Поделитесь опытом по выравниванию зубов

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь опытом по выравниванию зубов Ситуация такова: верхний ряд (да и нижний, но не так критично) кривой, в 13 лет была слева вырвана четверка, носила пластинку для выравнивания. Зубы немного выровнялись, не полностью, конечно, но стало лучше. Но поехали, соответственно, в левую сторону, где-то на 2 мм. Дырка от вырванного зуба затянулась от выравнивания + с годами сама по себе. Теперь сверху полезли восьмерки. То есть, они еще где-то под деснами, и пока вылезут, чувствую, что могут зубы опять забором стать, так как основная проблема в том, что сами зубы широкие, а челюха маленькая, и зубы конкретно давят друг на друга((Вопрос: можно ли хоть немного подровнять/удержать в текущем положении зубы в 24 года с помощью пластинок/тренажеров? К брекетам сейчас ни морально, ни материально не готова, и не хочется, чтобы зубы опять вернулись в исходное положение. Понимаю, что это утопия, но надежда умирает последней...К ортодонту, конечно, пойду на консультацию. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И заодно, поделитесь, пожалуйста, ортодонтом для взрослого, на правом берегу. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золовке в таком случае все 4 8-ки удалили, не дожидаясь, пока они вылезут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы удаляли одну 4-ку? (+) ортодонт рекомендовал удаление одного зуба?если я правильно понимаю, то зубы удаляют парно и симметричносейчас мой ребенок (10 лет) на пути к ровным зубамна данный момент (с ортодонтом консультируемся уже 3 года):- удалены 2 верхних 4ки;- год носил раздвижную пластинку;- сейчас ждем пока вылезут нижние клыки;в перспективе:- удаление 2х нижних 4к;- ношение аппарата/пластинки/брекетовесли Вам территориально подходит м. Левобережная, то могу Вам дать контакт ортодонта в Киеве, которого мне рекомендовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, неужели и 8ки придется удалять :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, удалена только одна четверка. Ох, чувствую, придется тяжко...++ контакты ортодонта дайте, пожалуйста, к хорошем врачу поеду куда угодно. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от количества постоянных зубов (+) к моменту начала лечения у сына уже сменились 8 зубовдаже может быть больше, я не помню как обстояли дела с 4-камикакая ситуация у Вас со сменой зубов?в 10 был сделан панорамный снимок, который прекрасно показал зачатки зубов, существующие зубы и те, которые уже сформировались и будут вылазитьтолько после этого было принято сложное решение удалять здоровые 4ки ((если зубы крупные, а это будет понятно сразу, но при этом места не хватает совсем чуть-чуть, то такая проблема прекрасно решается и в 8, и в 9, и в 10....в нашем случае челюсть мы увеличили, но больше это делать нельзя (не знаю почему, но это так)может быть в Вашем случае все будет иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сделали в 5.5 лет и это было поздновато. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу найти контакт, возобновить его смогу в конце месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь контактами Вашего ортодонта детского, пож-та Вы ходите где-то тер-но на Оболони?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тіпікін О. Ю. - "Роса Дент". Собі зуби рвав у нього. ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, пожайлуста, контакт ортодонта на левобережке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение