Конус...шейки матки

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конус...шейки матки где, как, что...., за сколько, к кому...анализы какие, где опять же? Почитать может где-то можно. А то, а у меня перед глазами геометрическая фигура и - всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала в Медикоме у Рымаренко В.Б. лет 15 назад, сколько стоит сейчас не знаю, можно позвонить узнать у них. С тех пор только ему доверяю свою женское здоровье:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть тонус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конус - это хирургическая манипуляция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала у Поповой Т.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю вам. Процедура практически безболезненная,если это сургитрон(радиоволновой аппарат) то практически безкровная,делается под местной анестезией прямо в кабинете ,занимает около10-15 минут,я делаю за неделю до ожидаемой менструации.после процедуры есть ограничения в половой жизни на весь период заживления и физ.нагрузки,это в среднем 3-4 недели. Анализы: анализ выделений и цитология, я назначаю еще общий анализ крови,мочи. Весь материал полученный после процедуры отправляется к патогистологам для уточнения диагноза,и делается примерно 7 дней,к вашему след.посещению уже он готов и отдается на руки с комментариями и рекомендациями. Я наблюдаю своих пациенток каждую неделю в течении всего периода заживления.через 2-3 мес повторная цитология,если все нормально ,что бывает у большинства то обычное наблюдение 1 р/год,если есть особенности то уже по-ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня направляют в обласную больницу и врач говорила, что вроде будет общий наркоз, потому что операция болезненная и если местно обкалывать шейку матки, то практически этот слой и убирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такую конизацию широкую делаю и я вопрос в диагнозе Из вашего описания я понимаю что это тяжелая дисплазия не исключено что Ca in situ,гистология даст ответ. Я бы вам советовала в онкологической клинике делать такую процедуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение