Вопрос по пользованию мун кап

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по пользованию мун кап Кто пользуется moon cup, помогите мне, что я может не так делаюНедавно купила, не получается пользоваться: ввожу по инструкции, вроде бы правильно, не протекает ничего, но начинает болеть живот внизу, надувается, подташнивает немного и даже мозги хуже соображают. Очень хочу привыкнуть, но никак не идет((( посоветуйте что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллергия. Не пользуйтесь этой гадостью. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как на нее может быть аллергия? это ж медицинский силикон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия может быть на всё что угодно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а также синдром токсического шока может быть. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 на СТШ похоже по описаниям() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде от мун капов не бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он бывает не от мун капов/тампонов, а от быстрого развития тяжёлой инфекции в застаивающейся крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня начинает болеть в течение минут после того, как я ее введу. там она еще не успела согреться) не то что застояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллергия скорей всего, но СТШ развивается очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( то есть перетерпеть и привыкнуть вряд ли получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам видней, но я бы не пользовалась. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему сразу гадостью..?) Кому может и гадость, а кому - спасение) меня он например спасает регулярно - вот по стечению обстоятельств отпуск пришелся на те самые дни, так я и купалась, и загорала в свое удовольствие..Ну не могла я сдвинуть отпуск (по куче причин), и КД тоже.. не с тампаксом же мне плавать (кстати, гинеколог моя мне категорически запретила это делать).. или может с грустью с берега смотреть на плавающий народ, потому что мункап - это "гадость"?Но я его вообще никак не ощущаю, "взула и забула") Мне удобно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отложите на месяц и попробуйте снова - оно того стоит Размер правильно выбрали? Не увидела ничего тревожного (стш, аллергии). Здесь на форуме просто предубеждение против менструальных чаш. Не хочу никого обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще такая техника введения "вкручиваем лампочку" сначала сложенную чашу вводите неглубоко, она распрямляется потом проворачиваете по направлению вверх.Я пользуюсь месяцев 8. Привыкала два месяца. У меня 2 чаши разного размера и плотности МаЛуна. Материал нейтральный - какая аллергия? Разве что идиосинкразия, но это большая редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я два месяца пыталась, твердо решила себя приучить+ забыла еще дописать: если я с ней хожу и терплю боль, то они, месячные, за два дня прекращаются, а обычно 7-8 дней, вот еще что смущаетпопробую кстати еще меньшего размерамне 32 и я рожавшая, но все время маниакально качаю там мышцы, выбрала больший размер, попробую еще другой и другую фирму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тогда даже не знаю... Может у опытного гинеколога посоветоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая версия слишком сильно присасывается и матка усиливает сокращения. Отсюда и боль, и более короткие сроки кровотечения. Спазмолитики принять не? Я бы посоветовалась с толковым гинекологом, зачем же себя мучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но есть проблема - я о ней забываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть просто индивидуальная реакция. У меня на тампоны - родовые схватки начинаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тампоны я тоже не переношу( думала, что это СТШ, а мункап не связывают с СТШ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня непереносимость силикона, потому мун кап даже пробовать не буду.... Уже смирилась, что на некоторые вещи организм так реагирует...Кстати, и линзы не могу... глаза не принимают и все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже думаю (про свою ситуацию) может это психологический барьер какой-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение