Плохой анализ мочи

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плохой анализ мочи Белок 0,066Эпителий - густоСлизь - большое количествоБактерии - значительное количествоВсе это на фоне ангины, 2 день приема антибиотика, температура была 39,6 , сейчас 37. Девочке 12 лет.Анализ крови: повышены лимфоциты до 45. Остальное - норма. Посмотрела ее возрастную норму - это верхний предел. Так что тоже норма, выходит.Это пиелонефрит или что-то другое?Педиатр вразумительно ответить не смогла. Завтра пересдадим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лейкоциты в моче? И что за АБ принимаете? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо обязательно узи почек имп сделать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лейкоциты норма 2-4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я уже собралась искать. Спасибо. К сожалению. опыт есть. У меньшего был пиелонефрит почти 7 лет назад.И все равно растерялась как-то.Пьем Зиннат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не пиелонефрит. Это осложнение от ангины на почки. Педитар должен кроме АБ назначить что-то для снятия интоксикации, сорбенты, возможно даже капельницы. И много-много жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ее тошнило позавчера, чуть ли не до рвоты Назначили нам много жидкости и смекту. Отказывается, зараза, пить смекту. Пошла в аптеку за чем-то другим. Ну и пить заставляю, не сильно хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно лучше бы её прокапали, это бы очень смягчило нагрузку на почки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в том, где прокапать. В больницу везти ее не хочу Нам сейчас новых инфекций только не хватало.Блин, собирались сегодня в ночь выезжать на Крым...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Засада(. Может проконсультировать в нефрологии, а покапаться дома? Я могу дать Вам телефон Стеллы Викторовны с Богатырской.Дочку пугайте, не будет пить воду, не будет пить сорбенты (смекта не очень, надо атоксил давать), придётся капаться.Плюс что-то типа канефрона, профилактическое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канефрон купила. Педиатр сказала добавить, только потом, после антибиотика М оча щелочная. На сколько я знаю, нужно менять на противоположную. А канефрон наоборот ощелачивает. Правильно?У меня есть телефон отделения на Богатырской. Наверное, на выходных никого, кроме дежурных врачей, там нет.А педиатр нам вообще-то разрешила ехать на море.... Сегодня....Но мы все же решили отложить поездку до ночи на понедельник. Пошла поить заразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, канефрон ощелачивает. Окисляет клюквенный морс и травка марена красильная. Моча щелочная из-за бактерий и их выделений - нитритов. АБ должен стерелизовать мочу. Канефрон немного усилит выделение мочи, что бы не застаивалось.Педиатр у Вас очень интересная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, вообще при ангине надо соблюдать постельный режим, что бы избежать осложнений на серце, а уж что бы разрешить на 2 день заболевания на море ребёнку ехать, это нечто.Хорошее средство при ангине Гексализ, правда последнее время с ним были перебои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это не второй день у нас. Она в среду заболела. В субботу температуры уже не было. Но море все равно оказалось в топке. Сегодня у малого уже 39,1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лейкоциты не могут быть в крови 45 Может лимфоциты??? Какие лейкоциты в моче?[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже прочитала про то, что лейкоциты мочи в норме Обязательно пропейте антибиотик полным курсом и мочу пересдайте после правильного туалета перед сдачей. И кроме обычного анализа мочи сдайте еще по Нечипоренко. Канефрон не помешает в любом случае, дезинтоксикацию качественную обязательно. Противовоспалительное и антигистаминное принимаете?[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль ((. А как сегодня себя чувствуют? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После вчерашнего 40,2, скорой, укола церукала, антибиотика - малой выглядит огурцом Я в шоке. Шо це таке?Старшая тоже все ок. Продолжаем пить антибиотик. Моча с виду стала нормальная после атоксила и насильно выпитой кучи жидкости. Завтра сделаем контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лимфоциты. Сейчас исправлю. Лейкоциты - 5,8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противовоспалительное - нет. Только в первые дни давала найз Ушла температура - перестала давать. А нужно дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, достаточно дней 5. и антигистаминное дней 5, максимум до 10 Выздоравливайте!!![+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ в норме. Сегодня сделали. А вот следы белка остались.. Сказала педиатр 10 дней на Зиннате + канефрон. Думаю теперь, а не мало ли 10 дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следы белка могут сохраняться некоторое время, это не страшно. Главное соблюдать щадящую диету (не кушать солёного, острого, бульонов), пить воду, должно нормализоваться.А как мальчик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик огурец. Ниже писала. На второй день уже к вечеру было 36,6. Я вообще не поняла, что у мальчика было. Но антибиотик все же пьем.Чемоданы на Крым пакую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на будущее, если не дай бог что, тошноту и рвотные позывы хорошо снимает мотилиум. смекта наоборот вызывает рвотный рфлекс за счет запаха и привкуса. а мочу пересдайте, следы белка бывают после болезни [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение