Мозоль на подошве около подушечки большого пальца... больно ходить :(

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мозоль на подошве около подушечки большого пальца... больно ходить :( как ходить? Чем помочь себе? на работе ближайшие 8 часов могу сидеть, а домой как идти?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такси взять домой. Мозоль вчера появилась ? выводить надо, купите мозольный пластырь и выводите, скорая к вам по такому поводу точно на вызов не приедет))Я сама как то раз до такого довела. после того случая всегда слежу за ногами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про скорую и мысли небыло :) а как именно выводить? как работает мозольный пластырь? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите,есть описание в инете,и как использовать,и состав. хорошая вещь этот пластырь!http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2404/http://otzovik.com/reviews/leykoplastir_mozolniy_salipod/главное -распарить ступню хорошенечко предварительно,насухо вытереть и наклеить его строго по размеру мозоли, чтоб на здоровую кожу не попал. Сверху зафиксировать обычным пластырем, поносить пару/тройку дней, не снимая.Когда снимете -на месте мозоли кожа немного какбы приподнимется -снимите и посмотрите,нужно ли повторно манипуляцию провести -иногда раза 2-3 нужно повторить (если корень мозоли крепко сидит),а иногда и одного раза достаточно (при натоптышах,к примеру).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все двойные пластыри слетают через пару часов надо сверху еще закреплять. автору ванночки принимать. сменить обувь и чистотелом тоже можно выводить если сухая мозоль.и еще проверить сахар в крови если будут рецидивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мозоль не сухая, а слегка надутая. я как подумаю что будет когда она еще надуется и лопнет.... обувь воде нормальная... разная... даже не знаю, какая натерла... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мозоль лопнуть не может. А значит это не мозоль, и антимозольные ср-ва Вам применять нельзя. Едьте к дерматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же не может? очень даже может... много таких помню... ранка от них остается мокрая. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только то от чего остается мокрая ранка называется водянка а не мозоль, и лечится оно по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жидким азотом выжигала потом еще 2 недели хромала сильно, но она до выжигания так болела, что согласилась на выжигание без раздумий.уже не хромаю, дерматолог сказал купить силиконовые разделители для пальцев ног[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сначала все-таки сходили бы к дерматологу. У Вас там именно водянка. как пузырь, когда ногу натрешь? Тогда ничего страшного. пройдет. Но в таком месте часто бывают и шипицы (подошвенные бородавки), имеющие вирусную природу. С ней лучше к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть не мозоль,а подошвенная бородавка+ к дерматологу, прижигают жидким азотом...если это бородавка ,будьте готовы, что с первого раза не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не бородавка. это мозоль размером 0,5 х 0,5 см надутый, как подушечка с воздухом внутри... мне как-то даже странно по такому поводу грести к дерматологу...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надутая, так это водянка, а не мозоль. Она лопнет надо продезенфицировать и наклеить бактерицидный пластырь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жидким азотом выжигают бородавки, Мозоль прекрасноснимается пластерем, не за раз, если давняя, но снимается, проверено!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждать когда она лопнет? наступать же больно :( я-то потерплю, конечно, если нет здорового выбора...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пластырем просто заклейте и ждите,пока лопнет.Затем пусть подсохнет ночью, можно приложить синтомициновую эмульсию ..Вообще с водянкой проще,чем с мозолью.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы дерматолог? я, между прочим, у врача была и диагноз "мозоль межпальцевого пространства" мне именно врач поставил.и выжигал азотом[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение