Вопрос к гинекологам и прошедшим через лопароскопию

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к гинекологам и прошедшим через лопароскопию Неделю назад провели операцию лапаросопию по поповду СПКЯ. Заключение: трубы проходимы, электрокаутеризация яичников. 1. Что дальше? Врач в первый цикл назначила ударную дозу утрожестана, утром и вечером по 200, день - 100. Второй цикл стимуляция - клостилбегитом с 5 по 9 цикл, проводить тесты на овуляцию и тот же утрожестан. 2. Можно ли без стимуляции самой забеременнеть? Сколько шансов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Стимуляция нужна, но я против тестов, надо отслеживать овуляцию по узи.2. Есть, но я думаю мало. В стимуляции нет ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с каким диагнозом Вас направляли на лапароскопию?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПКЯ, и отсутствие овуляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на фоне этого бесплодие 1 ст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже думать нечего стимуляция+ монитор овуляции по УЗИ, а не тесты[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я еще читала про укол ХГЧ? 1. Но врач не назначила мне его. 2. А мониторинг по УЗИ - это начиная с 10 дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая такие назначения врача я не слишком уверена, что он хорошо понимает что делает. Советую обратится к кому-то более компетентному в вопросах репродуктологии[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие назначения? Стимуляцию врач не правильную назначила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стимуляция без УЗИ-контроля овуляции и назначение утрожестана пациентке с гиперандрогенией - для меня большой вопрос, сори, если вас расстроила, но мне кажется лучше Вам сейчас об этом узнать, а не после курса стимуляций[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Утрожестан врач назначила для подготовки и поддержания второй фазы. За 2-3 месяца до операции пила метипред еще + утрожестан. Так не вышло и решили на операцию. Так что сейчас лечение не верное?Подскажите пожалуйста - это гиперандрогения?4 деньтестостерон общий 2, 09 (0,2-1,65)17АО 1, 61 (0,1-0,8)ДГЭА -сульфат -256,6 (98-340)Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно гиперандрогения - смешанного генеза яичниково-надпочечниковаяпрогестерон вреден пациентам с гиперандрогенией - усугубляет ее течение - надо дуфастон выбирать таким пациентам ну и метипред тоже, для улучшения эффекта стимуляции еще метформин часто назначают. Клостилбегит лучше назначать с 3 по 7дц[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение