стало более-мение и скоро нам 5 мес -только гв. Хотя в начале и сцежиным подкармливала и смесью, а сцеженное морозила или выливала, а потом совсем отошли от смеси. С первым ребенком не было лактостазов за 5 мес, а потом и молока не было, со вторым 2 раза за 5 мес были, с третьим -часто, каждый месяц по 2 нед, потом по-новой, только после 8 мес перестало застаиваться, а кормила его до 1.6 мес Желаю чтобы сразу все наладилось! Некоторые девочки ездили с первых дней к полине Фоминичне и сразу все хорошо протекало-вытекало, благодаря массажам. Докармливала я -фрисой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не парьтесь. Будет ГВ - отлично, нет -значит, нет. ИВ - не означает что Вы плохая мама, так что не парьтесь это если переживать, что родила КС, а не ЕР.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас автор до боли в пятках, ровно 6 лет назад прошла через это-же, только выдержала я 3 месяца, а потом прекратила это дело... Со вторым ребенком, если решусь, попрошу , чтобы прямо в роддоме вкололи чудный укол, который прекращает лактацию... как вспомню синие отпечатки массажисток у себя на груди и полотенце во рту чтоб не орать... все... боль шва после кесарева показалась мне раем в тот момент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как мне это знакомо. Я так намучилась за те 3 несчастные недели кормления, что сразу сказала - если будет второй ребенок - сразу на смесь! прямо в роддоме!поэтому..... не вижу никаких проблем. Делайте как ВАМ удобно. Замаханная неврсатеничка-мать тоже ребнку не нужна.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно правильных массажисток искать, плюс уход, плюс ребенка прикладывать правильно. и воспитывать.... мои ластостазы прекратились в 6 мес, окогда ребенок сосать наконец-то правильно начал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 детей. кормила до 1.3 обоих тоже срегулярными дуткими застоями. ы раз был именно мастит - спасала меня Полина Фоминична (попала к ней тогда когда уже все другие сказали "резать")так вот, мне она и заканчивать помогала - это был ужас ужасный - 2 недели мучалась - она сказала что у нее это второй случай за сорок лет...так вот после всего она меня спросила, а что если 3 - как? и я для себя решила если будет 3 кормить не буду (хоть и молока у меня много и это польза и т.д.) - максимум до первого застоя, и она со мной тоже согласилась. т.к. свое здоровье важнее, фанатизм ни в чем не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже поняла, что так говорят те, кто не сталкивался именно с таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу на Ленинградской площади. К П.Ф не наездишься((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня двое детей. Один ИВ, другой ГВ до 8 месяцев ГВ с маститами, лактостазами и ПФ. Могу сказать что и на ИВ растут очень здоровые и прекрасные дети, без коликов, аллергий, мучений.Не мучайте себя и перестаньте слушать пр ерунду, что ИВ умаляет достоинство матери. Неправда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это мода. И потому что на этом и мамском форуме есть масса девушек которые пишут, что надо головой об стену, но кормить, потому что мамино молочко полезнее, потому что ГВ это природно, потому что ГВ это круто.А еще у нас развелось кучу консультантов, которым надо тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это вот чувство неполноценности, оно наносное. Меньше читайте здешних супермам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно))) особенно на фоне тех, кто кормит до 2-3 лет. А тут таких немало : ) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грудь для кормления нужно готовить до родов, во время беремености.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, они супермамы потому что удалось или вообще просто легко вышло ГВ. А другие не супермамы. Логично.Ну а я суперженщина потому что натуральная блондинка с голубыми глазами и ростом 1.80. Всем срочно комплексовать и мучать себя линзами, пергидролью и чувством неполноценности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение