А кто-то сталкивался с ревматоидным полиартритом?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моей сестре зимой назначили делагил - очень плохо его переносила (+) постоянные головные боли, сонливость. Потом назначили плаквенил, пьет его уже полгода - переносит его намного лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите на профильный форум http://forum.rheumo.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было в главную ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, читаю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу дозвониться по этому телефону, отвечает мужчина + плаквенил очень нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю нужно будет, свисну к концу августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вибачте, помилилась 050 462 86 87.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с 4 лет эта зараза не соглашусь с теми, кто писал выше,что только гормоны. Они вызывают привыкание, с которого оооочень сложно слезть. Это черевато серьезными осложнениями со стороны сердца. Лично мне проще принимать метотрексат курсами. Вашей подруге очень советую сходить к эндокринологу (может помогут с этой стороны) и пересмотреть режим питания (часто печень провоцирует обострение).Самое главное - добиться и поддерживать ремиссию. Меня на ноги поставила лазеротерапия (в виде эксперимента, еще в СССР в сочетании с радоном и физкультурой). Ну про такие мелочи как пожизненная диета, избегание любых инфекций, думаю, и так понятно. Сейчас 2 раза в год прохожу по 5 процедур плазмафереза, который кроме снятия последствии метотрексата существенно облегчает осенний и весенний периоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала про плазмофарез, но мне про него даже не говорил врач. Не страшная процедура?Где делаете, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, какой именно диеты вы придерживаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важка болячка, у моєї мами таке захворювання, послухаю, бо нічого нового не скажу т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вообще не страшная -) если вам делали пункции с удалением суставной жидкости, то полежать полтора часа под капетльницей вообще не проблемаДелаю в областной, если подробнее надо - пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плиз, у метотрексата какие побочки? как переносите его? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение