для мамы. подскажите хорошего спеца по вросшим ногтям

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для мамы. подскажите хорошего спеца по вросшим ногтям у мамы с ноября прошло года начал врастать ноготь на большом пальце. ходит уже полгода к какой-то барышне которая грубо говоря сказала "теперь вам нужно ходить всю жизнь - так как он решил расти криво". я с точки зрения обывателя - не верю.думаю что девушка таким образом формирует костяк клиентов...так как та барышня которая маме рекомендовала ее - оказывается ходит к ней уже 3 года с какой-то тоже проблемой .... вообщем не люблю я такой подход...1. скажите реально ли выправить ноготь что бы он перестал врастать? что вам помогло - скобычто-то еще?2. поделитесь пожалуйста контактами толковых мастеров или врачей.спасибо![+sign]я не могу спасти мир, но могу протянуть руку тем кто рядомАнтонина Слонь,психотерапевт. бесплатные онлайн консультации: вводите в гугл Антонина Слонь - и первая ссылка - мой онлайн кабинет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут как-то советовали клинику. Сама не обращалась. Просто сохранила ссылку на всякий случай.http://www.podolog.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мучаюсь с 16-ти лет+ заканчивалось обычно удалением ногтя. Вариантов врачей было много почему так происходит. Недавно озвучили еще один: я дочке заказывала индивидуальные стельки, мастер посмотрела и сказала - смотрите на ее ногти больших пальцев, могут врастать. Из-за плоско-вальгуса идет деформация стопы, как-то оно влияет и на врастание. Посоветовала мне заказать стельки и себе. В нашей семье два человека имеют плоскостопие, и врастание ногтей. Может и правда. Вашей маме советую удалить (снять) ноготь, а дальше не носить тесную обувь или обувь впритык, и заказать стельки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, у мужа, после травмы, пришлось удалять ноготь на большом пальце ноги. После удаления, не успев отрасти на одну треть - начал жутко врастать по всей площади пальца прямо в плоть и хирурги прочили и даже настаивали на повторном удалении. Помогла чудная женщина, возилась с мужем несколько месяцев, но рост ногтя выправила. Ща потрушу его на предмет контактов, но тётечка загружена и всегда расписана была нешуточно ( по его словам). (проверьте личку на ФБ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подолог в медеско , кловский спуск 11+ зовут Лариса, фамилию не помню [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно контакты той девушки, к которой мама ваша ходит? У меня тоже вростает, но я уже прошла вырывания, два раза хирург вырезал, бесполезно. Осталось только лазер попробовать, но я начиталась и не хочу, а на педикюр я все-равно хожу, какая мне разница кому платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже неоднократно я здлесь хвалила клинику Литус (хирург Гармаш) + у родственника ноготь врастал несколько лет, уже все гноилось - сделали прижигание лазером той части ногтя, которая врастала. Врастать стало нечему. Внешне никакого дефекта не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем! спрошу контакты той барышни к которой мама ходит - напишу.может кто-то еще толковых вспомнит?[+sign]я не могу спасти мир, но могу протянуть руку тем кто рядомАнтонина Слонь,психотерапевт. бесплатные онлайн консультации: вводите в гугл Антонина Слонь - и первая ссылка - мой онлайн кабинет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ноготь тостый из-за грибка - удалить его весь? У мамы палец сам получается красный и обувь трудно носить - больно ей.Можно ли этот ноготь удалить вообще чтобы палец не распухал, может кто такое делал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение