присоединюсь к страховке

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не подскажите контакты Вашего брокера? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как знакомо :) + нам в этом году бывшая коропоративная СК отказала в ДМСе за дорого - мы супергиперубыточны оказались (у одного ребёнка было 3 дня частного стационара после 2 скорых, у второго затяжная обструкция и пневмония, ну и так немножко детских проблем по мелочи). После этого я нашла у брокера и за дёшево... Желаю, что не нашла пару-тройку лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ничего :) скоро они станут умнее и создадут общую базу клиентов. И вот тогдаааа... (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем верно написала, у нас на работе страховка а по поводу единой базы. Вряд ли, потому, что тут завязано на клиентуре, да и риски они вкладывают все же в страховку. Не говря о том. что если в этом годы ты болел и лежал в больнице, дажеко не факт, что заболеешь в следующем. А на хронику и тяжелые болезни у них и так идут исключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы нашли брокера ? Моя сестра ищет тоже для ребенка с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Интернете. Я писала выше. Что удивительно + брокеры по рекомендации вообще ничего не смогли/не захотели предложить. Брокеры из поисковика - аттракцион невиданной щедрости :) Как минимум с двумя было приятно иметь дело.СК, работающие с физлицами - ещё не пробовала, но уже не нравится (с). Хотя те, которые я рассматривала как основные - Инго и Ильичёвское достаточно бодро реагируют на запросы из-вне. По сравнению с тем, что могут предложить брокеры, они проигрывают очень сильно в плане стоимости/наполнения программ. Например, за те деньги, которые стоит страховка в Инго для физлица с весьма порезанной программой, у брокера будет просто шикарное предложение специально для помешанных на здоровье. Опять же - в сложных случаях, был у мну такой опыт ещё в корпоративном ДМС - через брокера беседовать СК как-то приятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте контакты своего брокера, плиз :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мну их нет под рукой. + Глубоко симпатичные мне - и разные по стилю работы - это Страховой адвокат и ТБТ. Гугл знает контакты.Общалась также сдругими брокерами, но там были предложены СК в отношении которых у меня стойкое предубеждение. Я к ним пришла из гугла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и я:-) гугл помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что разного в стиле работы, на ваш взгляд ? просто мы узнавали у Страхового адвоката. Мне не понравилось, что там уже идет сформированная программа и нет возможности удалить( например массаж, стоматологию и еще что тебя не интересует). Платишь, а не пользуешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поймите, Вам лично не предлагают страховку Вас "подстраховывают". И "выбирать" нету возможности. Т.е. Я тоже искала страховку с 100% покрытием Бориса. Дети там обслуживались, а мне предложили программу на "подстраховку" с фрнашизой и стоматологией, которую никто пользовать не будет. Но если "самомобращением" в данную страховую, я бы застраховал а 1,5 ребенка по сумме, то через Стархового застраховала 2 ребенка и 2 взрослых. Есть разница? Мне да. Даже если посчитать массаж спины для взрослых и гинекологию, то я согласна пожертвовать 100% покрытием Бориса. В результате нашла доктора в Добробуте и чудно дослуживаюсь. Они не работают над предложением "уникального" обслужвания, этим занимаются страховые, Страховой адвокат предлагает то, что имеет из вариантов.Даже если проанализовать варианты, которые нам предлагали в прошлом году несколько страховых "под наши условия(без стоматологии, с покрытием Бориса") стоили в разы дороже, чем у них. Надо определиться, чего Вы хотите "исклюзива" по определенной цене или страховку с адекватным покрытием и вменяемой цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для интереса забейте в гугл добровольное медицинское страхование с физ лицами, опция дети.Страховые, которые работают с физ лицами не так много. Мне удалось найти 5, по моему.Цены на страховку с покрытием Бориса начинались от 11тыс. с кучей исключений.Рынок не так велик, увы:-(. Даже если рассматривать страховку у самого Добробута, то это больше 12тыс, грн. Борис сотрудничает с Здорово. Я там страховалась год, но посмотрите их условия на сайте.Поверьте, платите 6 тысяч без медикаментов, как по мне это много, а более менее преимлемые варианты идут комплектом: 1ребенок+1взрослый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально, потому как они предлагают уже работающие корпоративные программы, ничего индивидуального. + Просто они до Вас уже успели поторговаться с той фирмой, для готорой готовилась программа.Если есть желание удалять-добавлять опции, то это к СК, которые работают с физлицами. Они и уберут, и добавят. Но там цены не очень.Стоматологию можно убрать почти у всех. У моих детей сейчас пакеты без стоматологии, хоты в прошлой страховке мы детскую стоматологию юзали во всю, включая лечение пульпита. Я решила детям стоматологию по ДМС через год оплачивать. Стиль работы у брокеров разный, потому как предложения разные, с разным подходом ИМХО. Страховой адвокат - хорошо и дорого, ТБТ - более демократичные предложения от менее известных СК. Но так было в тот момент, когда было актуально мне. По состоянию на сегодняшний день может быть по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? СК Добробут почила в бозе где-то в начале года. Разве нет?! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я интересовалась в сентябре прошлого года:-) у меня практически данные годишной давности.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. Борис меня как раз не интересует, хотя всегда входил в страховку, была там раз. Сейчас хожу больше в Обериг, да и то скорее потому, что мне ближе к дому. Насчет подстраховки поняла, а ТБТ не по подстраховке работает. ? писала разным конторам, которые нашла в интернете, пару месяцев тому назад. Все писали давайте от 10 человек и более. Подстраховывать не хотели, даже писали, что это запрещено))) А просто брокера, ну не знаю, я как то раз пыталась сотрудничать, так мне сумму назвали дороже, чем в страховой можно было застраховать. ПЗУ тогда еще страховала физлиц. Поэтому и интнресовал контакт вашего брокера, все же проверенный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже уже 3 года пользуюсь услугами Страхового адвоката. Но сейчас через них как раз в Инго оба ребенка застрахованы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страхового адвоката категорически не советую. Страховались у них несколько лет подряд всей семьей, но после одного случая с ними, вообще пропало желание страховаться у кого либо. Они очень мягко стелят, да твердо спать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да такое есть и часто. действительно лучше часто через брокера.3 дня стационара и скорые, а что они рассчитывали, что вы деньги заплатите, а болеть не будете. Конечно, лучше не болеть, но если имеешь страховку, да еще и бояться их деньги потратить))). Видимо они считают, что уплати сумму и потрать из нее половину. вот тогда вами будут довольны))) При том. что уверена, клиника не за ту цену страховыс услуги продает, что населению в "розницу". В главную, почему то вниз упало, хотя писала под сообщением гм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Компания "Страховой адвокат " не удобен тем, что у них уже созданные программы и часто много чего не нужно( мне например, не нужна была стоматология и массажи) , а отказаться нельзя. Программы у них не дешевые. Я нашла брокера, который присоединил к страховке, вышло намного дешевле, чем в страховом адвокате плюс даже уже в созданном договоре для нас сделали по нашей просьбе изменения, убрали не нужные нам опции и добавили необходимые. Погуглила и нашла брокера, так же, как автор выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховка в Борисе Если точно знаете кто делает страховку в Борисе (или группа частных клиник но Борис обязательно, пожилой человек) - ссылку /название страховщика дадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожилой это сколько ? Обычно до 60-65 страхуют не старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

75. Странно, первая страховка была оформлена в возрасте 71 (и вовремя!), но Борис и бывший страховщик расторгли договор (не вовремя:-)), одна польза - осталась дисконтная карточка. (полуофф) Ну и для поездок "забугор" - да, с 75 страховка дороже, но существует и доступна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а причем тут забугор ? Я так понимаю вы ДМС хотите ? Если у вас была от работы и короративная и ваш родственник, то могут застраховать. Во всяком случае , когда я интересовалась, мне ответили так. Может другие и страхуют, не встречала. Может не растроргли, а возобновляют, так бывает, пока подписывают новый договор. Но вообще то, если у вас указан Борис в договоре, вы можете требовать обслуживание у них. Пусть платить самостоятельно, а СК будет возмещать. А какая СК ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ был по существу "договор с компанией Здорово" расторгнут. Требовать возмещения от СК не будем, не та сумма чтобы вступать в конфликты и прочее, и родственница никаких иных клиник знать не хочет, ее все устраивает и суммы тоже :-) Тут больше мое беспокойство и вопрос конкретный: как бы оформить страховку снова, с надежной компанией. ПО прежней в течение 3, 5 лет удавалось сэкономить. Если есть конкретный ответ у участников форума - "Борис" там - отлично, нет - в конце концов спрошу в клинике, они для меня считали - оказалось невыгодно, просто дали дисконтную карточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение