А кто-то сталкивался с ревматоидным полиартритом?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-то сталкивался с ревматоидным полиартритом? Поставили такой диагноз моей приятельнице (долго её мурыжили, год прошёл, болезнь резко прогрессирует, когда пальцы начались деформироваться, тогда ой, а у Вас полиартрит наверное).Особых подробностей я не знаю, она вроде стесняется, я еле из неё вытянула диагноз, она прошла курс лечения, но эффекта нет.Собственно меня интересует знаете ли Вы какие-то разные виды лечения? Я не знаю, может грязи? море?какие-то новые лекарства (которых нет в Украине, например)?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только метипред в разных дозах на разную степень На самом деле очень трудно диагностировать форму заболевания, что очень важно для схемы лечения. Грязи могут быть, если с сердцем нормально, море хорошо, но это же понятно, что не повредит, но и не вылечит.У меня родственница много лет на 1 таблетке, но ей более менее нормально и не обостряется. Теперь говорят, что по анализам у нее вроде другая форма, ревматоидный не подтверждается, но метипред оставлен. Короче, когда было плохо, бегали, узнавали, спрашивали, традиционное лечение одно - подбор дозы гормона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А у Вашей родственницы есть визуальные проявления? Я просто увидела мизинчики своей приятельницы и мне нехорошо стало ((((((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

море - не очень хорошо, на солнце нельзя. менять образ жизни, подбирать лечение там не только метипред, разные есть схемы лечения. Санаторий - ГОпри в Голой пристани - там грязи, они работают с ревматоидным артритом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенность РА как раз в том, что он деформирует суставы((( нужно выводить болезнь по возможности в ремиссию, т.е. искать хорошего ревматолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, возьму санаторий на заметку. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резко вылезли в 40 лет после грязей Мацесты, но дальше не деформируются, сейчас ей уже хорошо за 60. Но это не грязь виновата, просто вызвала обострение, вылезло бы и без грязи. При обострении кисти рук и шея скованы, боль во всем теле, долгая субфебрильная тем-ра, но после терапии проходит.Врачи считают, что это аутоимунное заболевание, бороться с которым можно только оттягиванием и предупреждением ухудшений. Т.е. выйти в ремиссию, принимать гормоны, двигаться, питаться, плавание, массаж, море, курорт, следить за гормональной системой и сердцем. Вот и все лечение, при чем у светил, иногда тут упоминаемых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей в этом году 40 только будет. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей можно без фанатизма, не вредит точно Врачи сейчас говорят, что у нее больше сосудистая форма, т.е. не так дало по суставам, как по сосудам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите какого-то ревматолога для схемы лечения моя ходит к районному для контрольных анализов регулярно. До того, это были спецы из военного госпиталя, из отделения Тер-Вартаняна, какой-то врач из Кировограда по медицинской наводке коллег, санаторные ревматологи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ревматоидным лучше всего обращаться в Октябрьскую больницу. У них больше всего есть опыт. Проверили на маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправьте ее в Александровскую больницу на консультацию. В консультационной поликлинике хороший ревматолог Павлова Л.И. При необходимости положат в отделение и попадет на консультацию к Тер-Вартаньяну http://rheumatology.org.ua/help/immunobiology/?view=127 Кроме лечащего врача он лично осматривает и консультирует пациентов проходящих лечение в отделении. Так к нему попасть сложно, в его частной клинике запись на месяцы вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, может она там и была, она не особо делится, мне кажется надумала себе что-то ужасное (((.Я постараюсь все разузнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тетя болеет уже больше 15 лет РА сидит на преднизолоне, больше ничего не помогает, и даже на гормонах бывает обострение. Из дома давно не выходит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я болею ревматоидным полиартритом с 2-х лет, у меня коленные суставы. Ситуация у меня уже очень серьезная, в будущем светит протезирование, хотя по внешнему виду не очень то и скажешь. В 5 лет я еле ходила. Поставили меня на ноги крымские грязи, до пятого класса я находилась в санатории по 3 месяца в год. Еще мне переливали кровь и я очень долго пила вольтарен. Я вошла в стойкую ремиссию, периодически пролечивалась в стационаре и раз в год езила на грязи. Была практически здоровым человеком до 29 лет, благодаря моим родителям, которые за меня боролись, и я уверенна на 100 % что помогли именно грязи.После рождения ребенка с каждым годом становилось хуже. Теперь я не могу присесть, колени не сгибаются. Назначают мне метотрексат постоянно, но я пока отказываюсь,боюсь его очень.Пока колю мовалис, помогает, но временно, плюс хондропротекторы и кальций, собираьсь в Хмельник, так как грязи мне уже нельзя. Можете посмотреть передачу про ревм.полиартрит, меня снимали в прошлом году в Киевеhttp://www.dobro-tv.com/top_video/29/523-revmatoidnii_artrit.html Еще здесь почитать http://eva.ru/phone/messages-2680674.htm Еще есть очень эффективные препараты нового поколения, но они ОЧЕНЬ дорогие, например хумира (1150 евро за коробку), арава, азульфидин, энбрель, имуран, неорал, плаквенил, ремикейд, кинерет, ритуксан и оренция. Действие этих препаратов основано на подавлении сверхактивности иммунной системы. Желаю вашей приятельнице найти хорошего врача и скорейшего выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Всё изучу. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидела в списке лекарств плаквенил, вспомнила, что его тоже назначали курсом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и он не мега дорогой...я его пила... потом перестала,хотела начать пить заново + и у меня от него какое-то состояние оглушенности, не могу позволить себе такое состояние при маленьком ребенке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Vivka, как выши дела? Вы не принимали делагил, мне назначили вместо плаквенила, плаквенил сейчас на перерегистрации, а я боюсь нового препарата но нужно, волосы лезут нет спасу, иногда руки болят и головные боли очень часто и страшные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама болела. в 30 лет заболела в 60 умерла-за это время суставы рук выкрутило очень сильно. чашку держать могла и ложку,и правда ещё как-то себя обслуживала,но она вё время пила преднизолон,он за много лет дал осложнения на другие органы.мама всегда шутила,что у неё только уши здоровые отсались...... подруге вашей нужен толковый ревматолог и лечить обязательно и незамедлительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є нова упаковка Плаквенілу, якщо цікаво напишіть в лічку, віддам за пів ціни Лежить без діла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть попробует Кохицил, реально помогает именно при артритах(подагре) Проверено на знакомых и на муже, остальное только временно снимает боль( диклофенак ,диклоберл и т.п.)Ну и обязательно соблюдать рекомендации по питанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,делагил мне пропиывали в киеве,но врач в донецке прописала плаквенил+ мои дела хорошо, я в селе сейчас, так вобще лучше, единственное, что все равно попадаю на солнце,загорела даже, но вроде хорошо себя чувствую.у меня есть плаквенил,но я буду в киеве в самом конце августа - начале сентября. если надо - свистите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно заберу, как с вами связаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подзвоніть 050 45 два 86 87
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение