Прием КОК и mensis. Гинекологи, объясните, пожалуйста

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прием КОК и mensis. Гинекологи, помогите, пожалуйста Ситуация такая. Мне диагностировали кисту желтого тела и небольшой наружный эндометриоз. Назначили Жанин. Под конец приема 1 упаковки УЗИ показало, что киста полностью рассосалась, врач сказала, что принимать Жанин нужно еще 2 упаковки без перерыва. Сейчас заканчиваю последнюю упаковку (осталось 6 табл.), не прерывая, все четко по дням. И вот сегодня утром начались дела, причем выходят какие-то куски и сгустки. Подскажите пожалуйста, почему такое могло произойти? Значит ли это, что у меня эстрогенов вырабатывается слишком много, а прогестерона не хватает? Где искать причину? Я так понимаю, что если не убрать причину, то нет гарантии, что кисты будут появляться снова? Спасибо ответившим, а то что-то сильно нервничаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - киста желтого тела к эндометриозу отношения не имеет. Такие кисты чаще уходят самостоятельно и без доп лечения- во время приема КОК бывают такие ситуации как "прорывные кровотечения", мажущие выделения, в первые 2-3 мес приема это вариант нормы. Советую не заморачиваться чтением литературы и поиске своего эстрогенного баланса. Причин может быть масса, кисты лютиновые могут образовываться и без каких то серьезных причин. Причины эндометриоза тоже до сих пор окончательно не выяснены. Я так и не поняла, какой именно у вас эндометриоз и причину чего именно вы хотите найти.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я поняла. У меня новая проблема, подскажите, пожалуйста На 7 день этих месячных я начала опять принимать Жанин. Пропила 4 дня, потом пошла к гинекологу. Она сказала, что все нормально, кист нет, шейка матки чистая, Жанин не пить, а пить Тазалок и УЗИ-контроль через 3 месяца. Я прекратила пить Жанин, проходит 3 дня, а на 4 день опять начинаются месячные. Я уже боюсь. Это может быть из-за того, что я перестала пить Жанин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень волнует эта проблема(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, от того, что вы прервали жанин, уже начав принимать его либо врач ошибся, либо вы его неверно поняли. у вас сейчас не месячные, а кровотечение отмены..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все понятно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.