Рвется рот по углам, замучилась уже.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рвется рот по углам, замучилась уже. "Рвется" рот по углам, замучилась уже, господа:(Больше года уже образовываются трещины( заеды, кандидоз, авитаминоз...)Не знаю, что это, ибо будучи у терапевта, дерматолога, гинеколога по этому вопросу, получала различные рекомендации(сера из уха, всевозможные витамины от А , Е, до Д).Ничего не помогает:( Уже тридерм использую. Три дня и все по-новому:( Сегодня вообще кушать не могла-так больно.Помогите, кто сталкивался, пжл.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про хейлит почитайте. Вам витамины нужны из группы В, и кишечник в порядок привести. сочуствую, очень неприятное дело.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ определите ваш тип заед. Там их всего 2. И лечите соответственно.Я так понимаю у вас стрептококовая.Я мазала нистатиновой мазью +вит А масляный. Прошло. Если не пройдет и лучше не станет, то не знаю, может даже к врачу сходите. Бо цэ така зараза:(http://ru.wikipedia.org/wiki/Заеда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня, как только трещинка на губе, так сразу она нарывать начинает. Или, уголки рта, как у вас, рвутся. Я тоже пробовала витамины А и Е и т.д. Но не было эффекта. И решила для себя вопрос иначе. Попробуйте, может, подойдет. В самом начале, как только почувствовали дискомфорт, намазать ранку мазью календулы. А на ночь - погуще. И мазь подольше останется на губах, если на ночь мажете. Бывало, если через день вижу, что не особо помогла календула, начинаю мазать Левомеколем. Он у меня наготове всегда. Он горьковатый, если в рот попадет, но это не беда, подложите ваточки кусочек под губу. Мажу тоже на ночь, так лучше. Но если надо, то и днем - тонким слоем, даже под помаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гемоглобин в норме? кровушку сдавали?я пью фолиевую кислоту, проходит обычно за 3-4 дня.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с кишечником не очень-это точно:( Однако, трещины исключительно по углам и без пузырьков, поэтому на хейлит не оч. похоже.Спасибо![+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку!(+) на ангулит оч. похоже. Какой из двух, пока не знаю:(Не знаю к какому врачу дислоцироваться:( вот в чем дело...[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Левомеколь еще не пробовала, спасибо! [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гемоглобин ок(+) такая не проходящая зараза у меня появилась сразу после того как забеременела, т.е. сейчас я в декрете и снова мучаюсь:(Как думаете, девушки, это могут быть гормоны? Или все же кандидоз /стрептококки при упадке иммунитета?P|S: сама делаю умозаключения, анализируя советы всех специалистов-врачей у кот. была, так и не получив толкового совета.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, та же проблема, периодами, когда сильно зеваю, трещины в углу рта вот как раз сейчас началось, а до этого пару лет не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю:+ заеды в углах - первый признак сниженного иммунитета. занимайтесь спортом + диета + распорядок дня, все само пройдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, как ни странно, помогает оксолинка. Мучилась почти год. Потом где-то вычитала что оксолин помогает. Попробовала, действительно, все зажило в уголках рта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заеды это разновидность герпеса, разрывы тканей появляются и при снижении эластичностикушать мясо, зерновой хлеб, витамины группы Ва заеду помажьте тетрамистином, за 2 раза забудете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно -бывает и стафиллококк,и недостаток витаминов.У каждого -свои причины. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает синтомициновая эмульсия. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стаф это вторичная инфекция, изначально или ослабление иммунитета +вирус или вирус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. многим помогает, плюс и недорого с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогал деситин, сейчас судокрем и витамины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, что сейчас нет хеелевских препаратов Месячный курс в сочетании с пробиотиками творит чудеса...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение