Высокое давление, головные боли - к каким врачам на консультацию?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высокое давление, головные боли - к каким врачам на консультацию? Понимаю,что к терапевту (кстати, может кто-то посоветует хорошего). Но кого еще надо сразу пройти и какие анализы сделать, чтобы уже с какими-то результатами подходить к терапевту. Есть на все 10 дней отпуска и за них надо все успеть, т.к. во время работы походы по врачам крайне проблематичны. Кардиолог? Эндокринолог? Кровь-моча само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы скорую вызывала с такими симптомами. но то я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну до скорой дело не доходило, слава Богу. Но проконсультироваться надо, т.к. такие эпизоды в последнее время участились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

набираете тел.клиники, описываете симптомы, вам предлагают - к кому пойти в вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчине в среднем возрасте стоит начать с кардиолога, далее вам подскажут более прицельно что делать с гипертонией и как обследовать сосуды, пожалуй, следующим будет невропатолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давлением занимается кардиолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кардиолог распишет обследование, назначит консультации окулиста и невролога при необходимости ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, таки кардиолог первый, а не терапевт, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт давление было 160 на 100. Кардиологи /терапевты назначили кучу лекарств для снижения и сказали дальше с этим жить, и ничего с этим не сделать. После нормализации уровня ТТГ (щитовидка) и месяца адаптола (успокоительное) я перестала пить лекарства от давления , потому как само нормализовалось. [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терапевт тоже справится. Но лучше при гипертонии все-таки наблюдаться у профильного врача - кардиолога ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е надо и эндокринолога и невропатолога, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужен терапевт-кардиолог, а дальше - по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужчин и женщин из-за гормональной системы гипертония может развиваться по-разному женщинам до старости помогает эстроген, а мужчинам, увы, только кардиолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не была у невропатолога. Кардиолог все назначал. [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кардиолог. и эндокринолг может быть (давл может быть повышено от избытка гормонов)+ кровь-моча при повышенном АД ничего вам не покажут. если давно повыешнное АД, то на узи сердца могут быть изменения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кардиолог, терапевт - в первую очередь. Но если давление и головные боли накатили не постепенно с годами, а достаточно резко, за пару недель - то я бы еще сходила разобралась с шейным отделом позвоночника. Запросто может быть. Я маму так к врачу привела, две недели все препараты от давления помогали на несколько часов только. Врач поставил шею на место, еще поколдовал маленько - и за 15 мин давление безо всяких препаратов упало со 190 на "непомнюсколько" до 110 на ... И само стало держаться на нормальном уровне. Скачет сейчас немного, но мама шею лечить не хочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение